Заработок на опросах: мифы и реальность

Суть онлайн-опросов заключается в том, что крупным брендам интересно мнение потенциальных потребителей товаров или услуг. Чем лучше компания знает своих клиентов, тем эффективнее она сможет удовлетворить их нужды. С этой целью заказываются разнообразные исследования, в которых респондентам предлагают ответить на ряд вопросов. За потраченное время каждый участник получает символическое вознаграждение.

Средняя стоимость одной заполненной анкеты находится на уровне 50 рублей. В зависимости от количества вопросов и размера аудитории, подходящей под заданные параметры, эта цифра может достаточно ощутимо варьироваться. Для того, что бы попасть в более узкую социальную группу, нужно обладать различной (как правило очень дорогой) собственностью: яхтой, виллой, личным самолётом и др.

Заработок на опросах: мифы и реальность

Как зарабатывают на онлайн-опросах

Многие молодые вебмастеры ведутся на рекламу подобных опросов. Казалось бы, что может быть проще: заполнил анкету и получил за это неплохие деньги. Вот только на деле, в 99% случаев эти «платные опросы» ничто иное, как обычный обман. Мошенники научились неплохо наживаться на этой модели социологических исследований.

Даже в крупных поисковиках вроде Яндекса и Google вы сможете отыскать множество разнообразных сервисов, предлагающих вам участвовать в опросах за вознаграждение. И после регистрации будет казаться, что это работа вашей мечты. Но счастье продлится не долго. То есть, вы проходите опросы, деньги на баланс в системе вам капают, но когда приходит время их вывести на вашу банковскую карточку — начинаются проблемы. А иногда даже не начинаются, вас могут тупо игнорировать. Ведь «заказчики» свои ответы от вас уже получили, поэтому оплачивать их нужды в общем-то и нет.

Заработок на опросах: мифы и реальность

Разумеется, наученные горьким опытом, вы снова отправитесь в поисковик. Начнёте искать интернет опросы, за которые платят деньги. Возможно, даже найдёте несколько сервисов, продающих целые паки ссылок на платные опросники. В других случаях вам предлагают за небольшую плату регулярно высылать новые опросы на почтовый ящик.

Но независимо от модели работы, большая часть полученной вами информации окажется ложной. Даже у действительно работающих сервисов с платными опросами существует один интересный пункт в пользовательском соглашении, согласно которому вам совершенно легально могут не платить за проделанную работу.

Заработок на опросах: мифы и реальность

В итоге получается, что даже законно работающие организации, проводящие социологические исследования и онлайн-опросы, могут не заплатить вам за участие в них. Ведь для получения анкеты вам придётся согласиться с правилами пользовательского соглашения. Так что остаётся надеяться лишь на их порядочность.

Ну и нельзя не упомянуть о том мусоре, который продают разнообразные умельцы, под видом баз данных с реальными опросами. Они похожи на сборники всего, что когда-то работало, но было полностью отжато и выброшено за ненадобностью. Вам очень повезёт, если в приобретённой базе найдётся хотя бы что-то, до сих пор работающее.

Заработок на опросах: мифы и реальность

Честно говоря, по молодости я попал в такую ловушку, заплатив 15$ за доступ к базе сайтов с высокооплачиваемыми опросами. И что в итоге? Я заработал 0. База была недействительной. Или действительной, но году так в 2002…

Опросы за деньги: суровая правда

На деле отличить мошенников от реально работающих сервисов онлайн-опросов бывает достаточно просто.Нужно просто быть заранее готовым к тому, что вас попытаются обмануть, и несколько раз всё перепроверять перед началом работы. Не ведитесь не обещания быстрого обогащения за заполненную анкету.

В целом, есть ряд сервисов, которые реально оплачивают свои социологические исследования. Проблема лишь в том, что заработать на них сколь-нибудь серьёзные деньги на деле невозможно. Их слишком мало, а количество опросов, под критерии которых может попадать один конкретный респондент, и вовсе аховое. Всё, что вы сможете с них получить — несколько тысяч рублей в год. Практически любая другая работа станет прибыльнее участия в опросах.

Заработок на опросах: мифы и реальностьИтак, несколько лет назад существовала некая система, якобы позволяющая заработать в интернете на опросах. Имя ей — mysurvey.com. Само доменное имя говорит, что с этим сайтом что-то не так. Любопытно, что после закрытия ресурса, его реанимировали на домене mysurvey123.com. У автора проекта явно проблемы с воображением. К слову, новый проект сразу же после открытия заполонили отзывы о том, что он не осуществляет выплату вознаграждений.

Опросы за деньги: отзывы

Чтобы железно убедиться, что это лохотрон, нужно погуглить «mysurvey.com отзывы». В результате поисков вы попадете на один из сайтов с реальными отзывами людей. В моем случае это Отзовик. Первый же отзыв дает нам четкое понимание, что это за сервис, и с чем его едят:

Я не могу получить своих 900 честно заработанных рублей уже очень давно — с августа. Менеджер сайта, зовут ее Ольга, обещает и обещает, что все дойдет. А ничего не приходит, прошел год!

Этот сайт уже давно нужно занести в черный список. Mysurvery — это заработок на опросах в интернете для ЛОХОВ, можно рекомендовать только врагам!

Заключение

Заработок на опросах в 2020 году ничем не отличается от такового, периода десятилетней давности. Разве что мошенников стало ещё больше, чем раньше. Такие вот дела с платными опросами, друзья. Чтобы попасть на более-менее успешную контору, нужно начинать с поиска отзывов. К примеру, на Отзовике можно отсортировать компании по рейтингу, там-то и станет понятно, кто платит, а кто — нет.

Заработок на опросах: мифы и реальность

В итоге вы хотели узнать, как заработать на опросах, а узнали, как не попасться в грязные лапы мошенников. Возможно, теперь вы захотите заняться чем-нибудь более полезным и прибыльным. Например, заработком на сайтах или партнерских программах, которым и посвящен этот блог.

Желаю поменьше мошенников на вашем пути!

Комментарии

  • Grom:

    Это раньше заработок на опросах был кидаловом, сейчас уже много контор есть, которые реально выплачивают

  • Андрей:

    Ждал очередную статью о том, как заработать на опросах миллионы, выделяя этому 20 минут свободного времени в день. Но нет, этого бреда здесь не оказалось.
    Подписался на ваши статьи, спасибо за правду и ее распространение. Лохотронам нет!

  • Mephisto:

    Переубедили вы меня. Действительно платные опросы в интернете похожи на кидалово.
    Я просто проходил фокус-группы в свое время, думал здесь что-то похожее.

  • Николай:

    На отзывах, можно реально заработать, с начало конечно придется потрудиться немного, поставлять как можно больше отзывов , но потом заработок только от просмотров пойдет, вообщем в месяц около 3-4 тыс рублей можно поднимать, кто-то конечно может и больше

  • С ув. Александр:

    Полезная статья, спасибо 🙂

  • Артём:

    спасибо помогли

  • марина:

    спасибо за науку

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи