Sape vs Mainlink

Начиная писать это сравнение, я невольно вспоминаю последние политические события. Многие люди жалуются на Путина, но в итоге голосуют именно за него, потому что больше не за кого. Примерно то же самое происходит и со ссылочными биржами. Если нужно купить ссылки в аренду, мы выбираем Sape. Если вечные — GGL, либо Miralinks, которые принадлежат одним и тем же людям. Монополия.

Сегодня ко мне в руки попала занятная статистика, на основе которой я хочу сделать сравнение ссылочных бирж Sape и Mainlink.

Общие характеристики

Принято считать, что в Sape наиболее большой выбор площадок, но это не так. На сегодняшний день, в системе 567000 сайтов, а в Mainlink уже за 600000. В моей вебмастерской голове не укладывается, как такое может быть. Ведь Sape — это святая святых бирж, это первая система купли-продажи ссылок. Но и это неправда. Сапа была создана в 2006 году, тогда как Мейнлинк в 2005. Честно говоря, в то время я даже примерно не представлял, что все это значит.

Кто платит?

Наверное, самый принципиальный момент — это с кого биржи дерут деньги. Саповцы берут 10% и с вебмастера, и с оптимизатора. А Мейнлинк пошли другим путем — берут 20%, но только с вебмастера. И, с определенной точки зрения, этот подход правильный. Сайтов всегда больше, чем рекламодателей.

Взгляд со стороны оптимизатора

В Sape мне очень нравится поиск доноров по ключевым словам, так удобно это больше нигде не сделано.

А в Mainlink бесплатный сервис сбора позиций в Яндекс и Google, плюс, вы можете посмотреть индексацию страниц и посещалку донора. И меня, как жителя Украины, радует возможность ввода WMZ, а не только WMR.

Взгляд со стороны вебмастера

Классная фича в Sape — продажа новостей, которая еще и дает неплохой трафик и претендует на девственную естественность. А  Мейнлинк позволяет размещать контекстные SEO-объявления на трастовых сайтах, что тоже интересно.

Плюс, Мейнлинк выгодно отличается в плане выплат. Вы, опять же, можете получать их в WMZ. А если надо, даже в PayPal. К тому же, можете заказать преждевременный вывод заработанных средств и получить свои деньги прямо сегодня. Это очень удобно. Думаю, каждому из вас приходилось слышать от коллег что-то вроде этого: «Одолжи пару тысяч до выплаты из сапы».

Дополнительные опции

Если у вас возникла потребность быстро распродать ссылки со своего сайта, вы можете воспользоваться услугой пакетной продажи в Mainlink. Иными словами, это форсированный выкуп всех рекламных мест вашего проекта. Еще в системе можно купить домен, не бегая по регистраторам.

В Sape ничего интересного не нашел.

Мои выводы

Sape vs Mainlink

В итоге, я бы предпочел Mainlink за более широкий функционал. А вы для себя решайте самостоятельно.

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи