Как раскрутить канал на youtube

Тематика и целевая аудитория определены, видео записано и выложено в сеть, а на канале, кроме ваших личных визитов, посетители не фиксируются. И это естественно: пока нет подписчиков и просмотров о вашем творчестве никто не узнает. Значит нужно о нем рассказать, привести подписчиков и заставить пользователей смотреть ролики. Одним словом, пришло время решить вопрос, как раскрутить канал на youtube.
Как раскрутить канал на youtube

Как раскрутить канал на youtube бесплатно

Раскрутить канал на ютубе бесплатно, в принципе, может каждый. Все, что для этого понадобится – это терпение, желание и время. И, конечно, понимание основ, от которых зависит раскрутка. Что касается времени, то без применения черных методов пиара, его потребуется действительно много.

Теперь по-порядку.

Какие цели преследует раскрутка канала?

Цель раскрутки канала – получение целевого трафика, который необходим для реализации глобальных целей создания канала в целом.

Трафик мы получаем:

  • Из поисковых систем;
  • От активных подписчиков;
  • По ссылкам из различных источников;
  • От переходов по рекомендациям.

Исходя из этого, строится план продвижения.

Как раскрутить канал на youtube с нуля

После того, как канал создан, первое, что нужно сделать – оптимизировать, то есть сделать так, чтобы его было просто найти и не хотелось покидать. Цель: доступность для ПС и привлекательность для пользователей. Это осуществляется следующими действиями:

    • Четкое описание и название ролика с ключевыми словами и хеш-тегами, что способствует индексации и ранжированию канала;

Как раскрутить канал на youtube

    • Указание категории видео структуризирует его для поиска;

Как раскрутить канал на youtube

    • Создать оформление канала (шапка вашей страницы) и добавить свое фото. Это располагает к себе посетителей, а изображение, соответствующее тематике, говорит о серьезности и компетентности владельца ресурса;

Как раскрутить канал на youtube

    • Выбрать и установить картинку (заставку) ролика, наиболее ярко передающую его содержание;

Как раскрутить канал на youtube

    • Разместить аннотацию в видео с призывом подписаться на канал. Просто, чтобы зрители не забыли этого сделать и не потерялись.

Как раскрутить канал на youtube
О пользе и качестве самого контента, думаю, не стоит даже и упоминать.

После оптимизации, чтобы раскрутить канал на ютубе с нуля, нужно подумать о видимых признаках активности и проявления интереса со стороны посетителей. Это заставит пользователей проникнуться доверием к содержанию ваших роликов и вызовет желание их посмотреть и подписаться на канал.

Как раскрутить канал на youtube ссылками из других источников

Что указывает на активность и заинтересованность в канале пользователей?

      • Лайки;
      • Комментарии;
      • Количество подписчиков;
      • Число просмотров видео.

У нового канала всего этого, естественно, нет. А раз нет, то и не прибавится, так как подписчики — первые зрители, лайкеры и комментаторы, а без просмотров ролик не попадет в поиск и рубрики ютуб, такие как «Набирающие популярность» и «Рекомендованные» и не получит новых зрителей и подписчиков.

Значит нужно немного «подкрутить» счетчики этих показателей. Но прежде, чем пиарить «по-черному», следует рассказать о своем канале максимально большой аудитории пользователей интернет.

Для этого нужно использовать все доступные и возможные источники:

      • Блоги;
      • Форумы;
      • Социальные сети.

Важно: чем выше посещаемость и трастовость ресурса, на котором размещена ссылка, тем больше ваши шансы на успех. Дело в том, что «разбрасывая» в интернет ссылку на свое видео и канал, вы убиваете двух жирных зайцев (конечно, если источники размещения ссылки достаточно «жирные»):

      1. Получаете целевой трафик;
      2. Улучшаете отношение youtube к вашему каналу, положительно воздействуя на его ранжирование.

Но кроме популярности и качества ресурсов, необходимо обращать особое внимание на их тематику, чтобы получить максимально заинтересованных посетителей.

Например, если вам нужно раскрутить детский канал на ютубе, размещайте ссылку на него на форумах мамочек, блогах об игрушках, учебно-развлекательных сайтах, группах соцсетей с пеленками, подгузниками, колыбельными и пр.

Чтобы раскрутить игровой канал на youtube, ищите свою аудиторию на геймерских форумах, сообществах, посвященных игровым приложениям, блогах киберспортсменов. Также, не лишним будет активное присутствие на специализированном портале twitch.tv, где концентрация вашей целевой аудитории, мягко говоря, зашкаливает.
Как раскрутить канал на youtube

Как быстро раскрутить канал на youtube

Когда все эти действия произведены, можно немного искусственно увеличить показания счетчиков популярности, чтобы быстро раскрутить канал на ютубе. Для этого нужно воспользоваться методами, используемыми при накрутке лайков и наращивании количества подписчиков.

Комментарии помогут распространиться вашему видео в лентах пользователей ютуб и сформировать заинтересованность. За небольшую плату их напишут и разместят на канале работники бирж фриланса:

Большое число просмотров не только привлекает внимание новых посетителей, но и содействует продвижению в поиске youtube. Поэтому, чтобы эффективно и быстро раскрутить канал на ютубе, не лишней будет накрутка просмотров. Главное – не переусердствовать и пользоваться надежными источниками.

Поделиться:
Telegram
ВКонтакте
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи