Как поменять фон в ВК: руководство по оформлению

На удивление, не многим пользователям известно, что фон внутри социальной сети ВКонтакте можно изменить, исходя из собственных предпочтений. Разумеется, это не стандартная функция, предусмотренная разработчиками, а расширение для вашего софта, через который происходит выход в Глобальную сеть. Тем не менее, для всех любителей сёрфить ВКонтакте, подобные инструменты помогают существенным образом повысить уровень комфорта.

Содержание:

  1. Как поменять фон ВК — расширение для браузера
  2. Как изменить фон в ВК — пошаговая инструкция
  3. Как поменять фон в ВК на телефоне
  4. Заключение

Как поменять фон ВК — расширение для браузера

Существует множество различных любительских расширений, которые помогут вам сменить наскучившую стандартную тему ВКонтакте. Просто найдите в поиске одно из них. В качестве примера можно привести:

  • VK Styles.
  • Get Styles.
  • VKmod.
  • Фон ВКонтакте.

Их огромное множество, причём для любого из браузеров. Всем им нужен достаточно широкий доступ, без которого внесение изменений невозможно. Поэтому устанавливайте только проверенные и популярные приложения. В противном случае вы рискуете потерять собственные учётные записи, причём не только ВКонтакте.

Как изменить фон в ВК — пошаговая инструкция

Действия, независимо от используемого браузера, будут примерно одинаковыми.

  1. Заходим в меню браузера и выбираем вкладку с дополнениями и расширениями. Называться она может по-разному, но всегда включает одни и те же настройки.
    Как поменять фон в ВК: руководство по оформлению
  2. Теперь вводим в строке поиска запрос вида “Темы ВК”, “Оформление ВК” или “Обои ВК”. В зависимости от выбранных ключевиков, набор расширений в выдаче может оказаться совершенно разным.
  3. Перед установкой проверьте количество скачиваний и отзывы пользователей. Крайне важно обращать внимание на то, чтобы в комментариях к выбранному продукту не было жалоб на вредоносность программы или кражу личной информации со стороны разработчика.
  4. Если выбранный софт вас полностью устраивает, просто добавьте его в библиотеку своего браузера.
  5. Теперь просто задайте любое понравившееся вам оформление из галереи тем или найдите более подходящее изображение самостоятельно и задайте его в качестве оформления клиента в социальной сети.

Как поменять тему в ВК — примеры для некоторых из расширений

Для пользователей, которым сложно даются настройки приложений и расширений, прилагается небольшая инструкция к нескольким программным решениям, которые знают, как поменять фон в ВК на ПК.

Get Styles

После установки расширения в ваш браузер, появится небольшая иконка в правом верхнем углу. Кликнув на неё, вы сможете перейти в меню настройки оформления ВКонтакте.

Как поменять фон в ВК: руководство по оформлению

Теперь немного подробнее о том, как поставить фон в ВК. Выберите вкладку “Галерея тем”. Вас автоматически переадресуют на сайт разработчика программного продукта, где вы сможете полистать каталог с готовыми решениями.

Как поменять фон в ВК: руководство по оформлению

Вам остаётся только выбрать понравившуюся тему и нажать “Применить”. После этого необходимо лишь обновить страничку в социальной сети.

VKmod

Это расширение, как и любое другое, добавляет свою иконку в окно браузера. Теперь вы сможете проводить время в социальной сети в более приятной атмосфере, так как поменять обои в ВК отныне — дело пары кликов. Но если вы хотите воспользоваться его инструментами, необходимо кликнуть на иконку и в выпадающем меню активировать приложение.

Как поменять фон в ВК: руководство по оформлению

Темы, которые вы можете установить в качестве обоев, находятся в галерее на сайте разработчика расширения. Заходя на сайт, ваш браузер будет определён автоматически, поэтому все представленные вам варианты обоев будут подходить именно для него. Вам остаётся только выбрать наиболее подходящую и кликнуть по кнопке “Установить тему”.

Как поменять фон в ВК на телефоне

Темы для ВК на телефон будут работать точно так же, если вы используете в качестве средства выхода в сеть обычный браузер. Правда, в случае с мобильными приложениями, всё несколько сложнее. Здесь уже скорее встаёт вопрос о том, как изменить фон в ВК на телефоне, а не про использование разнообразных обоев и оформления.

Как поменять фон в ВК: руководство по оформлению

Официальное приложение, так же как и основной сайт социальной сети, не настроено предоставлять пользователям свободу самовыражения в лице различных вариантов оформления. Поэтому, если вам интересно, как изменить фон ВК на телефоне, придётся воспользоваться сторонними приложениями для входа. Например, это может быть Kate Mobile. Помните, что это приложение знает только, как поменять оформление в ВК на андроид. Для яблочных устройств данное программное решение не подходит. Разнообразие обоев в подобных любительских приложениях не особо впечатляющее. Тем не менее, цветовую гамму поменять они позволяют, хотя это и не полноценные темы для ВК на телефон.

Заключение

Мода на минималистичное оформление захлестнула несколько лет назад большинство крупных проектов в Глобальной сети. Практически все по-настоящему крупные проекты используют всего один цвет, кроме белого. Именно поэтому, для всех любителей ярких красок, появились рецепты, как изменить фон ВК на телефоне или компьютере.

Помните о том, что приложения и расширения регулярно обновляются и устаревают. Постоянно ищите более функциональные и удобные варианты, как поставить фон в ВК на телефоне.

Поделиться:
Telegram
ВКонтакте
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи