Ныряем в бурж с минимальными рисками

* Статья предоставлена спонсором *

Как начать лить на бурж?

Наверняка, каждый вебмастер, работающий на ру, хоть раз задавал себе этот вопрос и много других, ответы на которые помогут принять решение в пользу буржа.

  • Почему лить на бурж выгоднее?
  • Как не слить в минус половину стоимости новенькой машины?
  • Какие источники более профитные?
  • Какие офферы заходят на местную аудиторию и какие особенности мирового рынка можно обнаружить?

Мы и сами думали над этими вопросами, искали инфу. Изучив материал от коллег, решили поделиться основными идеями для старта в бурже. Этот гайд не претендует на пошаговую инструкцию по сливу на Европу или Азию, но он однозначно будет полезен новичкам и не только. Если вы уже льете на Италию и Тай, тот здесь вы найдете информацию, которая поможет увеличить прибыль.

Let’s go!

Почему лить на  бурж выгоднее?

Очевидное отличие буржа от ру – ставки. Пока ру ставит 500-1000 рублей за лид, ставки на бурже достигают 20-40 долларов. Да, риски выше, входной бюджет — больше, но при грамотном анализе аудитории и рынка, можно не опасаться за ROI. А кто не рискует — тот, как известно, Moet не пьет.

Бурж прибавил, рисковые вебы успешно льют на мировые ГЕО, на них не отражаются скачки курса — профит валютный и на порядок выше отечественного. Если вы думаете, что бурж – это отсутствие плотной конкуренции, будьте готовы к тому, что это не так. Соблазн зарабатывать больше сложно подавить.

С чего начинать? С аналитики.

Ныряем в бурж с минимальными рисками

Потратить время на исследование аудитории, особенностей региональных рынков и источников, найти уже существующие ленды и промо, систематизировать полученную инфу = сделать инвестиции в свой будущий профит. Знание ЦА и ее потребностей упростит задачу и снизит риски при настройке РК.

Тем более, что партнерки часто предоставляют информацию о регионах, на которые стоит лить, публикуют ТОП-офферы месяца на разных ГЕО и т.д. Часть необходимой аналитики уже сделали за тебя!

Бурж-партнерка Leadbit регулярно публикует дайджесты по конкретным ГЕО, где собирают доступную статистику, изучают возрастные и гендерные особенности аудитории, рассматривают популярные интернет-ресурсы в регионе, из чего можно сделать логичные умозаключения и двигаться дальше.

Несколько обзоров стран, чтобы лучше понять ЦА в бурже:

Далее: с кем работать? Какими критериями  руководствоваться при выборе партнерки для буржа?

Взвесьте имеющиеся преимущества у разных ПП, эта информация есть в свободном доступе на сайтах, в рейтингах СРА-ресурсов. Плюс, рекомендации коллег – за помощью можно обратиться в профессиональные сообщества.

Надежность, обороты, ставки и компетентная поддержка в приоритете. Посмотрите, кто является организаторами крупных профессиональных мероприятий, например, в течение года дважды была организована конференция Moscow Affiliate Conference, которая собрала топовую аудиторию индустрии со всего мира. Как правило, подобными ивентами занимаются ведущие ПП. Оцените разнообразие предлагаемых вертикалей и убедитесь в том, что у вас будет персональный менеджер, к которому можно обратиться напрямую или через тикеты.

Поддержка – базовый критерий. Мало ПП с толковыми менеджерами. Грамотно выстроенные отношения с поддержкой напрямую влияет на ваш профит. И еще, работать с менеджером, с которым вы говорите на одном языке, все же удобнее.

Первое место в рейтинге популярных CPA интернет-ресурсов среди международных партнерок по уровню предоставляемой поддержки занимает все тот же Leadbit.group.

Ребята из поддержки знают «кухню» буржа изнутри, регулярно анализируют ГЕО и профитность офферов, предоставляют информацию о рабочих связках. И вообще, гибкость и умение менеджеров вовремя предоставить подходящие условия – их отличительная черта. Также, команду часто можно встретить на международных конференциях, что говорит о высоком уровне их компетенции и богатом опыте общения с топами буржа.

И все-таки, как не слить половину стоимости новенькой машины?

Ныряем в бурж с минимальными рисками

Конкуренция на ру высокая, идет постоянная борьба за размещение, поэтому все стараются свести издержки к минимуму и увеличить профит. Единицы вебов готовы тратить деньги на переводы креативов и посадочных страниц для буржа, что часто является одной из причин туда не соваться.

Как только связки обнаружены и первая прибыль в кармане, становится очевидно, что бурж приносит больше профита, который покрывает возможные расходы на качественные промо. Потратьте время на поиск хорошего переводчика, чтобы не сливать траф на лендинги, которые не ковертят. Это позволит вам проверить разные гипотезы и получить качественную информацию об источниках.

Главное на стартовом этапе не терять энтузиазма и исправно систематизировать новые данные. Для начала попробуйте себя на менее конкурентных ГЕО – Венгрия, Болгария, где трафик дешевле, а профит может быть непредсказуемо высоким: много офферов на таких ГЕО недожаты. После того, как вы успешно дебютируете, можно пробовать себя и на горячих ГЕО, где шанса на ошибку нет. Профит на бурже стоит усилий и возможных потерь!

Какие источники более профитные?

Ныряем в бурж с минимальными рисками

Отсутствие знаний английского языка может стать проблемой при работе с источниками, довольно мало хороших источников с локализацией сайта на русском. Но базовые знания, использование переводчиков и плагинов помогут быстро разобраться, что к чему.

Начинать лить на бурж, не имея 10-летнего опыта, можно. Нужно будет тестить разные возможности, гипотезы и источники. Выбор источников всегда зависит от ГЕО, проблематики и возраста аудитории.

На бурже очевидное лидерство за Facebook, много пишут о работе с аудиторией ФБ и инструментах влияния. Не ленитесь искать полезную информацию, кейсы, советы — будьте уверены, кто-то до вас уже покорял просторы буржа и вы точно не Марко Поло.

Также, тизерки и попандеры не уступают в профитности. Определившись с выбором, потратьте время и деньги, чтобы понять, как сделать выбранный источник максимально профитным. Офферы, которые не зайдут на ФБ, могут удачно зайти в тизерках и наоборот. Бурж не любит спешки, так что вдумчиво исследуйте рынок.

Какие офферы заходят и какие особенности мирового рынка можно обнаружить?

Офферы категории «красота и здоровье» заходят повсеместно, так же как и адалт. Убедиться в этом можно в популярных пабликах, на профессиональных форумах и на сайтах партнерок, где можно детально изучить статистику офферов и ГЕО.

Говоря о CPA, обозначим несколько мировых тенденций 2017 года:

  • Мобильный интернет в тренде. По информации от агентства Zenith в этом году доля мобильного трафика в мире достигла 78%. В 2018 она увеличится до 83%. То есть можно смело направлять свой фокус на создание мобильных сайтов. Некоторые партнерки, такие как тот же самый Leadbit, например, изначально предлагают адаптивные связки (ленд+преленд), так что без лишних ресурсов, можно автоматически отправлять мобильный траф на мобильный ленд;
  • Чтобы ваш лендинг был более конвертящим, выбирайте фото и видео для своих пре-лендингов, не игнорируйте видео с отзывами о товарах или с использованием продукта, т.к. видео-контент доминирует последние несколько лет. Помните о том, что субтитры — элемент успеха, т.к. большинство людей смотрят видео без звука;
  • Facebook по-прежнему остается перспективным источником трафика во всем мире, но сложности с их рекламной политикой неизбежны;
  • Пинсабмиты и вапклики в топе вертикалей;
  • Для того, чтобы оптимизировать сбор данных по вашим рекламным компаниям, большинство продвинутых вебов пользуются трекерами трафика: Voluum, Adsbridge, Binom и т.д.

Аудитория Азии и Европы закрепила за собой репутацию «целевой» для товарки, именно о них общий обзор основных показателей.

Ныряем в бурж с минимальными рисками

Лить на бурж – выгодно, это очевидно. Возможный в перспективе профит с избытком покроет все расходы на промо, переводы и тесты.

Голова на плечах, вдумчивая аналитика, надежная партнерка, профессиональная поддержка и смелость – это прожиточный минимум на бурже. Будьте уверены, ответственный выбор партнерки напрямую влияет на большинство составляющих этого минимума. Сотрудничая с профессиональными и грамотными людьми, вы сами становитесь профи и с каждым разом будете расти над своими результатами.

Позитивный опыт топовых вебмастеров по всему миру подтверждает, что мир не имеет границ и пришло ваше время его покорять.

Удачи!

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи