Книга о контекстной рекламе

По традиции Ingate прислали мне свою новую книгу – «Вся правда о контекстной рекламе». Давайте посмотрим что там интересного.

Если вы новичок в контекстной рекламе, качайте сразу. В книге содержится базовая информация о работе с Яндекс.Директ и Google Adwords. В целом, книга разжевывает суть контекста с самого начала.

Ну а для опытных рекламщиков я вынес один интересный момент. 😉

Медиаплан

Мне понравился подход Ingate к стратегии размещения объявлений. Как правило, рекламные агенства тупо выбирают стратегию «Показ в блоке по минимальной цене», а спецразмещение это или гарантия уже зависит от бюджета рекламодателя.

В книге же предлагают для каждой ключевой фразы выбирать самую эффективную позицию по соотношению цена/результат. Для этого используется формула:

Книга о контекстной рекламе

Где:

  • P – это клики по каждому ключу на определенной позиции;
  • Б – бюджет по данному ключу.

В итоге мы получаем вот такую таблицу:

Книга о контекстной рекламе

Каждая строчка – это ключевое слово. Как видим, по первой фразе эффективность в спецразмещении 0.05, а в гарантии 0.0026. Очевидно, что лучше крутить на первой позиции. С ключом во второй строке все ровно наоборот.

Это выглядит достаточно сложно и непонятно, в книге расписано более подробно. Полистайте на праздниках, среди новичковой инфы там много интересного. 🙂

Скачать книгу

Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
Wildo
Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи