Цена счастья. Подборка работ

Как и обещал, делаю подборку работ из конкурса «Цена счастья«. Сразу оговорюсь, что я не принимаю никакого участия в определении победителей. Короче, мое влияние на результаты равно нулю. Я лишь хочу отметить несколько постов, которые понравились лично мне. Вам стоит их почитать.

Многие работы построены на жалости, а меня этим не удивишь. Более того, я отношусь к подобным манипуляциям очень негативно. Не буду тыкать пальцем, просто пройду мимо этих участников. Мне также не понравились банальные работы типа «хочу 100 миллионов, куплю айфон и Бугатти». Это просто никак.

Заметил интересную тенденцию, что материальные потребности преимущественно свойственны женщинам. Парни же зачастую строят свои конкурсные работы на моральном удовольствии. А представительницы слабого пола конкретно пишут, что им нужен дом, машина и куча шмоток. До безобразия простой рецепт счастья.

Не обижайтесь, если не увидите ниже свою работу. На обозрение всех достойных участников просто не хватит времени.

Повесть

Первым делом отмечу работу автора блога xa-xaker.com. Ее сложно назвать постом, потому что состоит она из четырех громадных частей. Это история о человеке, который резко разбогател, а потом так же резко обломался. Примечательно, что разбогател благодаря спонсору этого конкурса. Хитрец и подлиза. 😀

Учитель из глубинки

Мужик работает учителем в отдаленном российском городе. Делится переживаниями, фотографиями друзей и родителей, поет нам песню. Мечтает поехать на море и купить баян. Такой вот специфичный набор.
Цена счастья. Подборка работ

Снять розовые очки

Знакомый арбитражник тоже решил поучаствовать в нашем конкурсе и порассуждать о роли денег, которых ему и так хватает. Особенно доставило исследование, сколько же нужно российскому человеку для комфортной жизни. Сходите, посмотрите.

Благотворительность

А эта статья по большей мере посвящена благотворительности. Мой циничный взор опустил все громкие слова с конкурсов красоты о вложении денег в детские дома. Меня зацепило то, что парень сам жил в интернате какое-то время и ощутил все это на своей шкуре. Эти подробности было интересно почитать. И это вселяет некую веру, что все его благотворительные планы реалистичны. Тем более, они с Гусаровым уже в Минске детям помогали.

Работать без оглядки

Автор блога «По-честному» начал свой конкурсный пост с пафосной фигни о доме на Манхэттене. Я уже хотел закрыть страницу, но увидел идею, которая преследует меня всю жизнь. Он хочет много денег, но не для покупки пентхауса и крутой машины, а для комфортной работы.

Вот представьте, что у вас есть достаточно денег, чтобы платить себе и сотрудникам зарплаты до конца своих дней. Вы обеспечены, свободны. Вы можете заниматься делом, к которому лежит душа, и не думать о том, что завтра вы станете банкротом, не сможете выдать зарплаты сотрудникам и сами с голоду помрете.

Я разделяю его точку зрения и сам мечтаю о подобном. Мне не хочется работать с партнерками, тупо зарабатывать деньги. Я хочу создавать новые вещи, не оглядываясь на затраты и риск пошатнуть благосостояние своей семьи.

Цена счастья. Подборка работ

Неизвестные нам реалии

Я прочитал больше половины статьи и только потом понял, что автор — инвалид, который по воле судьбы лишился ноги. Это история из жизни, когда человек не хочет купить себе iPhone 5, ему лишь нужно отопить свою квартиру зимой, потому что это на самом деле дорого. У него нет зимней одежды, ведь он не бывает на улице зимой. Зато он любит покушать, это его страсть.

Рекомендую к прочтению. Не дай Бог из чувства жалости, исключительно из человеческого уважения!

Время = счастье

Единственная размышляющая статья, которая действительно понравилась. Обычно я не воспринимаю такие работы, но эта зацепила. То ли из-за того, что я тоже в раннем возрасте лишился отца, то ли из-за обилия примеров из жизни. Аргументы — это важно.

Участвуйте!

Уверен, и вам есть что рассказать. Принимайте участие в конкурсе, осталось лишь 10 дней! У вас есть огромный шанс выиграть, ведь конкурсных работ не слишком много.

Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
Wildo
Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи