Редизайн. Планы на блог

Правильно говорят – чем лучше получается бизнес, тем больше он тебя засасывает. Прошлый год я практически полностью отдал медиабаингу и командным проектам, времени на блог практически не оставалось.

А ведь если задуматься, то wildo.ru – это мой основной источник новых знакомств, партнерств, друзей, знаний и самых разных возможностей. Я понимал это в течение всего года, но никак не мог выбраться из операционки. Тем не менее, крупица за крупицей я собирал образ того, каким я хочу видеть блог в будущем.

В итоге я сделал минималистичный редизайн, ориентированный на текстовый контент, а также пришел к 3 основополагающим принципам.

1. Концентрация на собственном пути

Первый – это фокус на изложении моего арбитражного опыта. Я хочу рассказывать о медиабаинговых экспериментах и результатах нашей команды. Фактически – это часть внутренних эксклюзивных данных, и будет интересно.

Также я хочу изнутри показывать мир наших проектовwildo.click, wildo.agency, SalesDoubler, Arbalet и т.д. Моя особенность в том, что я нахожусь на всех фронтах одновременно – арбитражном, на стороне партнерок и сервисов. Потому могу смотреть на рынок с разных углов и делать хороший контент, понимая каждую из аудиторий.

Именно потому люди в чатах удивляются тому что я не хвалю свою вап-партнерку до посинения, не говорю что какой-нибудь Мегафон у нас самый классный. Нет! Он не самый классный, он говно. И я отлично знаю это как арбитражник.

А жизнь проектов изнутри – это тот еще экшен. Я ведь разбирался во всем этом в качестве такого же арбитражника как и все остальные, нихрена не понимая в разработке, финансах, аккаунтинге, управлении проектами, работе с людьми и остальных важнейших сферах этих бизнесов.

Редизайн. Планы на блог

Сколько было факапов, потраченных нервов и ошибок – не счесть. Другие предпочитают об этом молчать, но я не вижу в этом ничего постыдного. Более того, я считаю что такая открытость наоборот вызывает лояльность и позволяет бизнесу расти. Не зря же каждый проект на текущий момент жизнеспособен и зарабатывает.

К тому же, в течение последнего полугодия мы делаем кое-что большое, и я надеюсь сделать релиз уже в конце первого квартала 2019. 😉

Еще хочу комментировать изменения на рынке. Ниши постоянно сменяют друг друга в лидерстве, каждая из них то обрывается в днище, то получает буст. Медийное пространство вокруг арбитража завалено псевдокейсами с единственной целью – делать типа незаметный партизанский маркетинг.

Редизайн. Планы на блог

Я еще понимаю когда мы это делали в 2012, но сегодня блин 2019 – прогресс не стоит на месте. В то время скучны были обычные обзоры партнерок, рекламных сеток и сервисов, сегодня так же скучны кейсы с одним креативом и скрином дохода. Есть еще куда более интересные инструменты в маркетинге.

2. Минимум рекламы на блоге

В 2018 году у меня было не так много времени для обширных постов, а долги по рекламным тянулись шлейфом (тоже из-за отсутствия времени на их подготовку). Потому это соотношение было на мой взгляд не очень адекватным. Из-за этого кому-то даже могло показаться, что на блоге я зарабатываю. На самом деле очевидно, что на фоне общего бизнеса блог не делает никакого ветра. Именно потому я никогда не занимался инфобизнесом, не делал никаких платных курсов, обучений и прочего днища.

Тем не менее, я решил отказаться от тех нескольких старомодных мерцающих баннеров и найти одного стабильного партнера, который будет спонсировать блог и пушить меня писать побольше. У меня был ряд требований к рекламодателю:

  • крупная компания
  • безусловный авторитет на рынке
  • отсутствие пятен в репутации

В 2019 году такой партнер – это гемблинг-партнерка Welcome.Partners. Мы работаем с ними сами, они действительно очень крупные, мне искренне нравится общаться с людьми оттуда (привет Ане и Пикси), да и банально многие гемблинг-офферы в других ПП – это на самом деле ресел Велкомов.

Редизайн. Планы на блог

Так что ребята будут спонсорами Wildo.ru в течение всего 2019 года, и никакие другие баннеры-пищалки-перделки тут больше не появятся.

Что касается рекламных постов – я не исключаю их появление изредка, плюс обязательно сформирую серьезные требования к контенту от рекламодателя. Тут не будет «мы лучшая партнерка с самыми высокими выплатами», только практическая полезная инфа + эксклюзивные условия для читателей. Могут появиться исключительно те компании, с которыми я работаю или мог бы поработать сам.

Интервью, как и ранее, все будут только с людьми, которые мне очень интересны. Понятно, что интерес этот зачастую вызван проектами этих людей, но это в любом случае не будет иметь никакой коммерческой мотивации. Только мое желание приблизиться к людям, результаты и личные качества которых я уважаю, и как результат годный контент для вас.

3. Каждому каналу – свой контент

Частенько получается контент, который на пост в блоге не тянет, но при этом является полезным. Это может быть линк на аналитику, либо комментарий очередной зашкварной ситуации с какой-то ПП и т.п.

Я решил уделять внимание 4 каналам в соц. сетях:

  1. Telegram каналАрбитражные заметки. Публикация коротких тематических постов. Телегу я считаю наиболее приоритетной, так как там не режется охват в отличие от всех остальных каналов;
  2. Facebook страницаВадим Вайлдович  . Публикация личных и околотематических постов, с упором в неформат;
  3. паблик ВКонтактеWildo.ru . Анонсы постов с блога;
  4. Facebook страницаWildo.ru. Анонсы постов с блога.

Подписывайтесь, постараюсь потратить ваше время с пользой. 🙂

В twitter я не очень верю, хотя знаю что в США он пользуется большим спросом в IT. Instagram – это не то, на мой взгляд для арбитражника подходит только в качестве вые*она – показать тачку, отпуск, жопу подруги, дом, бабло и тд. Youtube – очень интересно, но судя по опыту моего товарища Олега Артишука (он делает Точку G) слишком трудозатратно: если делать, то фултайм.

Итог

Суммируем – больше контента, основанного на собственном опыте, в удобной форме с минимумом раздражающих факторов. Цель такова.

Будем стараться. 🙂

Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
Wildo
Больше эксклюзивного контента в Telegram канале
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи