SNICKERS и акулы

Начать хочу с того, что обожаю всякие сникерсы, натсы и баунти. Да, откровенно, осознаю, что это вреднейшее говно, но что поделать, если приятно хочется жить уже сейчас. Посему, позволяю себе иногда заправиться.

Отдельную любовь испытываю к рекламе продукции Snickers. Еще с давних времен, их маркетологи делают ставку на позитив. Мы никогда не видели тетку в платье с сиськами, которая нежно кусает эту шоколадку, как у нас это принято делать.

Да что уж говорить, в СНГ, если не ошибаюсь, по-настоящему клевая реклама Сникерс не попала вовсе, разве что несколько роликов, и то пародий. Потому, сегодня я бы хотел показать вам несколько лучших, по моему мнению роликов.

Первому из них посвящен заголовок этого поста. Смотрим:

Как обычно, рекламисты демонстрируют нам своеобразный трэш, но при этом в рамках цензуры. Ролик свободно попал на ТВ и произвел фурор в начале этого года.

Обратите внимание на реалистичность акул. Говорят, что представители Framestore, которые разрабатывали всю графику для этой рекламки, специально инвестировали средства в исследования подводного мира и даже покупали шкуры животных. К слову, это не первая их работа с акулами. Audi тоже заказывали подобное промо.

Сама идея зачетная: такие себе рыбки, непонятно на чем стоящие, посреди офиса, участвуют в маркетинговом исследовании… Съедают чувака и говорят, что вкусно, епта. И акцентируют внимание на нужном продукте: «Мм, это же, как Cникерс… Но еще с чем-то… С арахисовым маслом…»

И как не обратить внимание на такую рекламу? 🙂

Еще я хотел бы поделиться парочкой отличных роликов, с участием мистера Ти. Вот он, узнаете наверняка:

SNICKERS и акулы

Команда Сникерс использует его уже не первый год в качестве угрюмого, сурового персонажа, настоящего мужика. Собственно, посмотрите три забавных ролика ниже, все они построены на одной смысловой модели.

Не знаю, как вас, а мое око такая реклама радует. Задорно, тематично и харизматично. Голос и мимика Мистер Т впечатляют, ролики воспринимаются «на ура». Отличное сравнение эпичного мужчины, в виде здорового негра, и нытиков, типа побитого футболиста, или парня, который боится воды. Причем, сделано это так, что даже самые очевидные дохляки, типа меня, совсем не чувствуют обиду. Все это благодаря тому, что фан доводят до крайностей. Если бы он серьезно унижал этих слабаков, то реакция аудитории была бы крайне негативной. А здесь есть четкий баланс, который и гарантирует успех.

А вот еще один чудесный ролик:

Видео от начала и до конца пропитано иронией. Эмм, подождите, почти до конца. Потому что в завершающей части появляется какой-то непонятный азиат, объяснение которому найти сложно. Весь ролик показывают один сюжет, в конце пишут: «Он приносит удовольствие, только когда ты его ешь». И вдруг показывают, фиг знает откуда взявшегося, азиата, который смачно поедает батончик. Не, я понимаю, если бы взяли того же расстроенного облысевшего мужика, но здесь… В целом, идея очень клевая.

Каждый из нас видел рекламу Сникерса с Волочковой. Вот она:

Рекламщики рунета, в том числе и Глум, бросились хвалить создателей за отличную идею, за классное исполнение. Так то оно так, но сама модель принадлежит буржуям. Посмотрите:

Не находите ничего общего? Думаю, Волочковой очень лестно, что она сыграла роль 70-летней бабушки, на самом то деле. SNICKERS и акулы

Но, в общих чертах, поставить балерину на баскетбольную площадку, заставить там покрутиться, тоже не кисло. Молодцы.

Пересмотрел все ролики, пока писал пост, даже настроение поднялось. Того же и вам желаю.

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи