Идеи для группы или паблика в ВК

Продвижение собственного сообщества в социальных сетях — неплохой способ монетизации условно-бесплатной аудитории. Создавая группы в Вк, вы получаете доступ к 38-миллионной аудитории активных пользователей. Правда для того, чтобы вас заметили, придётся приложить немало усилий.

Содержание

  1. Выбор темы для паблика или группы ВК
  2. Какую группу создать в ВК для заработка
  3. Заключение

Привлечение и удержание внимания — задача весьма трудозатратная. Для успешной работы в ВКонтакте сегодня требуется не только креативность мышления, но и умение управляться с многочисленным инструментами продвижения. Какие-то из них — внутренние, внедрены самой социальной сетью, а другие — внешние, представленные сторонними сервисами, призванными ускорить процесс продвижения сообщества.

Идеи для группы или паблика в ВК

Выбор темы для паблика или группы ВК

В большинстве случаев именно выбранная тема определяет дальнейшую судьбу сообщества. Необходимо сопоставлять, имеющиеся у вас в распоряжении, офферы партнёрских сетей и наиболее популярные тематики, на которые относительно легко собрать аудиторию.

Основные критерии выбора идеи для группы в вк: 

  • Востребованность. Её можно проанализировать на основе уже существующих групп. Посмотрите, какие направления собирают максимальное количество подписчиков.
  • Активность аудитории. Предполагается не активность внутри социальной сети, а готовность переходить на сторонние ресурсы и совершать полезные действия там. Потому что сообщества юмористической тематики вызывают большой отклик у пользователей, но в сколь-нибудь стоящую экономическую выгоду он не выливается.
  • Выбор партнёрских предложений, тематически подходящих будущей группе. Чем больше будет выбор, тем эффективнее вы сможете в дальнейшем монетизировать собственную аудиторию.

Активная реакция на размещаемую рекламу бывает в группах с более взрослой аудиторией. Так что паблик с демотиваторами, конечно, может набрать миллион подписок, но заработать на нём вы сможете не много. Именно поэтому так важен правильный подход к выбору идеи для группы ВК.

Идеи для группы или паблика в ВК

Среди  крупных пабликов популярных тематик аудитория распределяется следующим образом:

  1. Цитаты различного рода — 35,3%.
  2. Юмор — 29,4%.
  3. Здоровый образ жизни и уход за своим телом — 15,7%.
  4. Музыка и кино — 11,8%.
  5. Новости из мира дизайна и кулинарии — 7,8%.

На этой основе можно выбрать и подходящее направление для своего будущего коммерческого проекта.

Какую группу создать в ВК для заработка

Среди всех популярных направлений сообществ в ВК можно выделить несколько наиболее перспективных. Зайти в них можно и сейчас. А при правильном подходе — начать неплохо зарабатывать. Правда фундаментальной работа станет только в том случае, если вы будете генерировать собственный контент по выбранной теме. Начнёте писать и снимать обзоры и сравнения, проводить какие-то исследования, полезные для вашей аудитории. На банальном копипасте денег не заработать. Вот некоторые идеи для паблика вк:

  1. Домоводство и семья;
  2. Мода и стиль;
  3. Кулинария;
  4. Путешествия и туризм;
  5. Спорт и здоровый образ жизни.

Идеи для группы или паблика в ВК

Из этого списка можно сделать однозначный вывод — женскую аудиторию в ВК монетизирован существенно проще. Женщины более активно общаются в комментариях и обсуждают насущные проблемы в тематических пабликах. Диапазон подходящих офферов под такую аудиторию так же значительно шире. Мужчины реже совершают покупки, особенно импульсивные и эмоциональные. Тогда как разнообразные безделушки, украшения, косметика и модные элементы женской одежды можно продавать успешно и постоянно. Дамы активно вступают в различные кулинарные сообщества, в которых выкладываются разнообразные рецепты с подробными рекомендациями. Многие даже действительно пользуются публикуемыми идеями для внесения разнообразия в собственное меню.

Путешествия и туризм

В общем эта там позволяет собрать достаточно большую аудиторию. Людям нравятся красивые фотографии природы или исторической архитектуры. Однако в качестве идеи для создания группы в ВК с коммерческой целью они не очень подходят. Большинство ваших пользователей только мечтают побывать в новых местах и увидеть то, что изображено на выкладываемых фотографиях. Но в реальной жизни они никогда не воплотят свои фантазии в жизнь.

Идеи для группы или паблика в ВК

Можно попробовать монетизировать подобные сообщества обычными товарами для самого простого туризма. Рюкзаками, какой-то походной одеждой и тому подобным. Рекламные размещения с горящими турами в жаркие страны скорее всего не найдут отклик у аудитории ВКонтакте. Но вы всегда можете попробовать провернуть подобные эксперименты с собственной или чужой аудиторией.

Спорт и здоровый образ жизни

Спорт и здоровье стали очень популярной темой в последние годы. Количество фитнес-клубов растёт с непомерной скоростью. Причём женщин в них, как правило, существенно больше, чем мужчин. Так что создав подходящую группу, набрав активную аудиторию, вы сможете успешно рекламировать товары для тренировок и отдыха. Это могут быть как одежда и обувь, так и различные витамины, спортивное питание и простые тренажёры для тренировок дома.

Идеи для группы или паблика в ВК

Не меньшим спросом пользуются разнообразные программы по похудению. Вместо серых таблеток и “чудодейственных” средств, можете попробовать предложить своим пользователям нечто реально работающее. В Глобальной сети можно быстро и без каких-либо трудозатрат отыскать планы по подводке формы к соревнованиям. Там расписывается как диета, так и комплексы подходящих упражнений. Обратите внимание, что они проходят в несколько этапов, на которых будут изменяться гастрономические ограничения и интенсивность тренировок.

Заключение

Активная аудитория социальных сетей продолжает радовать маркетологов. Десятки миллионов пользователей могут быть успешно монетизированы в любой из них. Нужно только найти правильный подход к ним. Создав и продвигая собственное сообщество, вы получите возможность проявить себя в качестве грамотного специалиста. Генерируйте и публикуйте полезный контент, не забывая при этом пользоваться всеми доступными инструментами для продвижения и привлечения трафика.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи