Хорошие дела. Когда помочь надо быстро

В пятницу на форуме cpa.club один из участников опубликовал топик, в котором рассказал довольно печальную историю про здоровье своего отца. Основным моментом там было то, что принимать меры надо безотлагательно.

Хорошие дела. Когда помочь надо быстро

Я специально замазал его профиль. В этой истории не будет никаких имен, не будет никаких подтверждающих документов болезни и прочей чепухи. Это не PR-история. Более того – все, кто согласился помочь, просили не разглашать это. Речь про качество людей на рынке арбитража.

Хорошие дела. Когда помочь надо быстро

Написание этого поста – моя личная инициатива в виде благодарности участникам.

К делу

В общем, в пятницу нужно было быстро собрать 520к рублей, чтобы в понедельник с этими деньгами выдвинуться к врачу. Если кто читает блог давно, то помнит, что я как-то уже проводил акцию для дет. домов, в рамках которой собирал деньги с партнерок.

Решил в этот раз поступить так же и собрать по 1000$ со всех желающих. Написал много кому, традиционно некоторые обещали и не помогли, некоторые просто отказались (и никто их не винит, ситуации в бизнесе разные бывают), некоторые хотели прямо рекламу в обмен на помощь (это мягко говоря нарушает принцип благотворительности).

Но несколько компаний без промедлений помогли на сумму ~250к рублей:

  • M1-shop – всем известная медийная товарная партнерка с толковым сапортом, своим КЦ и прочими ништяками;
  • Leadbit – очевидный лидер по бурж товарке, со-организатор Moscow affiliate conference;
  • Welcome.partners – правильная гемблинг партнерка с плотной ревшарой и хорошей репутацией (что для азартных пп редкость).
  • ну и мы от wildoteam тоже подкинули.

Хорошие дела. Когда помочь надо быстро

Хорошие дела. Когда помочь надо быстро

Хорошие дела. Когда помочь надо быстро

Были еще желающие помочь, но попросили отсрочку до понедельника – согласовать с руководством, бухи уже на выходные поуходили и тд. Но ребята с cpa.club помогали очень активно, и за выходные была собрана необходимая сумма.

В понедельник человек повез отца к меговрачу, получил первый фидбек и запланировал операцию. Теперь будем надеяться, что все пройдет збс.

Выводы

Дружное сообщество арбитражников – это реальность. Среди помогающих ребят я видел и тех, кто зашибает миллионы, и обычных медиабайеров. Включились все мгновенно, думаю если бы надо было собрать даже 1-2кк рублей, то сделали бы и это.

Еще надо отметить один парадокс. Например, большинству из нас кажется, что владелец ПП по гемблингу может быть аморальным, зазнавшимся и т.п. из-за специфики своей ниши. Но это полный бред, помимо таких небольших акций они покупают дорогостоящее оборудование для больниц и отдают часть прибыли в хорошие дела.

У меня есть яркое воспоминание, когда мы вышли на сходке с какого-то клуба ночью и встретили одного из владельцев Monsterleads. На тот момент узколобый я думал, что товаркой занимаются люди с сомнительной жизненной позицией, но по факту это оказался один из самых добрых людей во всей тусовке, который не раз оказывал помощь нуждающимся.

И самое главное – я рад тому, что являюсь частью этого рынка и в какой-то мере даже способствую его формированию. Люди помогают другим даже с нерешенными собственными проблемами, а кто не может подкинуть деньжат — помогает советом и поддерживает морально.

Так что товарка товаркой, гемблинг гемблингом, и все мы понимаем что есть более этичные способы зарабатывать. Но мы находимся там, где находимся, и видеть живых толковых людей рядом – это супер.

Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
Wildo
Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи