Продажа ссылок. Все включено

Помните время, когда существовала только одна биржа ссылок — Sape? Тогда не возникало никаких вопросов, кудой же продавать ссылки со своих сайтов. А в последние годы развелось этих агрегаторов, как муравьев. Чуть ли не каждое «seo-лицо» создало собственную биржу. Линкфиды, трастлинки, гоугетлинксы, лиексы, ксапы, казапы, и куча других.

Вебмастеру просто некуда деваться, он ходит по форумам и собирает рефки с подписей авторитетных участников, надеясь выцепить наиболее прибыльный вариант. Как правило, подходящую биржу получается выбрать лишь с энного раза, благодаря личному печальному опыту.

А у многих людей, и у меня в частности, нет ни времени, ни желания маяться со всеми этими системами. Потому я рад автоматизированному варианту, о котором сегодня пойдет речь.

Итак, сервис получил название Линкмания. Я не знаю, какой супер авторитет с серча его создал, да это и не важно. Суть в том, что они не помогают распродать ваши ссылки оптимизаторам, как это делает большинство бирж. Они сами выкупают ссылки со стопроцентной гарантией.

Алгоритм следующий:

  1. Регистрируетесь в системе, подаете сайт на анализ.
  2. Поддержка считает потенциальный месячный доход вашего проекта.
  3. Если вы согласны с этой цифрой, вставляете код и забываете о ручной продаже ссылок.

В первый месяц вам выплачивают 20% от указанной суммы. Во второй — 50%, и в последующие месяцы — полную сумму. По словам представителей системы, это делается из соображений безопасности, мол объем выкупаемых ссылок увеличивается постепенно, чтобы какой страшный фильтр не словить.

Но не все так позитивно, как кажется на первый взгляд. У системы довольно серьезные требования к сайтам. Далеко не все, что сеошники называют СДЛ, пройдет модерацию.

Вот, собственно, сами требования:

  • ТИЦ должен быть больше или равен 10.
  • CMS сайта должна быть написана ASP.Net, PHP или Perl (или поддерживать их).
  • Возраст домена — более полугода от регистрации.
  • Домены 3-го уровня (поддомены) принимаются только при условии присутствия в «Яндекс.Каталоге».
  • Количество проиндексированных «Яндексом» страниц не должно быть менее 100 (рекомендуется значение от 1000).
  • Не принимаются сайты, представляющие собой или содержащие каталоги ссылок, а также любые страницы, поддомены и модули, которые могут быть приравнены к каталогу ссылок.
  • Модерацию не пройдут площадки, тематика и контент которых нарушают законы РФ.
  • Не принимаются сайты следующих тематик и типов: adult (эротика), нелегальное ПО (варез), сборники аккордов и песен, гостевые книги, доски объявлений, форумы, справочники и словари.
  • Киносайты и музыкальные сайты принимаются модератором только при условии наличия оригинального, авторского контента, дизайна и т.п.
  • Модераторы не пропускают сайты, участвующие в трафиковых и иных партнерских программах любого типа.
  • Присутствие на сайте всплывающей рекламы любого формата (click-under, pop-under, различного типа информеров и прочих подобных инструментов) является основанием для отказа в приеме в систему.
  • Единственный допустимый язык — русский.
  • Сайты «в разработке» (полностью или частично) к участию не допускаются.
  • Не принимаются сайты, созданные не для живых посетителей, а для продажи ссылок и иных подобных способов монетизации.
  • Страница сайта, на которой размещено более 5-ти исходящих внешних ссылок, будет исключена, даже если сайт в целом будет принят. Чем больше исходящих ссылок на странице, тем меньше рекламы будет куплено системой, что снижает доход владельца сайта.

Как видите, с привычным сателлитом сюда не пробраться. Также, возникает некоторое несоответствие, потому что хорошие сайты могут зарабатывать и без продажи ссылок. С другой стороны, дополнительная статья доходов лишней не бывает.

Ради интереса, решил подать Черную Свинью на модерацию. Проиндексировано 800 страниц, ТИЦ — 30. Вот, что получилось:

Продажа ссылок. Все включеноПроект зарабатывает в 10 раз больше только баннерной рекламой, потому что на ней акцентирован. Мне эта цифра кажется какой-то маленькой, не знаю, насколько подсчет адекватен. Ссылки там никогда не продавались. Вовка подавал свой менее сильный проект, а прибыль вышла больше. Думаю, обращение в службу поддержки поможет выяснить этот момент. А вы как думаете, сколько ежедневно обновляемый сайт с такими статами должен зарабатывать?

Ссылки собраны в контекстный блок, а не расставлены хаотично. Польза и оптимизатору, и вебмастеру. Первому в виде дополнительного трафика, второму из-за человеческого вида.

Продажа ссылок. Все включено

В качестве вывода, отмечу, что система направлена на людей, которые не хотят парить себе мозг рутинной работой. Я к ним всецело отношусь. Если вы тоже — пользуйтесь на здоровье и проводите летние дни на свежем воздухе.

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи