Автоматическая оптимизация от Kadam

Весь арбитражный мир гремит анонсами новой супер системы CPA Target от Kadam. Мол выставь желаемую стоимость лида, и система сама сделает за тебя всю работу. Инновации, artificial intelligence, machine learning и все в таком духе.

Автоматическая оптимизация от Kadam

Не прошел Kadam и мимо моего блога, только вот взгляд у меня на такие вещи довольно прагматичный. Так что давайте посмотрим как оно на самом деле. 😉

Принцип оптимизации

При создании кампании CPA Target вы указываете нужную стоимость конверсии:

Автоматическая оптимизация от Kadam

И если вы подумали что платить будете за лиды, то срочно просыпайтесь. Система чарджит с вас деньги за трафик точно так же, как и в любом другом формате. И этому есть логичное объяснение, которое идет с истоков.

Мы ведь все понимаем, что рекламная сеть своим площадкам платит в основном за показы, а в некоторых случаях вроде пуш-баз делится ревшарой. Сетка никогда не возьмет на себя ответственность за конверсию вашего оффера, соответственно никогда не даст вам оплачивать конкретный результат. Вы будете платить за показы или переходы (экономика которых на самом деле тоже формируется из показов), ровно как это делает сам нетворк со своими источниками.

Так что тут не надо строить иллюзии, халявы нет. Тем не менее, сам инструмент интересный. После того как вы задали стоимость лида, система предлагает определить агрессивность понижения и повышения ставок при оптимизации.

Автоматическая оптимизация от Kadam

Если поставить высокую агрессивность, то тулза будет действовать уже при первых результатах – если поймали быстрый лид, то повышать ставку, и наоборот – если при небольшом количестве трафика не было лидов, то быстро понижать. Простым языком, эта настройка определяет баланс между статистической погрешностью и костом. Боитесь тратить много для получения объективных данных – ставите высокую агрессивность, не боитесь – ставите низкую.

Что касается форматов, CPA Target поддерживает следующие форматы рекламы:

  • push (on-site, classic, in-app)
  • clickunder
  • video

Остальные таргетинги идентичны другим форматам в Kadam:

  • страна, регион
  • пол
  • возраст
  • тематика
  • браузер, девайс, платформа
  • провайдер
  • время

Что в итоге? Для кого это сделано?

Мой вывод – эта фича создана для удобства и экономии времени. Не нужно ожидать что она вам закупит траф лучшего качества, она скорее быстрее отреагирует на поступающую статистику и поможет в оптимизации. Закупая обычным образом, вы можете смотреть на стату у себя в трекере или партнерке и делать то же самое. Но зачем что-то делать, если можно не делать. 🙂

Мне интересно посмотреть на работу алгоритма в деталях, как именно происходит оптимизация, потому мы запустили пару кампаний. Если будет примечательный результат – напишу об этом отдельно.

>> Попробовать CPA Target << 

Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
Wildo
Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи