ROOKEE. Мой опыт

Я отношусь к тем людям, которые привыкли делать всю работу вручную. Это относится и к покупке ссылок. Причем, еще в прошлом году для меня этот вопрос стоял принципиально.

Помните, как начали появляться автоматизированные биржи? Сначала Seopult, потом Webeffector, потом ROOKEE, потом Megaindex. Недавно от Sape что-то вышло.

К слову, с 2009 года попробовать мне пришлось каждую из систем. Сеопульт оставил плохой отпечаток, из 20 запросов в топ полезли лишь 2 или 3. Причем, я даже не трогал рекомендуемый бюджет. Вебэффектор симпатичный, но сейчас принудительно добавляет в панель потенциальные поисковые запросы. Хорошо, хоть, продвигать сам не начинает… С Megaindex все понятно. Они сделали отличную систему аналитики, но ни один сеошник из моих знакомых ничего у них не продвигает. Бесплатная упрощенная версия key collector, вполне удобная.

Сложилось у меня, в общем, негативное мнение об автоматизированных сервисах продвижения. Потому и не трогал их долгое время.

А недавно общался со Staurus, с которым недавно делали интервью, обсуждали методы продвижения. И он рассказал о своей стратегии под Google. Показал пару скринов, я тоже захотел попробовать. Прикиньте, все уже давно юзают ROOKEE, а я несколько месяцев назад впервые туда зашел. 🙂

Интерфейс

Честно говоря, меня не очень беспокоит удобство создания рекламной кампании, но в руках это сделано удобно. Авторизоваться можно через Facebook и Google одним кликом. У меня патологическая проблема с логинами и паролями, потому эта функция весьма кстати. Но главное не это.

Мне нравится новая система прогнозирования трафика. Сразу оговорюсь, что адекватно она работает лишь для коммерческих запросов. Информационные практически всегда переоценены. Стоимость запросов можно всегда вручную отрегулировать, в конце поста увидите на примере. Выглядит прогнозирование трафика так (кликабельно):

ROOKEE. Мой опыт

Как я уже говорил, для коммерческих запросов часто угадывает. По крайней мере, за приценку денег с вас не возьмут.

Пример копеечного продвижения

Но самое главное преимущество – это, безусловно, стратегии ROOKEE. Если в Webeffector вы вынуждены использовать фильтры компании РБС, хоть они и неплохие, то здесь все делают сами пользователи. Причем, сами же по результатам использования и оценивают по пятибальной шкале.

Если я продвигаю под Яндекс, то использую стратегии ROOKEE, как «pro СЧ НК» и «pro ВЧ ВК», зависимо от конкретного запроса. Если продвигаю под Google, то выбираю Google Universal от вышеупомянутого Staurus. На ней и экспериментировал. Хочу с вами поделиться результатами. Смотрите, как можно продвигать хорошие запросы за смешные деньги:

ROOKEE. Мой опыт

В конце многих запросов город, потому скрин немного обрезан. Сами понимаете, слишком много «доброжелателей» читают этот блог. Даже и не знаю почему. Но подтверждалось не раз.

В общем, все продвижение по стратегиям ROOKEE стоит аж полторы сотни рублей. Цена красным цветом — это срезанная мной вручную. То есть, ROOKEE предложили, например, 200 или 300 рублей в месяц, а я откорректировал до нужного мне значения.

Это вовсе не значит, что нужно предлагаемый бюджет всегда делить на 10. Опираемся от конкретного запроса. Но, зачастую, немного сбавить цену можно. Главное, выбрать подходящую стратегию. У меня в рамках одного клиента могут использоваться 3-4 стратегии. ВЧ и НЧ требуют разных ссылок.

В последнее время все больше внимания уделяется низкочастотным запросам, а я считаю, что нужно и про ВЧ не забывать. У меня иногда хвостом вылазят в топ тематические запросы, которых даже в семантическом ядре не было. К примеру, продвигаю «Художественная студия» и вижу в статистике переходы по ранее неизвестному мне слову «Изостудия». Оказалось, этот запрос тоже клиентов приносит. И таких примеров много.

Короче, если вы, как и я, тормозите с разведкой и до сих пор не заценили ROOKEE, советую попробовать. А если вы уже давно юзаете систему и идете в ногу со временем, мне остается только одобрить ваш выбор. Надеюсь, мои мысли и примеры продвижения показались вам интересными.

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи