Seopult.PRO на практике. Собственный эксперимент

Главный вопрос – что за Seopult.PRO, и чем он отличается от обычного? Сразу отвечу, это не автоматическая, а ручная ссылочная биржа.

Основная ее особенность – вы выкупаете ссылки с площадок Trustlink, что ранее было доступно лишь крупным SEO-студиям. Как все функционирует, сколько стоит и что у меня получилось – рассмотрим в этом обзоре.

Как это работает?

Алгоритм работы следующий:

  1. Добавляете сайт в систему;
  2. Указываете ключевые слова;
  3. Получаете рекомендуемый бюджет, редактируете;
  4. Запускаете проект, ждете пока начнут приходить заявки;
  5. Подтверждаете хорошие заявки, выкупаете ссылки.

Кроме последних пунктов все как всегда. Заявки на покупку ссылок будут автоматически приходить до тех пор, пока вы не забьете установленный бюжет по каждому запросу.

Кстати, что касается рекомендуемого бюджета, НЧ считает адекватно, а вот ВЧ можно смело резать в 1.5-2 раза. Но это свойственно всем ссылочным агрегаторам.

Как правильно покупать ссылки

В системе есть уникальный параметр качества – SPR (Seopult Rank). Он присваивается каждой площадке, значения от 1 до 10. Как говорит сам Seopult, складывается он из десятков характеристик, и вообще это гениальное изобретение. Потому, раз уж я пришел их тестировать, решил руководствоваться этим параметром.

В списке заявок выглядит это так:

Seopult.PRO на практике. Собственный эксперимент

Как вы уже поняли, чем больше SPR, тем дороже ссылка. Но стоимость строится не только из этого параметра. Вообще, разброс цен очень большой, потому я для ускоренной обработки заявок придумал свой экономный фильтр.  😉

Итак, в настройках фильтрации нам нужно ограничивать SPR и максимальную стоимость ссылки. Посмотрите пример:

Seopult.PRO на практике. Собственный экспериментЕсли SPR  2, то мы платим не более 3 рублей за ссылку. Если SPR 3 – не более 4. Весь список:

  • SPR 1 – не покупаем вообще;
  • SPR 2 – до 3 руб;
  • SPR 3 – до 4 руб;
  • SPR 5 – до 7 руб;
  • SPR 6 – до 9 руб;
  • SPR 7 – до 10 руб;
  • SPR 8-10 – не покупаем, дороговато.

Вам будут приходить сотни заявок, этим фильтром вы быстро отберете 30-40 самых выгодных. В итоге выбор ссылок занимает до 5 минут. Но все это актуально только если вы доверяете параметру SPR. А если не доверяете, зачем вам вообще Seopult.PRO? 🙂

Мои результаты

Есть годовалый сайт, ранее никак не продвигался. Регион – Москва, тематика – строительные материалы. Решили двигать его по 30 запросам, на момент начала продвижения в топе было уже два. Купили 30 ссылок в GGL, основную ссылочную массу решили взять именно из Seopult.PRO.

Результат после 2 месяцев продвижения:

Seopult.PRO на практике. Собственный эксперимент

Чуть больше половины запросов в топе. Не сказать, что это невероятный результат, но за такой срок неплохо. К тому же, все запросы в ТОП-30, многие дотянутся до топа.

Выводы

Владельцы сайтов знают, что продавать ссылки в Trustlink часто очень выгодно, значит для рекламодателя эта ссылка дешевой быть не может. Соответственно, цены в Seopult.PRO выше, чем в той же сапе. Но выше с претензией на качество.

Судя по эксперименту, SPR работает, результаты есть. Площадки неплохие, говносайтов немного. Потому выглядит более-менее безопасно.

Попробовать Seopult.PRO

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи