Арбитраж трафика — это огромный риск

Этот пост неактуален! Читайте свежую версию о реалиях арбитража!

Друзья, в последнее время стало очень модно заниматься арбитражом трафика. Покупать его и сливать на партнерские программы, зарабатывая приличную разницу. Все это звучит очень сладко, почти как сказка.

Я занимаюсь этим не один год и могу рассказать чистую правду. Поверьте, я не пытаюсь отговорить вас, убрать будущих конкурентов. Я лишь хочу, чтобы вы осознали все риски. Итак, приступим.

О самом трафике

В большинстве своем тизерный трафик — это полный шлак. Особенно для новичка, который ничего не знает о тизерных системах, не имеет опыта работы с ними и не умеет правильно таргетировать свою аудиторию.

Основная беда состоит в том, что тизерные системы сливают трафик с невероятной скоростью. Вы не успеете моргнуть, как сольете сотню долларов. Особенно это касается тизерной сети adlabs.

Второй момент заключается в неумении составлять хорошие объявления. Арбитражники всегда имеют под рукой дизайнера, который сваяет красивый тизер, грамотно напишет текст и улучшит потенциальный конверт. Причем, делать нужно не один тизер, а, как минимум, 30-40 штук.

Второй момент — это сама идеология объявлений. Начинающий народ почему-то стремится делать громкие заголовки, привлечь как можно больше посетителей к себе на сайт. Блин, сколько же можно объяснять — надо передать узкую суть вашего объявления, чтобы не было «пустых» кликов. Эту ошибку допускают потому, что видят на развлекательных сайтах много тизеров, типа «Киркоров умер» или «Лолита в гробу». Этот дебилизм создают обменные системы типа marketgid, чтобы добывать больше трафика в свою партнерскую сеть и, соответственно, больше зарабатывать.

Ваша задача — потратить как можно меньше денег на рекламу, чтобы заработать как можно больше на партнерке, или на что вы там льете.

Лендинг — основа арбитража трафика

Арбитраж трафика - это огромный риск

Вторая ошибка — это страница, на которую вы свой трафик ведете. Ее нужно предварительно готовить и опять же красиво и эффективно оформлять. Без дизайнера не обойтись, разве что вы сами умеете это делать.

Нужно проверить совместимость во всех браузерах, пропинговать хостинг с разных стран. Вы не можете себе позволить упустить даже 5% потенциальных плательщиков.

Примеров лендингов полно, посмотреть можно в SMS-партнерках, они умеют это делать. Более того, они законодатели самой сути лендингов в рунете.

Ищите свои секреты

Арбитраж трафика - это огромный риск

У меня вышло заработать на арбитраже трафика потому, что я нашел свои фишки. Например, во ВКонтакте я научился получить высокий CTR — 1%. Можете почитать мастер-класс по составлению объявлений ВКонтакте.

Еще я, в свое время, умел добывать трафик, не вкладывая ни копейки. Мы с партнером раскручивали группы ВК, с которых шел естественный трафик. Конечно, арбитраж трафика — это просто, когда вы тратите копейки.

Отдельный разговор касается тизерных систем. Если ваши объявления пропустят, как обычную информацию, а не «платные услуги», результат себя ждать не заставит. Решить эту проблему можно в общении с администрацией, либо в многоразовой подаче объявлений, пока не пропустят (а рано или поздно пропустят, завтыкают).

Итоги

90% арбитражников прогорают в первый же день и больше возвращаться к этому не хотят. Этот бизнес создан для людей с крепкой нервной системой, которые не боятся рисковать и тратить деньги в никуда.

Каждый опытный арбитражник не раз сливал сотни долларов в никуда, но потом обязательно восстанавливал эти деньги. Здесь все очень индивидуально, где-то даже похоже на форекс.

Главное — найти свою нишу.

Комментарии

  • Нам необходимо решить 3 вопроса при арбитраже трафика – куда лить, как и откуда?

    Как выбрать тематику платника:
    Хороший пример четко поясняющий ситуацию на платнике: «Увеличнению груди». Многие бы подумали что будет мега конверт, ведь все девушки хотят размера побольше. Конверт будет только при сливе узкотематичного женского трафика. А так будут тыкать на ваш тизер с грудями чтобы получше их рассмотреть. Нужно знать что большинство площадок в тизерках – развлекательные и варез порталы. Выбирайте общетематические платники которые интересны многим: Диеты, фамилии, гороскопы, гадания, проверка зрения..
    Заработок на подписках на дальней дистанции всегда больше, чем псевдо-смс. Если бюджет небольшой, то лучше выбрать одного оператора на подписках, остальные псевдо-смс.

    С уважением, Поздей, владелец блога affiliatebiz.ru по арбитражу трафика.

  • Кирилл:

    Да уж, арбитраж трафика — это не для меня. Купил рекламу в тизернете и слил в ноль все деньги 🙁

  • Вебмастер:

    Не раз сливал деньги на контексте, таргете ВК, но восстанавливал убытки бесплатными методами продвижения, которые кстати часто в разы эффективнее платных. Есть свои наработки и фишки, это все конечно приходит с опытом.

  • Дмитрий:

    Вэбмастер, бесплатные методы продвижения, это труд.
    Отличие покупного трафика в том, что эту часть работы за вас уже сделали.
    Пусть ручной способ для вас эффективнее, но вы не можете масштабироваться. У вас есть потолок, выше которого не прыгнуть.
    А в арбитраже вы можете покупать практически безграничное кол-во трафика. И если научиться покупать только то, что приносит деньги и продавать туда, где это приносит прибыль, можно создать массу денежных ручейков практически на автомате, которые в итоге сольются в реку 😉
    Обратите внимание на некоторые объявления в Директе, они висят годами. Люди просто четко знают, где их ставить и никаких 30-40 штук, как в тизерах, им не нужно.
    Пока это объявление работает, они уже ищут другие ниши.

  • Александр:

    Привет. Я как бы ваще не соображаю в этом, но денюжку охота конечно заработать жаль не знаю как. Так вот, пришло мне сообщение на имэйл что мол купи курс за 700 рублей и озолотишся на трафике. Я чтото стремаюсь если честно, хотя рисковать я привык и умею это делать достойно, лезть в воду не зная броду не решаюсь.

  • Роман:

    Я тоже уже сливал более 30к в ноль, но это были тесты тех денег не жалко так как я знал что на тесты уходит большую часть бюджета. Сейчас ситуация немного изменилась, уже есть опыт и 30К приносят мне 60-100к стабильно…
    Каждый арбитражник должен уметь делать 3 вещи :
    1) Уметь впаривать продукт
    2) Уметь анализировать рынок
    3) Думать головой (включать мозг)

  • Виктория:

    @Дмитрий:
    В том то и вопрос что нужно найти где брать хороший и куда сливать ) Может у вас есть ответ на этот вопрос ? Я бы с радостью прислушалась к чьему что совету.

  • Иван:

    Кстати, если кому понадобится сайт, вот тут можете заказать http://www.elpon.ru

  • Алексей:

    Не совсем понял что значит «где-то даже похоже на форекс»?! Если Вы играете на валютной бирже «в рулетку», то конечно суть понятна. Но при нужном уровне фундаментального и технического анализа и умение заключать нужные вам сделки это превращается в заработок. В любой сфере главное знания. Не надо лезть в биржу без элементарных знаний экономики, не надо лезть в рекламу с 20-ти летним стажем токаря на заводе. Бывают конечно исключения, но это редкость. Всем удачи, а главное упорства!

  • Серж:

    Важно создать связку! Где купить траф, куда лить, особенно умиляет (меня лично) таргетинг, допустим: Выбираем город до миллионника под названием Мухосранск! Там к примеру картофель растет лучше чем в Тамбове и все поголовно рубятся в «Карнаж»…. Я к чему это веду, цены на слив трафика по этой игре очень дёшев! В городе Муухосранск тебя считают имбецилом, если ты в нее не играешь а если играешь, то респект тебе и уважуха! Догадайтесь с трех раз, скаким оффером нужно дружить, чтобы монетизировать свой покупной траф с города Мухосранск?

  • Артем:

    Можно ли лить трафик через конструкторы лендингов?

  • Михаил:

    Какие можете курсы посоветовать по арбитражу?

  • Виталий:

    Артем, через конструкторы только и можно лить. Потому как заказывать сайты каждый раз под новый оффер — накладно. Я на профипейджес каждый месяц новый лендос пилю, если бы платил за разработку. на них бы только и тратился.

  • ааа:

    апап

  • ТатьянаНовичок:

    новичок: прочитав тонну информации по началу завоевания себе места под солнцем в сфере арбитража трафика, правильно ли я схему поняла: выбрать товар (зарегистрировался на партнерке) для широкой публики, например, средство для роста волос-запилить под этот товар много одностраничников (купить хостинг, а лендинги стряпать в конструкторах)-запустить на всяких яндекс.директах рекламу (за деньги и долго и тщательно подбирая семантическую шапку под целевую аудиторию, тут, наверное, женщины от 14 и до 55 и мужчины от 35 до 70-женщинам длинные густые волосы надо, а мужчины с 35 начинают лысеть)-объявления составлять: суть результата от получения продукта «хочешь густые здоровые роскошные волосы?! Тебе к нам!» — получил новичок переходы по своей рефссылке, которая завуалирована в лендингах и партнерка переводит денежки… только объясните, что не так в моей схеме и в каком месте тут «льем трафик» или где «вбухиваем на тесты»???а риск в том что не купят товар выбранный ни разу и все деньги, вложенные в директы — не окупятся???

  • Иван:

    ТатьянаНовичок — кто же вам скажет, где клад зарыт, вы бы рассказали? Получить ответы на свои вопросы вы можете только опытным путем. Сначала вам придется поработать в убыток, смиритесь с этим и не бойтесь этого. Например, чтобы открыть ресторан, его для начала нужно построить. Также не бойтесь просрать деньги, вы их все-равно потратите на что-то другое и они попросту пропадут. Вы экономить не умеете!, а лучшая экономия, когда денег в кармане нет, иначе шоколадка, мороженко, квасок вот так деньги и утекут незаметно для вас, а незаметно потому что вы отчеты о своих расходах вести ленитесь. У человека психология такая, он не может с большой суммой денег в один миг расстаться. Вот для вас сложно было бы взять всего один рубыл и выкнуть в окно? Поверте, вы это делаете каждый день. В итоге вы теряете огромные суммы, которые даже не замечаете. Обязательно нужно экспериментировать и вливать деньги на эти эксперименты. Поверьте, своя фишка вас сама найдет. У всех фишки/темы/секреты уникальные, каждый открывает что-то свое. Главное, фишку свою никому и никогда не раскрывать, а то наводнят халявщики и тема умрет. Когда еще Тиц в моде был, так мой знакомый спонтанно для себя сделал открытие и поднимал его в бешенных кол-вах и совсем без затрат таким методом, про который не знал и не знает до сих пор никто на свете, только он и я, т.к. он со мной поделился.

    Секрет: силы даром не проходят.

  • RussianAdvert:

    В жопу все) лью на гэмблинг в альфалидс, забил на товарку и прочее дерьмо и чувствую себя прекрасно!

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи