У ВКонтакте едет крыша :-)

Честное слово, очень не люблю говорить банальные вещи типа «при Дурове такого не было»,  но сегодняшний баг рекламной системы ВКонтакте меня удивил, расстроил и даже немного нагрел на деньги. 

Я подготовил несколько небольших баз ретаргетинга для слива трафика на распродажу одежды. Вот, например, объявление под одну из них.

У ВКонтакте едет крыша :-)

Как видите, размер базы составляет 3108 человек.

В чем баг?

А теперь смотрите на статистику этого объявления:

У ВКонтакте едет крыша :-)

Судя по базе, одному человеку объявление показалось в среднем 371 раз. У ВКонтакте едет крыша :-) На самом деле видно, что объява за базу вообще не зацепилась и крутилась по хрен знает какому таргету. Охват в 350 тысяч человек (при базе в 3к) это явно подтверждает.

400 рублей – небольшая сумма. Но если учесть, что таких объявлений в рекламной кампании 15 штук, то уже становится неприятно…

Еще интересный момент – открутка была просто невероятно быстрой. Буквально по 5-10 тысяч показов в секунду. Одно хоть радует, что все переходы были из Украины. Но конверсия была в 3 раза ниже обычного, чему я совсем не удивляюсь.

Так что будьте бдительны с базами ретаргетинга ВКонтакте. Всегда следите за корректностью работы и скоростью открутки объявлений. Пиндец подкрадывается незаметно. 🙂

Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
Wildo
Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи