Как сделать шапку для Youtube канала онлайн

Популярность видеохостингов порождает крайне конкурентную среду для видеоблогеров и стримеров. Если вы хотите стать успешным манимейкером на Youtube, придётся научиться грамотно использовать все доступные здесь инструменты для активного привлечения внимания. Одним из них и является шапка канала. В действительности, её можно назвать вашим личным лейблом. Именно поэтому лучше сделать её собственноручно, а не вставлять какие-то готовые решения, которые можно найти обычным поиском. Оригинальность шапки может очень положительно сказаться на успешности канала, так что не стоит ею пренебрегать.

Содержание:

  1. Как сделать шапку для ютуба
  2. Где создать шапку для ютуба
  3. Шапка на ютуб канал — готовые решения
  4. Как сделать шапку для канала Youtube — обзор сервисов
  5. Заключение

Как сделать шапку для ютуба

Первым делом давайте разберёмся с размером изображения, который будет адаптивным для всех устройств. Например, рекомендованный размер 2560х1440 даётся не просто так. Ведь если вы заливаете картинку меньшего формата, то она будет растянута, что может привести к существенным потерям в качестве. Есть ещё и рекомендованный размер — 4 Мбайта, но его, в общем-то, можно и превысить. Сегодня скорость интернета позволяет работать и с более тяжёлыми элементами. Рекомендованный формат изображения — jpg. Для получения наилучшего результата лучше следовать инструкциям видеохостинга.

Где создать шапку для ютуба

Она добавляется через вкладку настроек “Оформление канала”. Давайте разберём процесс настройки канала более подробно:

  1. Первым делом вам нужно создать свой канал, в том случае, если у вас его ещё нет.
  2. Перейдите на созданный канал и обратите внимание на кнопку “Добавить оформление канала”, расположенную в верхней центральной части окна. Если оно уже создано, то появится изображение карандаша, нажав на который, вы сможете перейти к “Изменить оформление канала”.
  3. В открывшемся окне появится пункт “Рекомендации по выбору оформления”. В нём размещён шаблон, пригодный для работы в различных редакторах, например, в Photoshop.
  4. После того, как вы скачаете файл с шаблоном, откройте его в Photoshop и настройте уровень прозрачности примерно на 40, чтобы границы отображались в процессе работы с изображением.
  5. Теперь кликните на “Окно” и перейдите в “Слои”. Двойной клик по Background приведёт к созданию простого слоя. Назовите его, например, “Фон”. Именно в него нужно будет залить изображение, которое в итоге станет шапкой.
  6. Для начала вы можете сделать для фона оригинальную заливку, которая покроет все элементы, свободные от изображения. Фон для шапки канала нужен для того, чтобы, в результате просмотра на широких экранах мониторов и телевизоров, не возникало пустых полос по бокам. Если же вы сделаете картинку для шапки слишком большой, то на мобильных устройствах она окажется обрезанной. В общем, безопасная зона, где и следует размещать изображение — центральная. Она небольшая, но если вы заполните только её, то получите безопасный вариант настройки.

Как сделать шапку для Youtube канала онлайн

Подогнать размер можно комбинацией клавиш “Ctrl+T”. Правда у вас получилась шапка для ютуба без текста. Добавить оригинальный слоган можно через инструмент “Горизонтальный текст”. Если вы хотите избежать лишней возни, всегда можно воспользоваться какими-то готовыми решениями, которые без труда находятся в Глобальной сети.

Шапка на ютуб канал — готовые решения

Готовые шапки для ютуба вы можете найти на различных ресурсах. Наиболее простой выход — воспользоваться фотостоками. В качестве примера можно привести следующие:

  1. rgbstock.com
  2. bigfoto.com
  3. foter.com
  4. everystockphoto.com
  5. stockphotos.io
  6. canweimage.com
  7. littlevisuals.co
  8. unsplash.com
  9. imcreator.com
  10. morguefile.com

Как сделать шапку для канала Youtube — обзор сервисов

Есть и более серьёзные сервисы, которые помогут вам создать фон для шапки ютуба. То есть, они помогут избавиться от необходимости работать в Photoshop. Для неподготовленных пользователей подобные ресурсы могут стать настоящим спасением. Ведь они помогут вам избежать потенциальной путаницы с форматами и размерами изображений.

Как сделать шапку для Youtube канала онлайн

Обработать картинки для шапки на ютубе можно на следующих сайтах:

Canva

Это зарубежный ресурс. Здесь вы сможете настроить формат шапки на Ютуб, Твиттер, Инстаграм и других социальных сетях. Подобные сервисы разрабатываются для видеоблогеров, которые поддерживают активность сразу во всех соцсетях и активно общаются со своими подписчиками. Разумеется, блогер не может быть специалистом сразу во всех областях. Поэтому ему предлагается отказаться от работы с изображениями и ручной настройки различных элементов дизайна собственных групп и каналов. Как бы то ни было, но этот сервис имеет и платные услуги. Буквально за пару долларов вы сможете скачать шапку на ютуб.

Ikomee

Это ещё один иностранный сайт, который хоть и ориентирован на работу с баннерами, но, тем не менее, вполне в состоянии сделать шапку для ютуба онлайн. Набор доступных инструментов здесь очень широкий. Но часть из них, как и следовало ожидать — платная. Простые операции с изображениями вы всё же сможете произвести совершенно бесплатно.

Fotor

Несколько более специализированный сервис для создания шапок. Он позволяет настроить и подогнать готовое изображение под стандарты видеохостинга. А обширная галерея с готовыми иконками и шаблонами поможет избежать большого объёма ручной работы.

Photovisi

Многофункциональный графический редактор данного ресурса позволяет в полной мере проработать шаблон вашего канала. Правда галереи с различными фонами и логотипами здесь нет. Так что изображения придётся добавлять извне.

Заключение

Теперь вы знаете, как сделать шапку для канала ютуб. Качественное оформление собственных проектов — один из наиболее эффективных и простых способов продвижения личного бренда. Серьёзное отношение к визуальной составляющей неизбежно приводит к тому, что аудитория заметит ваши старания и станет активнее расти. Не смотря ни на что, людям нравится качественный контент с грамотным оформлением. В современных реалиях мелочей уже не осталось. Каждый элемент должен быть доведён до совершенства.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи