Сlickunder для площадки: выгодно или опасно?

Всем привет, сегодня поговорим о кликандерах и способах заработка на этой «черной» рекламе. Собственно, название clickunder (в буквальном переводе «под кликом (нажатием)») говорит само за себя — это формат навязчивой рекламы, который применяется для привлечения трафика.

Особо распространяться о его особенностях, думаю, не стоит — каждый более-менее активный пользователь хоть раз, но заходил на сайты, которые от клика мышкой по любому месту окна открывали второстепенное окно с рекламой. Учитывая способ донесения информации до пользователя, кликандер считается одним из самых недорогих методов — по сравнению с баннерной и контекстной рекламой.

Надежные clickunder партнерки

Получить бан в поисковиках за использование кликандера — самое милое дело. «Виноваты» в этом партнерки-однодневки, которые перенаправляли пользователя на порно-ресурсы и прочую гадость и очернили репутацию кликандеров. Поэтому выбирать партнерку нужно очень осторожно.
На данный момент можно посоветовать такие кликандер партнерки:

  • Wizard-traffiс
  • Advmaker
  • Clickunder
  • Trafоret

Advmaker — довольно известная партнерка, работающая в том числе и в кликандер-направлении. С ней предпочитают работать по большей части игровые ресурсы и файловые сайты. Реклама иногда надоедающая, но приносящая хорошую прибыль.

Среди недостатков можно выделить риск ухудшения поведенческих факторов из-за возможного снижения активности пользователей.

Из положительных особенностей отмечу быструю модерацию сайтов, запрет на эротику и вирусы. Расценки — 28,98 рублей за 1000 посетителей в сутки.

Сlickunder для площадки: выгодно или опасно?

Wizard Traffic — партнерка, работающая с любыми объемами трафика и не предъявляющая завышенных претензий к сайтам. Достаточно иметь ресурс, не нарушающий законов РФ, без вирусов и с нормальной посещаемостью. Допускаются клики из Европы и СНГ, но предпочтительнее ценятся переходы из зоны .ru.

Расценки за российский трафик в рублях — 23,76/1000, за иностранный — 15,37/1000.

Сlickunder для площадки: выгодно или опасно?

Clickunder — партнерка, которая начала обслуживать кликандер трафик одной из первых в России. Была и остается самой крупной по количеству участников. Предлагает оптимальные условия — на любой первый клик уникального посетителя один раз в сутки открывается реклама в новой окне браузера.

Пожалуй, стоит еще отметить гибкую систему настроек и удобную возможность мониторить результаты.

Сlickunder для площадки: выгодно или опасно?

Traforet — партнерка, предпочитающая русский трафик (требование для сайтов — не меньше 75% посетителей из России), не работающая с эротическим контентом. Для работы с ней нужен сайт с минимальным количеством 1000 хостов в сутки. Выплаты производит ежедневно, минимально — от 10 долларов по Вебмани.

Расценки — около 54 рублей за 1000 кликов.

Сlickunder для площадки: выгодно или опасно?

Насколько выгодна clickunder реклама?

С одной стороны, достоинства такой рекламы очевидны — она взаимодействует с каждым посетителем. Следовательно, при хорошей посещаемости и активных посетителях, заработок будет быстрым и простым. Опыт позволяет утверждать, что потери в позициях поисковиков, безусловно, будут (особенно реагирует на это Яндекс), но речь идет буквально о незначительных позициях из-за снижения поведенческих факторов.

Кликандер реклама имеет большой недостаток в ее навязчивости — большая часть пользователей опасается вирусов из-за «внезапно» открывающихся рекламных окон. Это — следствие плохой репутации кликандеров из-за партнерок, которые не гнушаются пользоваться сомнительным контентом.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи