Как добавить место в Инстаграм или поставить геолокацию

Сама по себе геолокация в Инстаграм появилась в результате желания различных коммерческих организаций, продвигать себя, таргетируясь на рядом находящихся пользователей. Владелец магазина или ресторана может отметить себя на Google Maps и посещающие его люди получат возможность, оставляя отзыв, привязывать его геолокации. Соответственно, ваша потенциальная аудитория, находящаяся поблизости, получит рекомендации от постоянных или случайных клиентов, а это серьёзно влияет на посещаемость заведения. Таким образом работает сарафанное радио в Глобальной сети:

  1. Люди посетили хорошее место.
  2. Они фотографируют и публикуют снимки в Инстаграме с хэштегами и данными геолокации.
  3. Положительные отзывы о заведении начинают повышать ему репутацию и автоматически продвигать его в массы.

Возможность найти по хэштегам или геолокацие, ощутимый плюс для любой организации. Причём не так важно чем именно вы занимаетесь. Хорошая репутация для юридических лиц полезна сама по себе. Она позволяет быть на слуху и собирать целевую аудиторию из любых источников.

Содержание:

  1. Как добавить геолокацию в Instagram
  2. Как поставить геолокацию в Инстаграм
  3. Почему геолокация не работает — причины
  4. Заключение

Основные плюсы геолокации:

  • Пользователи Инстаграма смогут легко вас отыскать.
  • Геотеги повышают охват ваших постов и все рекламные размещения привлекут больше внимания.
  • Довольные клиенты, оставляющие свои отзывы, создают бесплатную и крайне эффективную рекламу, добавляя в них хэштеги и геолокацию.

Активность ваших посетителей будете влиять и на ваши позиции в выдаче категории “похожих” при поиске. Как ни крути, а этот инструмент обходить вниманием попросту нельзя. Через него вы сможете собрать трафика, едва ли не больше, чем через рядовой поиск.

Как добавить геолокацию в Instagram

Сам по себе, Инстаграм не работает с геолокацией. Если вы решили создать свою метку, придётся зайти в Facebook и воспользоваться его инструментами. Первым делом понадобится сменить статус своей страницы на бизнес-аккаунт и привязать к учётной записи в Инстаграме.

В своём бизнес-профиле создайте новую публикацию. Открывшаяся форма, помимо привычных полей, будет иметь функцию “Отметиться посещение”. Нажав на него вы сможете ввести название места и, если его ещё нет в Facebook, то вам также предложат создать и хэштег.

Как добавить место в Инстаграм или поставить геолокацию

Дальше вашему месту присваивается категория, выберите наиболее подходящую из списка. После этого введите город и переходите к последнему разделу — “Создать место”. Он включает в себя точный адрес и фотографии для иллюстрации.

Так как добавить геолокацию в Инстаграм можно либо указав точный адрес, либо воспользовавшись отслеживанием геолокации на вашем мобильном устройстве, рекомендуется активировать эту функцию.

Как поставить геолокацию в Инстаграм

Если с вопросом о том, как создать геолокацию в Инстаграм мы уже разобрались, то принцип работы с этим инструментом во время публикаций стоит описать отдельно.

Создавая новую публикацию вы можете выбрать опцию “Укажите место”. В открывшемся окне “Места” введите название созданной вами метки. Добавлять геолокацию можно не только в новых публикациях. Изменить или добавить геометку можно через выпадающее меню внутри поста. Для этого просто нажмите на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу окна и выберите “Изменить”.

Как добавить место в Инстаграм или поставить геолокацию

Как добавить адрес в Инстаграм Stories

Работа с историями в некоторых моментах отличается от обычных публикаций. Создавая новый пост для сторис, вы всегда можете воспользоваться разделом “Местоположение”. Нажав на него, вы попадёте в окно поиска, где вводится название места. Например, можно указать метку, созданную вами в Facebook. Не забудьте добавить геолокации к, закреплённым в “Актуальное”, историям.

Почему геолокация не работает — причины

Проблемы, возникающие при работе с метками, обычно легко решаются. Как правило они вызваны:

  1. Отсутствием привязки бизнес-страницы в Facebook с аккаунтом в Instagram.
  2. Отключенной геолокацией в вашем мобильном устройстве. Активация этого инструмента строго обязательна для работы с геометками. Facebook должен иметь возможность отслеживать ваше местонахождение.
  3. Возможно это как-то связано с внутренним кэшем вашего устройства или программного обеспечения. Если вы всё сделали правильно, а метки не работают, попробуйте перезагрузить своё устройство.
  4. Иногда нужно просто подождать пару десятков минут (15-20), перед тем как метка добавится в Facebook и станет активной. Проявите немного терпения.

 

Заключение

Всегда старайтесь использовать инструменты, предоставленные вам социальным сетями, себе на пользу. Применение меток геолокации в публикуемых сообщениях способно привести к бурному росту вашего аккаунта. Если вы занимаетесь раскруткой и продвижением учётных записей с целью будущей монетизации, обязательно используйте подобные функции для расширения охватываемой аудитории. А уж если вы начнёте попадать в категорию “Рекомендованные”, подписчики и просмотры вырастут многократно.

Умение эффективно использовать доступные инструменты — это отличительная черта опытного манимейкера. Без подобных навыков вы не сможете добиться успеха, работая в Глобальной сети. Но помните, что продвигая место в Интернете, вы также рискуете потерять всё. Случиться это может в том случае, если уровень предоставляемого сервиса на деле будет слишком низким. Продвижение заведомо неконкурентоспособных товаров и услуг — залог полной потери репутации. Постарайтесь работать только с проверенными заведениями и избегать подобных неприятных ситуаций.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи