Два способа заработать в Ютубе на просмотрах видео

Видеохостинг YouTube — один из самых посещаемых ресурсов в Глобальной сети. Ежедневно на него заливаются тысячи часов новых (или не совсем) видео. Большинство пользователей уже относятся к нему, как к обычной социальной сети, где можно общаться и ставить лайки понравившимся публикациям. Однако, для производителей контента YouTube предоставляет неплохие условия монетизации просмотров.

Два способа заработать в Ютубе на просмотрах видео

Всё это приводит к тому, что многие профессионалы уходят из оффлайна и начинают создавать высококачественные материалы для собственных YouTube-каналов. Повышающаяся в связи с этим конкуренция существенно затрудняет работу частным блогерам. В конечном итоге это приводит к тому, что заработок на ютубе в 2020 году становится делом профессионалов.

Как заработать на YouTube за просмотры: способ первый

YouTube содержит собственную систему монетизации видео-контента. Подключив её, вы сможете получать деньги за демонстрацию рекламных роликов, вставляемых в публикуемые вами видео. Доходность данного инструмента прямо скажем аховая.

Большинство видео-блогеров и стримеров сегодня уже отказались от подобной модели работы. Тем не менее, ролики, набирающие миллионы просмотров, вполне могут принести неплохие деньги своему владельцу, даже через автоматическую рекламу.

Два способа заработать в Ютубе на просмотрах видео

Существует пара неприятных ограничений для подключения автоматической монетизации, практически исключающих возможность заработать для новичков:

  1. необходимо преодолеть планку в 1000 подписчиков;
  2. набрать более 4000 часов просмотров в течение года.

Два способа заработать в Ютубе на просмотрах видео

Несколько лет назад данный способ заработка на YouTube был крайне эффективным. Теперь же его рассматривают только в качестве дополнительного источника дохода, наряду с основным. Но стоит учитывать и негативное влияние чрезмерной рекламы на количество просмотров и подписок.

Два способа заработать в Ютубе на просмотрах видео

Это же касается и работы с медиасетями. Их услугами стоит пользоваться, разве что, совсем зелёным видео-блогерам. Фактически, они лишь немного расширяют для вас сервис, предоставляемый видеохостингом. К плюсам от сотрудничества в данном случае можно отнести:

  • Более удобный вывод денег.
  • Расширенный спектр инструментов продвижения.
  • Поддержку в развитии канала (семинары и другие обучающие мероприятия) и т.п.

Едва ли не единственным серьёзным достоинством подобной модели монетизации можно считать её простоту. Фактически, вам ничего не нужно делать. Вы просто ведёте свой канал, а YouTube или медиасеть берёт на себя всё остальное.

Два способа заработать в Ютубе на просмотрах видео

Разумеется, вам придётся соответствовать стандартам, предъявляемым рекламодателями. Это же касается качества и количества контента. Наиболее ценным он считается, когда выкладывается регулярно, захватывает внимание аудитории и мотивирует просматривать ролики от начала и до конца. Довольные пользователи лояльно относятся к размещённой рекламе и намного реже её пропускают.

Заработок на ютубе на просмотрах: способ второй

Наиболее прибыльным сегодня становится сотрудничество с коммерческими компаниями, с которыми видео-блогеры вступают в инфопартнёрство.  После заключения соглашения с рекламодателем вы начинаете продвигать его товары посредством своего контента.

Наиболее успешными становятся партнёрства с тематически подходящими брендами. Это могут быть производители компьютерной техники и периферии, разработчики приложений, различного софта и т.п.

Два способа заработать в Ютубе на просмотрах видео

Если у вас музыкальный канал, предлагайте сотрудничество производителям инструментов, различных примочек и обучающим сервисам. Реклама выглядит куда более естественной и ненавязчивой, в тех случаях, когда вы просто используете товары определённого бренда.

Найти подходящего рекламодателя, готового покупать у вас регулярные интеграции, бывает крайне сложно. Большинство любителей, самостоятельно записывающих видео, недостаточно популярны для крупных брендов. Они не могут похвастаться миллионами просмотров и тысячами комментариев.

Два способа заработать в Ютубе на просмотрах видео

В условиях недостаточной известности приходится искать инфопартнёров самостоятельно. Но не стоит вести рассылки на почтовые ящики, такие сообщения зачастую считают спамом и даже не открывают.

В качестве одного из вариантов — можно воспользоваться услугами многочисленных рекламных бирж. Благодаря им вы получите возможность продемонстрировать потенциальным заказчикам расширенную статистику через API.

Два способа заработать в Ютубе на просмотрах видео

Серьёзные владельцы активно развивающихся каналов могут попробовать пообщаться с рекламодателями напрямую. Для этого необходимо найти контакты организации в социальных сетях и написать менеджеру или администратору. Подобные предложения как минимум рассматриваются. И даже в случае отрицательного ответа вы всегда сможете рассчитывать на то, что при следующем распределении рекламного бюджета PR-отдел вспомнит о вас.

Выбрав профессию видео-блогера, вам придётся активно общаться как со своей аудиторией, так и с потенциальными партнёрами. Поэтому вы должны учиться вести переговоры, чем раньше, тем лучше. Ведь если вы не в состоянии убедить инфопартнёра в эффективности сотрудничества, то отношение к вам, как к профессионалу, можно поставить под сомнение.

Два способа заработать в Ютубе на просмотрах видео

Заработок на Ютубе на чужих видео

Авторские права на YouTube — тема достаточно щекотливая. В связи с тем, что оригинальность контента проверяется роботом, существует несколько способов его обмануть. Например, можно изменить скорость воспроизведения видео (увеличить или уменьшить). Есть варианты с изменением звуковой дорожки, зеркальным отражением изображения и т.п. Придумано их более чем достаточно, и в течение некоторого времени они позволяют получать просмотры и зарабатывать на чужих роликах.

Два способа заработать в Ютубе на просмотрах видео

Однако, по жалобе правообладателя вас всё равно, как правило, банят. Поэтому в длительной перспективе такие способы работы можно рассматривать только в случае автоматизации процесса переработки и публикации видео. Тем не менее существует множество разнообразных умельцев, выкладывающих всевозможные нарезки, миксы и прочие сборные ролики, которые позволяют обходить авторские права.

И всё же, даже в случае с чужим контентом, вам придётся его прилично обработать и красиво подать. Иначе, и без того пресыщенная аудитория, попросту не станет тратить время на просмотр.

Заключение

Стремительное развитие информационных технологий открыло возможности для записи качественных видео в домашних условиях. Современные мобильные устройства оснащены камерами, достаточными для профессиональной съемки. Именно поэтому посетители YouTube ожидают от видео-блогеров контента, уровня студийной записи.

Два способа заработать в Ютубе на просмотрах видео

Стримерам приходится покупать направленные микрофоны, камеры высокого разрешения и мощные компьютеры, способные выдерживать невероятные пиковые нагрузки. Full HD трансляция, в ходе которой стример играет в Red Dead Redemption 2 или Forza Horizon 4, требует вычислительных мощностей, доступных только топовому оборудованию.

Поделиться:
Telegram
ВКонтакте

Комментарии

  • Неля:

    Не советую работать с Ютубом. Будете работать 2-3 года на ютуб и в один прекрасный момент вас заблокируют по непонятной причине спама или еще какой-то херни, и все ваше видео удалят, а деньги себе загребут. Можете потом об стенку биться головой, а аккаунт не разблокируют. Так что 100 раз подумайте, прежде чем тратить свое время и свои деньги на канал ютуб. Ютуб остался в прошлом. Не советую работать с партнеркой.

  • Александр Крымов:

    @Неля,Неля, а с кем вы советуете работать?

  • Tili:

    Да, интересно помимо ютуба есть что?

  • Александра:

    Да Неля а с кем вы советуете работать? Если не Ютуб!!!

  • Наталья:

    Где можно нормально заработать?

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи