Друзья и лайки в Facebook

Активность аккаунта Facebook и его «человеческое лицо», отличающее живую страницу от фейков и ботов, определяется различными показателями:

  • лайки в Фейсбук;
  • комментарии;
  • репосты;
  • количество друзей и подписчиков;
  • количество и характер исходящих подписок на группы и страницы других пользователей;
  • степень заполнения аккаунта личными данными;
  • реальное фото на аватаре;
  • наличие авторских постов не рекламного характера и частота их размещения.

Все эти данные тщательно анализируются рекламодателями. Именно исходя из них определяется, подходит ли страница для размещения промо-материалов. Популярные люди могут прилично зарабатывать на размещениях платных постов.
Друзья и лайки в Facebook

Зачем нужны друзья и лайки в Фейсбуке

Одними из важнейших показателей активности аккаунта являются лайки и наличие друзей. Именно на них опираются рекламодатели при выборе площадки размещения.

Лайки указывают только на популярность вашего контента и присутствие посетителей на странице. Тогда как огромный список друзей способствует широкому распространению постов, которые публикуются в их лентах новостей. Однако далеко не все из них могут быть активными. При покупке размещения очень важно отслеживать динамику действий в течении времени.

Друзья и лайки в Facebook

Так или иначе, и друзья, и лайки необходимы для популяризации контента, продвижения страницы и улучшения ее видимости в поиске. Все эти параметры способствуют повышению привлекательности аккаунта в глазах рекламодателей.

Накрутка лайков

Лайки — это крайне важный параметр продвижения страницы. Но каким бы интересным ни был ваш контент, еще не факт, что его станут массово «лайкать». По крайней мере, пока этого не сделает хотя бы десяток пользователей, а дальше все происходит автоматически, включается «вирусный эффект».

Почему так – сложно сказать. Даже если вам очень нравится фото или видео, но под ними ни одной отметки «Like!», люди не станут торопиться выражать свои эмоции. Более охотно лайкают посты своих настоящих (не накрученных) друзей и знакомых, или присоединяясь к общему мнению (тридцати пользователям это понравилось, значит и мне тоже).

Но ожидание, когда кто-нибудь соизволит поставить лайк, может оказаться слишком долгим, а иногда и бессмысленным. Надежнее и быстрее немного «подтолкнуть» пользователей к совершению этого действия.
Друзья и лайки в Facebook

Накрутка лайков Фейсбук бесплатно

Бесплатную накрутку предлагают различные сервисы-обменники. Здесь необходимо выполнять задания пользователей соцсетей (подписки, комментарии, репосты, добавление в друзья и пр.) и рассчитываться заработанными очками за проставление лайков на свои посты. Вот несколько примеров таких сервисов:

У этого способа есть серьезный недостаток: чтобы получить больше лайков, нужно выполнить много заданий, которые могут понизить показатели вашего собственного аккаунта. Массовые подписки на сомнительные группы, не входящие в круг ваших основных интересов и противоречащие друг другу по содержанию, могут вам навредить. Так же, как и репосты с комментариями «левого» контента с фейковых страниц. Что уж говорить о переходах пользователей на вашу страницу из чёрного сервиса. Даже сам факт регистрации в нем может стать основанием для получения бана.

Друзья и лайки в Facebook

Таким способом можно накручивать и в личном порядке. Например, вам может быть интересно, как накрутить лайки в Фейсбуке на фото бесплатно. Ведь сам факт популярности ваших фотографий может приносить удовольствие. Вызывайте зависть друзей, набирая сотни одобрений.

Накрутка лайков Фейсбук платно

Чтобы обезопасить себя от подобных нежелательных последствий, лучше заниматься накруткой через фейковый аккаунт или непосредственно покупать лайки.

Дешевле всего покупка лайков обойдется через биржи микрозаданий. Просто придется потратить немного времени на постановку задачи и контроль ее выполнения (если сервис не автоматизированный). Зато цены действительно порадуют – от 75 копеек за одно действие:
Друзья и лайки в Facebook

Дороже обойдутся лайки из промоушн-сервисов:

Друзья и лайки в Facebook

    • Vk-hearts.com и др.

Друзья и лайки в Facebook

Большой разницы в качестве аккаунтов исполнителей нет, поэтому выбор между биржами и сервисами каждый делает на основании личных предпочтений. Лайки на посты Facebook вы можете купить и там и там.

Друзья в Facebook

Общение и дружба являются неотъемлемой частью социальных сетей, как таковых. Для этого, собственно говоря, они изначально и создавались. Facebook включает большое количество инструментов, помогающих отыскать людей по неполным данным. Если вы не знаете, как найти друзей в Фейсбуке по контактам — сделать это не сложно. Имея, например, номер телефона, вы можете прямо через строку поиска найти нужную страницу.

Друзья и лайки в Facebook

Однако, в некоторых случаях, пользователь может скрывать свой френдлист от окружающих. Всё-таки, мои друзья в Фейсбуке — информация достаточно личная.

Список друзей Фейсбука позволяет в том числе настраивать их видимость.

Скрываем друзей

Для того, что бы спрятать список своих подписок от посторонних глаз, вам нужно выполнить ряд предельно простых действий:

Друзья и лайки в Facebook

  1. Зайти на собственную страницу.
  2. Войти во вкладку «Друзья», находящуюся на горизонтальной панели (кстати, это ответ на вопрос: как посмотреть своих друзей в Фейсбуке).
  3. Далее нажимаете на изображение карандаша в правом верхнем углу и входите в «Регулировать настройки конфиденциальности».
  4. Поле «Кто может просматривать ваших друзей» позволяет регулировать доступ списка — просто выставите там «только я».

Друзья и лайки в Facebook

Выполнив эту процедуру, вы сможете скрыть список своих друзей от других пользователей.

Друзья и лайки в Facebook

А теперь давайте узнаем, как увидеть скрытых друзей в Фейсбуке. Наиболее простой и неточный вариант — если вы находитесь у него в друзьях, можете нажать на троеточие под фото обложки. Выберите там пункт «Посмотреть дружбу». Таким образом вы сможете увидеть общие события, мероприятия и друзей. Разумеется, это будет не полноценный список фолловеров.

Если вам нужно точно узнать подробности списка друзей другого человека, то можно воспользоваться сторонними сервисами. Такими, как Facebook Scanner. Это не совсем легально, но зато вы сможете получить практически всю информацию о человеке.

Накрутка друзей

Если кроме надутой популярности вас интересует еще и продвижение контента, то придется решить вопрос, как накрутить друзей.

Методы накрутки применяются те же, что и для увеличения лайков. Отличие только в стоимости.

Чтобы накрутить друзей бесплатно в указанных выше сервисах, на одного «друга» придется потратить баллов немного больше, чем на лайк.

На биржах друзей оценивают в 1 рубль и выше:
Друзья и лайки в Facebook
Что касается SMM-сервисов, то они предпочитают торговать подписчиками (понятие «Друзья» — несколько специфическое, требующее вашего подтверждения запроса, то есть, вы сами решаете, кто из подписчиков станет вашим другом). Цена за 100 подписок начинается со 150 рублей. Например, в магазине продвижения Ztpro.ru:
Друзья и лайки в Facebook

Заключение

Как и все другие социальные сети, Facebook подвержен различным вариантам накруток. Взаимные лайки в Фейсбуке применяются так же часто, как и в Инстаграме. Так что раскрутка собственного сообщества или персональной странички протекает по тем же принципам. Разве что, модераторы в этой западной соцсети бывают черезчур строги. Чрезмерно быстрая накрутка лайков в Фейсбуке, как правило, приводит к бессрочной блокировке.

Поделиться:
Telegram
ВКонтакте
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи