Как скачать музыку из Одноклассников на компьютер или телефон

Отечественная социальная сеть Одноклассники является весомым конкурентом для ВКонтакте и Facebook в российском сегменте Интернета. И пользователи здесь также хотят иметь возможность выкачивать аудиофайлы на свои устройства, для прослушивания в оффлайне или с другими целями. В общем, инструменты для скачивания музыки пользуются популярностью во всех социальных сетях, без исключения.

Содержание:

  1. Как скачать музыку из одноклассников на компьютер
  2. Как скачать музыку с Одноклассников на телефон
  3. Заключение

Потому что, чем больше появляется запретов, тем сильнее желание людей их обойти. Разумеется, программисты не сидят без дела. Они регулярно создают расширения и приложения, способные решить проблему, возникающую у рядовых пользователей. Нужно только знать, где их искать.

Как скачать музыку из одноклассников на компьютер

Как правило, именно расширения для браузера становятся наиболее удобным и эргономичным решением проблемы. Они стали универсальным ответом на вопрос, как скачать музыку с Одноклассников онлайн без программ.

Как скачать музыку из Одноклассников на компьютер или телефон

Установка расширений — относительно безопасная процедура. Ведь перед тем, как попасть в официальный каталог, все они проходят проверку на наличие вредоносного кода. Более того, эти инструменты не требуют ввода каких-либо персональных данных. Поэтому можете не бояться того, что ваши учётные данные могут быть похищены злоумышленниками.

Как скачать музыку с Одноклассников — приложения

Есть несколько популярных программных решений для всех типов браузеров. Вам остаётся только выбрать одно из них и начать использовать. Разберём процесс установки на примере OkTools.

OkTools

Подходит для всех браузеров, кроме Mozilla Firefox. Процесс его установки максимально простой и понятный:

  1. Зайдите в раздел настроек браузера “Дополнительные инструменты” и выберите вкладку “Расширения”.
  2. Теперь перейдите к “Открыть Интернет-магазин Chrome”.
  3. В строке поиска введите название расширения и отыщите его в выдаче.
  4. Перейдя к нему, нужно нажать кнопку “Установить расширение”.
  5. После завершения установки вы получите соответствующее уведомление, а в верхней правой части окна браузера появится новая иконка.

Теперь, заходя в разделы с музыкой, вы заметите, появившиеся рядом с названиями композиций, зелёные стрелочки. Кликнув по любой из них, вы инициируете скачивание файла. Ну вот, теперь вы знаете, как скачать музыку с Одноклассников.

Как скачать музыку из Одноклассников на компьютер или телефон

Это расширение позволяет выкачивать и целые паки композиций. Для этого необходимо открыть его настройки и выбрать “Скачать”, а затем “Выбрать песни”. Рядом с файлами, вместо стрелочек, появятся квадратики. Просто проставьте галочки в нужных. Когда вы закончите, снова нажмите “Скачать”, но на этот раз выберите “Сохранить выбранные”.

Как скачать песни с одноклассников на компьютер

Скачать музыку с Одноклассников онлайн без программ возможно. Нужно лишь воспользоваться сервисом SaveFrom. Его инструментами можно воспользоваться на официальном сайте. Нужно лишь скопировать в строку поиска ссылку на выбранную композицию. В случае регулярного использования, вы можете установить и официальное расширение для браузера, выпущенное разработчиками данного сервиса. Процесс его использования в целом не отличается от OkTools. Так что разобраться с ним сможет даже неподготовленный пользователь.

Как скачать песни с Одноклассников — другие расширения

Плагинов, как и говорилось ранее, предостаточно. Наиболее популярные из них следующие:

  1. Skyload подходит к Opera, Яндекс.Браузеру, Google Chrome. Его функционал и внешний вид практически копирует OkTools.
  2. OK Music создан специально для Google Chrome.

Вы можете попробовать поработать с разными расширениями и сделать самостоятельный осознанный выбор в пользу одного из них. Нет никаких ограничений по использованию подобных плагинов.

Как скачать музыку с Одноклассников на телефон

Дельных приложений для мобильных устройств в официальных магазинах попросту не найти. Через поиск вы сможете отыскать несколько, но они, как правило, не способны выполнять заявленные функции. Поэтому наиболее простой и действенный способ — скачать музыку на настольный компьютер, а уже затем перекинуть её на мобильное устройство.

Как скачать музыку из Одноклассников на компьютер или телефон

Как вариант, на смартфон вы можете установить файловый менеджер. Через него станет возможным просмотр кэша, в который записываются недавно прослушанные и просмотренные файлы. Прослушав песню целиком, вы сможете отыскать её в папке “Android”-”data”-”ru.ok.android”-”cashe”-”music”. Отсюда файлы свободно копируются и сохраняются в памяти устройства.

В любом случае скачать музыку с Одноклассников бесплатно можно на любое устройство. Вопрос только в том, готовы ли вы идти на различные ухищрения, чтобы проделывать это через телефон. Или воспользуетесь готовыми решениями, позволяющими скачать музыку с ОК на настольное устройство.

Заключение

Мы разобрали наиболее распространённые и популярные способы, как скачать музыку с Одноклассников на компьютер и телефон. В большинстве случаев все потребности пользователей закрывают банальные расширения для браузеров или сервис SaveFrom.

Если хорошенько поискать, можно найти что-то и по запросу: программа для скачивания музыки с Одноклассников. Но стороннее программное обеспечение, особенно скачанное не из доверительных источников, на свои устройства лучше не устанавливать. Поэтому настоятельно рекомендуется ограничиться проверенными и стабильными вариантами.

Поделиться:
Telegram
ВКонтакте
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи