Корпоративный блогинг. 33 совета

Компания Ingate постоянно присылает мне свои новые книженции. Если попадается что-то интересное, я пишу отзыв на блоге и выделяю сочные моменты.

Ребята решили прислать еще одну книгу — «Корпоративный блогинг. 33 полезных совета«. Я им ответил, что хватит с меня обзоров, в ответ на что пошли угрозы!

Они обещали забанить мой аккаунт в ROOKEE и опубликовать позорное home video, гарантировали физическую расправу. А у меня жена и ребенок… Придется рассказать о книге, братаны. 🙁

Суть

Основная идея заключается в том, что корпоративный блог — это выгодная пристройка к любому бизнесу. Делитесь полезной информацией со своими посетителями и получите отклик клиентов и дополнительный трафик.

Например, если у вас строительная фирма, стоит рассказать, как правильно закатать врага в бетон. Причем инструкцию желательно разбавить изображениями, чтобы легче читалось. В конце не забудьте попросить читателей обсудить эту увлекательную тему и поделиться своим мнением.

Корпоративный блогинг. 33 совета

Ну, а если честно, из книги можно почерпнуть следующее:

  • как составлять хорошие заголовки и правильно форматировать текст;
  • какие приемы использовать, чтобы привлечь побольше внимания к постам;
  • каким образом интегрировать рекламу услуг в корпоративный блог;
  • какие существуют способы оценки эффективности этого самого корпоративного блога;
  • как поднять трафик из поиска с помощью регулярного постинга.

Все хорошо проиллюстрировано примерами. Не обошлось и без саморекламы, но это несущественно.

Мое мнение

Лично для меня корпоративный блог — это возможность постоянно обновлять контент на сайтах со статическими страницами. Это помогает легче продвигать в поиске. Функция общения с аудиторией и все эти западные замашки на лояльность — это второстепенно.

Книжку почитайте, в жизни пригодится.

P.S. Начинаем применять знания! Дорогая аудитория, как правильно закатать Терехова в бетон? По пояс, по горло или по высокое самомнение? 😉

Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
Wildo
Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи