Как зарабатывают на шмотках?

Недавно я писал о заработке на кредитах и понял, что это действительно интересно вебмастерам. В связи с этим я решил продолжить серию интриг и расследований в виде расчленения сайтов, зарабатывающих на продаже шмоток. В моем понимании, «шмотки» — это одежда, обувь, шарфики, сумочки и прочие модные аксессуары.

Все найденные мной сайты и страницы принадлежат фиг знает кому и были усердно нагуглены, дабы быть спаленными и дать нам стимул подзаработать в CPA-партнерках.

Остановиться именно на шмотках я решил по нескольким причинам:

  • большие выплаты вебмастерам: от 350 до 1200 рублей за продажу;
  • целых 27 предложений магазинов в admitad;
  • социальные сети засраны этой рекламой, значит толк есть;
  • модного трафика очень много в рунете;
  • стоимость арбитражного трафика ниже среднего.

Давайте сразу приступим к разбору проектов, которые зарабатывают на одежде. Я решил поделить все на 2 группы.

Автономные сайты

№1

Сначала я начал искать интернет-шопы, перепродающие одежду через партнерку. Но в итоге не нашел ничерта, если люди и делают магазин, то уже снабжают его своим товаром. То есть, делают полноценным.

Тогда я стал искать информационные сайты, которые просто ссылаются своими реферальными ссылками на партнерку. Таких оказалось полно. И большинство из них выглядят, откровенно, как говно. Например, вот: «просто полезный сайт«.

Если присмотреться, трафик там действительно есть. Этот, с вашего позволения, сайт даже вылез в топ по некоторым неплохим запросам. А крутые SEO-статьи выглядят так:

Как зарабатывают на шмотках?Обе ссылки ведут в магазин Lamoda, который представлен в admitad. Как видите, никакой речи о 2-3 тысячах знаков для статьи, всего одной ссылке на странице нет. Я вам даже больше скажу, у этих описаний даже нет отдельных страниц. Все эти 200 знаков и ссылки на регистрацию находятся на одной страничке.

И после этого можно задать себе вопрос: «Неужели я хуже? Неужели я не смогу сделать лендинг лучше, чем этот?»

№2

Второй пример более современный — Shopolga. Его посещают около 200 человек в день, трафик идет по хорошим запросам типа:

  • одежда по низким ценам
  • ботильоны цены
  • товары по низким ценам

Конечно, он тоже сделан криво, но в сравнении с первым пациентом выглядит приличнее. Реклама партнерок представлена тизерами:

Как зарабатывают на шмотках?

баннерами:

Как зарабатывают на шмотках?

и ссылками:

Как зарабатывают на шмотках?

Владелец сайта даже не соизволил спрятать ссылки admitad в javascript, потому был спален еще в поисковой выдаче. 🙂

И опять же, на сайте нету большого количества текста. По сути, это свалка рекламы, которую ПС почему-то ранжируют высоко. Умом Россию не понять.

Публичные страницы ВКонтакте

№1

Имя странице — Шопоголик. В основном, ребята продают шмотье сами, но это не мешает им создать «список рекомендованных магазинов», куда напиханы реферальные ссылки:

Как зарабатывают на шмотках?№2

Чуваки создали страничку о красивых вещах, дизайне, впечатляющих местах и прочей повторяющейся на 500 сайтах инфе. Из тематики группы понятно, что, в отличие от первого примера, сами они ничего не продают. Идут другим путем: завлекают народ посмотреть, заодно и клацнуть по их реферальному сайдбару:

Как зарабатывают на шмотках? Сколько можно заработать?

Среди моих товарищей есть несколько человек, которые промышляют группами ВКонтакте, зарабатывают 500-1500$ в месяц, в зависимости от посещаемости. А в интернетах ходят слухи, что московские паблики приносят гораздо больше денег, вплоть до 10k. Насколько это правдиво — не знаю.

Недосайты из первых примеров зарабатывают несколько сотен в месяц, но и кушать не просят.

Арбитражники, по словам руководства admitad, генерируют больше половины всех денег. Но это уже отдельная история.

Хороших выходных!

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи