Тумба. Юмба. IMBA

Рынок интернет-рекламы изменяется ежедневно, появляются новые алгоритмы и фильтры у поисковых систем, запускаются новые рекламные системы, в корне меняется ценовая политика. Если вы будете стоять на месте, то очень скоро перестанете быть в теме.

Я постоянно ищу новые источники знаний: книги, профильные статьи, вебинары, интервью и так далее. С радостью бы посещал тематические семинары и конференции, но живу в глубинке. Бесконечно кататься в Москву просто нерационально.

Когда появился канал SeoPult.TV, я пересмотрел большинство передач. Потом его закрыли, появился Megaindex.TV, и его я частенько смотрел. Но сейчас они оба существуют лишь формально, глядеть там не на что.

И вот недавно прислали мне ссылку на сайт бизнес-академии IMBA, которая проводит бесплатные тематические вебинары и семинары. На занятиях в основном речь идет о поисковом продвижении. В качестве докладчиков приглашают выступить известных оптимизаторов типа Нагайцева.

Пример

Вчера посмотрел отличный вебинар «Санкции поисковых систем» с участием Станислава Ставского. Он работает в компании «Ашманов и Партнеры», сеошит wikimart и mail.ru. Хороший парень. И самое главное, что вещает без лишнего пафоса. Звучат фразы «кнопка бабло», «доры», «хрумер» и так далее. Наш человек. Тумба. Юмба. IMBA

Было много интересных вопросов. К примеру, девушка спрашивала, почему Яндекс фильтрует страницы с описанием товаров. С одной стороны, это неуникальный контент, а с другой — его никак не изменить. Станислав считает, что за подобное фильтр получить нельзя в принципе.

Еще поведенческими факторами интересовались. Ситуация: человек ввел в Яндекс запрос, попал на нужную страницу сайта, увидел номер телефона, позвонил и купил товар. Получается, что он просмотрел лишь одну страницу, а принято считать, что это негативно влияет на ранжирование. На этот вопрос четкого ответа не нашлось. Как говорится, у любого фильтра есть недостатки. 🙂

Что еще?

Самое главное, что все это бесплатно. Если живете в Москве, можно прийти вживую послушать. Если ненавидите чертовы мегаполисы, любите природу и свежий воздух — регистрируйтесь на онлайн-трансляцию и удобно располагайтесь в кресле.

Тумба. Юмба. IMBA

А сегодня состоится вебинар «Внешние факторы оптимизации», другими словами про продвижение ссылками. Интересно послушать, что думают по этому поводу модные оптимизаторы. Наверное, опять будут заливать про поведенческие, работу над сайтом и минимум ссылок. Регаемся с главной страницы, смотрим. 🙂

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи