Размер сторис в Инстаграм в 2020 году

Социальная сеть Instagram поддерживает интересный формат сообщений, который называется Stories. Это короткие видео, длительность которых не превышает 15 секунд, и фото. Все последние истории вы можете посмотреть на самом верху главной страницы. Они не входят в ленту, поэтому не могут быть смещены новыми постами. Однако через 24 часа после публикации все подобные сообщения пропадают, если их не закрепить.

Разрешение видео для Инстаграм 2020

Медиа, выкладываемое пользователями в раздел Stories, должно соответствовать некоторым параметрам. Это, уже упомянутые ранее, 15 секунд длительности и предельные настройки разрешения. Пропорции фото в Инстаграм (или видео) ограничены:

  • минимальное разрешение — 600×1067;
  • максимальное разрешение — 1080×19020.

Фактически, это привычные пропорции фото в Инстаграм — 9×16. В том случае, если выбранный вами файл не соответствует предельным параметрам, внутренний редактор подправит его во время публикации.

Формат Сторис в Инстаграм

Социальная сеть поддерживает наиболее популярные форматы:

  • Фото — .jpg и .png.
  • Видео — .mp4 и .mov.

Подавляющее большинство медиафайлов в интернете размещаются именно в таких форматах. Настоятельно рекомендуется снимать фото и видео на вертикально расположенный телефон. В таком случае Instagram не обрежет их под свой формат и изображение будет крупнее.

Размер Instagram Stories

Предельный вес, поддерживаемый данным инструментом, также ограничен:

  • максимальный размер видео для Инстаграм сторис — 4Гб.
  • максимальный размер фото — 30Мб.

Ограничения весьма символические. В них можно втиснуть практически всё, что угодно.

Разумеется, этот формат сообщений сразу же начали активно монетизировать. Зарабатывают на нём благодаря возможности поставить кнопку свайпа “Ещё”. Нахождение на нулевой позиции в ленте открывает широкие перспективы для заработка. Ваш рекламный пост в течении суток будет привлекать внимание и собирать просмотры.

Для того, чтобы выделиться среди конкурентов, попробуйте обрабатывать свои фото и видео в редакторах. Профессиональные шаблоны помогут придать вашему контенту более серьёзный и качественный вид. Они бывают обычными и анимированными — используя различные инструменты, вы разнообразите контент, а это неизбежно привлечёт внимание аудитории.

Разумеется, возможна и ручная обработка, однако в современных реалиях она, в большинстве случаев, попросту нерентабельна. Пользователи Инстаграма, как правило, не замечают разницы между готовыми и персонализированными решениями.

Согласно исследованиям компании Social Media Week, подавляющее большинство пользователей смотрят видео в Инстаграме, не включая звук. Это значит, что вам нужно полагаться лишь на визуальные составляющие. Сделайте изображение на экране максимально понятным и простым.

Размер сторис в Инстаграм в 2020 году

Как закрепить Историю в Инстаграме

Так как далеко не все пользователи социальной сети посещают её ежедневно, часть ваших подписчиков будет стабильно пропускать истории. Кроме того, иногда хочется оставить Stories в ленте, но базовые настройки этого не позволяли. Поэтому разработчики сервиса добавили возможность закреплять актуальные истории в профиле.

Делается это следующим образом:

  1. Заходите в аккаунт.
  2. Добавляете новую историю, как обычно: фото или видео, фильтры, стикеры, метки, текст и т.д.
  3. После публикации внизу вы увидите кнопочку “Выделить”. Нажимаете на неё и добавляете в актуальное.
  4. Для истории нужно будет создать альбом с соответствующим оформлением (название, обложка).

Бизнес-профили используют закреплённые истории, как стандартное сквозное меню интернет-магазина, помещая туда свои основные преимущества и важную информацию (доставка, отзывы, цены, примеры работы и т.п.). Путешественники добавляют сториз для каждой новой страны. Косплееры помещают туда отдельные костюмы.

Размер сторис в Инстаграм в 2020 году

Заключение

Stories быстро нашли своё применение в Инстаграме. Этот формат оказался настолько успешным, что многие пользователи практически полностью переключились на него, отказавшись от привычных фотографий и видео. А быстрое распространение многочисленных приложений-редакторов, позволяющих легко редактировать контент, только подливает масла в огонь. Если бы не временное ограничение, после которого все ваши stories исчезают, обычные фото и видео мы бы не увидели вовсе.

Для всех, кто зарабатывает на этой социальной сети, Сторис стали очень удобным и практичными инструментом, используя возможности которого, можно существенным образом расширить свою аудиторию и повысить доходность канала.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи