Feedburner перестал учитывать данные RSS2Email

28 сентября feedburner перестал учитывать подписчиков, которые пользуются сервисом почтовой доставки rss2email. Можно вспомнить  ситуацию с friendfeed, когда на сутки отрубили учет из-за неведомых технических то ли трудностей, то ли тестов. Посмотрим, что из этого можно вынести.

Для начала хочу отговорить всех, кто собирается покупать «железную сотню» или «анонс блога» у данного сервиса. Давно уже хотел написать об этом, а вот и повод появился. Заказывал я именно сотню, но рассчитывал хотя бы на две. Стоит услуга около сотни баксов и предвещает хорошие результаты. Впрочем, позитивное описание вы можете и сами почитать у них. Я получил, чтоб не соврать, 112 подписчиков. То есть, привлечение каждого стоило около доллара. По нынешним меркам более, чем дорого. Но я рад и благодарен каждому из них.

Конечно, роковую роль сыграла специфическая тематика блога, потому не стоит обвинять во всем сервис. Если вы распространяете новости или любую другую информацию для широкого круга людей — стоит попробовать. В нишевых случаях — обходите тремя лесами.

Многие, наверное, видели косвенную (а вернее бартерную) рекламу rss2email у Devaka и Терехова. Оба потеряли по 150 подписчиков. Жаль конечно, а Терехов как раз за тысячу перевалил. Обидно. Судя по данным Blograte, потери есть у многих, но на счет остальных я не уверен, потому утверждать не буду.

Надеюсь, ребята из фидбернера вскоре вернут учет статистики rss2email, так как преимущественно подписчики действительно читающие.

А блогерам еще раз советую деньги туда не вкладывать. 😉

Update: учет rss2email восстановлен.

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи