Продажа ссылок. Тариф беззаботный

Сервисы для автоматизированной продажи ссылок набирают все большую популярность. Вебмастер добавляет сайт в систему, устанавливает код для автоматического размещения ссылок и идет заниматься своими делами. Выгодно ли это? Давайте подумаем.

Очевидно, что все эти системы для ленивых людей. Все так же очевидно, что продавать ссылки в Sape самостоятельно куда прибыльнее, чем доверять это какой-нибудь системе, пусть и от Ingate.

Мне не стыдно признаться, что я на 100% отношусь к группе ленивых вебмастеров. Нет желания каждый день заходить в Sape и апрувить заявки на размещение ссылок. Просто выделить все и одобрить не получается, ибо постоянно предлагают размещать шлак. Все это нужно фильтровать. А я не хочу ничего решать, я хочу смотреть «Во все тяжкие» круглосуточно.

Личный контроль оправдан в единственном случае — когда вы занимаетесь размещением вечных ссылок. Там нужно хороший контент писать, проверять каждого рекламодателя, чтобы не угробить сайт. В конце концов, линки размещаются в новых статьях, которые увидят посетители сайта. Потому нужно держать марку.

Прямолинейно

А что с продажей ссылок в аренду? Глупо отрицать, что массово продают ссылки преимущественно ГС. Эти ущербные сайты сделаны на паблик-шаблонах с измененной шапкой, качество контента оставляет желать лучшего, и в целом смотреть на них тошно. Наверняка, это продукт вашей молодости, из которого вы выжимаете последние соки. В 2012 году никто не создает сайты под продажу ссылок «в сапе» с нуля. А если вы еще этим страдаете, срочно инвестируйте в:

Продажа ссылок. Тариф беззаботный

Давайте посмотрим правде в глаза. Продавая сотни и тысячи ссылок одновременно, вы в любом случае наносите ущерб сайту. Так зачем за этим еще и следить постоянно? Вообще, в жизни нужно ограждать себя от негатива: не смотреть новости, не общаться с алкоголиками, не размещать гору ссылок вручную…

Что предлагает Uniplace?

На главной странице вам предлагают рассчитать потенциальный доход с сайта. Как говорит брат моей жены, система считает «так себе правильно». В любом случае, сайт проходит 2 стадии модерации: автоматическую и ручную. И вот после прохождения второй вы точно узнаете ежемесячный доход, который предлагает система.

Когда мне предложили написать об этой бирже, я сразу пошел и рассчитал доход тройки своих сайтов. Честно говоря, расстроился. Потом традиционно пошел в их топик на Searchengines и получил двойственное впечатление. Больше половины вебмастеров довольны сервисом, но и есть и жалобы на слишком низкую стоимость ссылки. Было замечено сравнение с Trustlink, цены у бирж примерно одинаковые. Короче, единственные адекватные жалобы на стоимость жирных ссылок с ЯК. Уж больно мало за них предлагают. Все остальное — достойно.

Критерии отбора

Ссылки со всех сайтов выкупаются системой ROOKEE, потому критерии отбора жесткие. Даже слишком жесткие, учитывая специфику сервиса:

  • возраст от 6 месяцев
  • страниц в индексе более 200
  • ТИЦ от 10, а если сайт был замечен в продаже ссылок — от 50
  • запрет на варез

Итоги

Регистрируйтесь и юзайте, если вы:

  • ленивый человек
  • занимаетесь еще чем-то, кроме ГС
  • на дух не переносите сапообразный бизнес, но подходящие сайты имеются
Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи