Как узнать кто отписался в Инстаграме от твоего аккаунта

Стандартные приложения для мобильных устройств и браузерные версии сайтов социальных сетей не позволяют отслеживать и контролировать отписки пользователей от вашего аккаунта. То есть, единственный способ узнать, что количество читающих вас людей уменьшается — следить за количество подписок. Это достаточно утомительно и не даёт никакой подробной информации об отписавшихся.

Содержание:

  1. Как посмотреть кто отписался в Инсте
  2. Как узнать кто отписался в Instagram
  3. Заключение

Получается, что стандартные инструменты могут вам рассказать, сколько человек решили больше не следить за вами, но кто это конкретно — останется для вас загадкой. Постоянно штудировать список друзей, запоминая каждого и проверяя, все ли на месте — не вариант. Даже с сотней подписчиков, таким образом, вы попросту запутаетесь и не сможете точно сказать, все ли на месте или кого конкретно не хватает.

Как посмотреть кто отписался в Инсте

Куда более простые решения — программные. Они не только расскажут вам, кто конкретно от вас отписывается, но даже подскажут, какая у них была подписная база и тому подобную информацию. Но обо всё по порядку. Для начала давайте разберёмся с наиболее популярными решениями для сбора статистики в Инстаграме.

InstaPlus

Это платное решение с пятидневным бесплатным триалом. Фактически, InstaFollow представляет собой рекламную биржу, на которой можно приобретать различные полезности для собственных аккаунтов.

Как узнать кто отписался в Инстаграме от твоего аккаунта

Оно позволяет заниматься автоматизированной раскруткой и продвижением. Работает со всеми основными активностями, такими как: лайки, подписки, комментарии и репосты. Кроме всего прочего, отслеживает отписавшихся пользователей. Собирает информацию по всей вашей подписной базе и делает выгрузки в Excel. По ним вы сможете понять, кто конкретно вас покинул, с указанием количества их друзей и активности внутри социальной сети. К слову, это приложение включает инструмент, позволяющий отказаться от всех невзаимных подписок. Стоимость лицензионной версии — 399 рублей в месяц.

Followers — Unfollowers

Популярное мобильное приложение, которое расширяет спектр ваших возможностей при работе с Инстаграмом. После установки и прохождения процесса авторизации, вы сможете получить доступ к следующим статистическим данным:

  1. Количество взаимных подписок.
  2. Список всех ваших подписчиков, как взаимных, так и нет.
  3. Бесполезные читатели — это пользователи, которые не совершили ни одного полезного действия на вашей странице.
  4. Количество человек, на которых подписаны вы сами.
  5. Все последние комментарии под вашими публикациями.

Как узнать кто отписался в Инстаграме от твоего аккаунта

В общем-то, это приложение знает не только, как проверить кто отписался в Инстаграме. Его инструменты позволяют упростить процесс работы в рамках социальной сети. Монетизируется оно за счёт рекламных размещений внутри личного кабинета. Так что для начинающих арбитражников и манимейкеров Followers — Unfollowers станет отличным помощником на пути развития успешных и популярных страниц в Инсте. Решения с ежемесячной абонентской платой — несколько более специализированные и предполагают работу с уже прокачанными учётными записями, активно приносящими прибыль.

Unfollowers for Instagram

Полностью бесплатное мобильное приложение с обширным набором инструментов и эргономичным дизайном. Показывает всех отписавшихся за последнюю неделю, количество невзаимных подписок, бесполезных фолловеров и тому подобную информацию. В общем, полный набор необходимых функций вы получаете абсолютно бесплатно. Правда, подобные решения, как правило, применяются только в личных целях. Заниматься продвижением аккаунтов для арбитража и заработка с их помощью — та ещё задача. Рядовые приложения, которые знают, как посмотреть кто отписался в Инстаграме, не подходят для более сложных комплексных задач.

Как узнать кто отписался в Инстаграме от твоего аккаунта

InstaFollow

А это уже приложение для мобильных устройств на iOS. Разумеется, как и все яблочные программные продукты — оно платное. Конечно, есть бесплатный пробный период, но после него придётся отдавать по $4,99 в месяц за получение доступа к инструментам.

Как узнать кто отписался в Инстаграме от твоего аккаунта

InstaFollow предлагает за свои деньги полный набор инструментов, который предоставляется бесплатно на Android — отслеживание отписок, проверка на невзаимные подписки и неактивных пользователей среди ваших друзей.

FollowMeter

Куда более серьёзное приложение для iOS. Более того, оно является условно бесплатным. То есть базовый набор функций вы сможете применять вообще без каких-либо расходов. Полный набор инструментов открывается в различных пакетах услуг, ценник на которые варьируется в пределах от $0,99 до $9,99.

Как узнать кто отписался в Инстаграме от твоего аккаунта

Позволяет вести полноценную аналитику вашего аккаунта. Контролировать подписки, отписки проверять популярность и эффективность ваших постов. Приложение собирает статистику по активности вашей аудитории, в зависимости от времени суток и дня недели. Подскажет, в какое время ваши посты собирает наибольшее количество реакций, помогая оптимизировать стратегию продвижения. В общем — это инструмент для профессионального продвижения и монетизации ваших аккаунтов.

Friend or Follow

Интернет-ресурс, функционал которого позволяет плотно работать с Инстаграмом. Он соберёт для вас статистику по вашим подписчикам, проверит их учётные записи в других социальных сетях и подскажет, кто из них не отслеживает ваши обновления. Friend or Follow работает по платной лицензии, ежемесячная стоимость которой колеблется от $4,99 до $49,99. Ценник обусловлен возможностью работать сразу с несколькими учётными записями. Если самый дешёвый тариф позволяет обрабатывать 3 аккаунта, то самый дорогой — 50.Так что это выбор опытного манимейкера, занимающегося массовым продвижением страничек в Инстаграме.

Как узнать кто отписался в Инстаграме от твоего аккаунта

Followers Insight for Instagram

Полезное приложение для Android. Помимо обычной статистики по подпискам и отпискам, так же позволяет отслеживать их динамику. В купе с аналитикой публикаций, Followers Insight for Instagram в состоянии оптимизировать ваши алгоритмы раскрутки учётной записи в Инстаграме.

Как узнать кто отписался в Инстаграме от твоего аккаунта

Будучи условно бесплатным, с подпиской, которая только отключает рекламу внутри личного кабинета, это приложение может работать сразу с несколькими аккаунтами. Так что оно может ощутимо помочь начинающим манимейкерам пофиксить все стартовые промахи и недочёты.

Как узнать кто отписался в Instagram

Приложений для мобильных устройств, собирающих статистику с ваших аккаунтов в социальных сетях, так много, что выбор в пользу того или иного стоит делать уже исходя из собственных предпочтений. А вот диапазон решений для настольных устройств куда более скудный. Причём, практически все из них, кто работал бесплатно, давно закрылись. На плаву остались только профессиональные инструменты для манимейкеров и арбитражников с внушительной ежемесячной абонентской платой. В качестве примера всё ещё работающих ресурсов, помимо уже перечисленных, можно обратиться к следующим:

Заключение

Плотная работа с подписками и отписками предполагает оптимизацию временных промежутков публикации контента и отказ от бесполезных фолловеров. Разумеется, они позволяют добиться куда более внушительных цифр на скриншотах. Но заказчики рекламных интеграций, как правило, проверяют и статистику активности вашей аудитории. И когда цифры идут вразрез с тем, что показывают ваши счётчики внутри Инстаграма, это начинает выглядеть подозрительно. Рекламодатели сегодня пытаются избежать публикаций своих материалов на накрученных страничках. Будьте расчётливы и контролируйте количество “мёртвых душ”, соблюдая баланс между количеством подписок и активностью вашей аудитории.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи