Vk message: привычка откликаться

Люди с охотой откликаются на рекламное сообщение, если оно содержит действительно полезную для них информацию (целевая аудитория) или они доверяют рекламодателю (раскрученный бренд). Можно также «замаскировать» рекламную ссылку и отправлять пользователей на сайт рекламодателя без их согласия. Иногда баннер с рекламой цепляют в самом заметном месте страницы, тем самым мешая просмотру ее содержимого.

Но если ваша аудитория не является целевой, вы не имеете раскрученного бренда, а грубое отношение с пользователями посредством агрессивных методов рекламы считаете не допустимым, есть еще один рекламный формат, который имеет высокий CTR при отсутствии всех вышеперечисленных свойств. Это vk message реклама.

Vk message: внешний вид, преимущества

Vk message: привычка откликаться
Баннер vk message стилизован под сообщения социальных сетей: размер до 330x110px, соответствующее звуковое оповещение, расположение в правом или левом нижнем углу видимой части страницы. Он открывается сразу после ее загрузки, показывается один раз в сутки, абсолютно не мешает просмотру и при желании свободно закрывается простым нажатием на крестик. Благодаря такому скромному поведению этот формат заслужил лояльное отношение пользователей, а большой процент переходов по нему связан именно со стилизацией: кликая по баннеру, люди действуют рефлекторно (сказывается привычка реагировать на оповещения соцсетей).

Для кого этот формат

Тематика рекламной кампании может быть любой. Хорошо, если при этом удастся ее выдержать в определенном стиле. Например: «Господин такой-то предлагает решение такой-то проблемы» и аватар.

Что касается сайтов-партнеров, то здесь ограничений по тематике также практически нет. Только небольшие исключения. Допустим, в систему ICQadvert не допускаются сайты о заработке в интернете.
Vk message: привычка откликаться

Vk message партнерки: основные требования

Отдельные партнерские программы устанавливают минимальный лимит посещаемости. В некоторых партнерках этот показатель не лимитируется, в других колеблется от 250 до 500 уникальных посетителей в сутки. Есть и более требовательные. Для работы с Paymonsters ваш сайт должен иметь от 2000 хостов.

Часто предъявляются требования к качеству трафика. Например, партнерка RealTraf допускает к работе сайты, имеющие не менее 30% трафика из поисковых систем, а в VKmonster трафик РФ должен составлять не менее 60% от общего объема.
Vk message: привычка откликаться
Есть партнерки, не допускающие к работе сайты, расположенные на бесплатном хостинге.

Вознаграждение партнерам выплачивается либо за показы баннера, либо за переходы по нему. Vk message партнерка Media-rich предоставляет в этом отношении полную свободу выбора. Стоимость тысячи показов в различных партнерках в среднем 10 рублей, стоимость клика – 1,5 рубля.

Есть и минус…

Прежде чем размещать на своем сайте код vk message, веб-мастера должны оценить рентабельность такого вида монетизации. Этот формат рекламы зачастую негативно сказывается на позициях в поисковой выдаче. Дело даже не в том, что поисковые системы в целом не любят рекламу со всплывающими окнами, прыгающими и мигающими баннерами. Есть партнерки, позволяющие не светиться с кодом, а vk message партнерка
VkMonster самостоятельно разработала код, не влияющий на выдачу в поисковиках. Влияние на позиции оказывают поведенческие факторы, ухудшающиеся при применении Vk блоков с рекламой. Но заработать благодаря высокому CTR можно очень даже достойно.

Работаем?

Чтобы выбрать для работы партнерку, где используется vk message реклама, необходимо учитывать следующие параметры:

  • география трафика
  • посещаемость
  • тематика
  • хостинг

При этом, чем выше качество трафика, тем больше стоимость кликов и показов. Партнерские программы тщательно следят за этим параметром. То есть, рекламодателю не придется переплачивать за низкокачественный трафик, а назначив соответствующую цену можно рассчитывать на посетителей с белых сайтов.

Таким образом, к плюсам формата vk message относятся:

  • высокий CTR
  • возможность контролировать качество трафика
  • лояльное отношение пользователей

Минусы:

  • не целевая аудитория
  • высокая стоимость перехода
Поделиться:
Telegram
ВКонтакте
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи