Как добавить стикеры для Телеграм

Telegram, несмотря на блокировку со стороны Роскомнадзора, по-прежнему остаётся одним из наиболее популярных мессенджеров в Ру-зоне. Он максимально лоялен ко всевозможным наклейкам и анимированным смайлам. Вы даже можете нарисовать стикер самостоятельно и свободно добавить его в Телеграм.

Стикер бот Телеграм — или как создать стикер

Пожалуй, проще всего со стикерами разобраться через автоматического бота. Найти его несложно — @Stickers. Он предоставляет широкие возможности для работы с изображениями:

  1. После нажатия “Старт”, бот предоставит список доступных команд.
  2. Если вы хотите создать новый набор, нужно вводить /newpack.
  3. После ввода названия, вам нужно загрузить изображение (не превышающее 350 Кбайт).
  4. Остаётся только привязать к изображению как-нибудь смайл эмодзи.
  5. После того, как загрузите все необходимые картинки, вводите /publish.

Полученным набором вы сможете пользоваться сами, делиться с друзьями или заливать его в популярные каталоги. Самое удобное то, что если вас интересует: как сделать стикеры в Телеграм на телефоне, то использование бота работает одинаково эффективно и с ПК, и с мобильного устройства.

Как добавить стикеры для Телеграм

Бот предоставляет и другие возможности:

  • Замена места картинок — вы можете менять созданные стикеры местами, для этого есть команда /ordersticker. После ввода нужно выбрать изображение, которое вы хотите передвинуть, и следовать дальнейшим инструкциям бота.
  • Удаление набора — разумеется, свои творения можно и удалять. Для этого существует команда /delpack.

Таким образом существенно упрощается работа с контентом. Теперь, вместо того, чтобы думать о том, как сделать стикеры для Telegram, вы сможете сосредоточиться на более важных элементах продвижения.

Как сделать стикер в Телеграмме из фото

Иногда возникает желание создать одиночный стикер из фотографии и отправить его другу. Для этого вам нужно конвертировать изображение в специальный формат — WEBP. Использовать можно только с изображениями, не превышающими требования Телеграма по объёму и размеру.

Как добавить стикеры для Телеграм

Полученный таким образом файл, вы сможете использовать через функцию «добавить файл» внутри чата. Через некоторое время этот стикер попадёт в каталог часто используемых наклеек. Таким образом в общем-то и происходит процесс генерации полноценных новых наборов. Зная, как сделать свои стикеры в Телеграмме можно воплощать свои идеи в уникальные коллекции, и таким образом привлекать дополнительное внимание аудитории.

Официальные и неофициальные стикеры Телеграмм

Telegram включает и, так называемые, продвигаемые наборы. Их легко установить, рисуются они профессиональными художниками, так что любительские поделки проигрывают им по всем параметрам. Вы легко отыщите разделы с такими наклейками в любой версии мессенджера.

Как добавить стикеры для Телеграм

Вы можете делиться самодельными стикерами и устанавливать себе понравившиеся неофициальные наборы. Например, друг прислал сообщение с наклейкой, которая вам приглянулась. Чтобы установить себе полный набор таких стикеров, нужно лишь нажать на неё правой кнопкой и добавить в свой каталог. Правда такая функция доступна только в версии для ПК. Узнав, как скачать стикеры из Телеграмма, пользователи начинают собирать обширные коллекции, которыми потом практически не пользуются. Разумеется, в этом нет ничего зазорного, но помните о том, что свободное место, обычно, не резиновое.

Приложения для мобильных устройств

Множество разнообразных программных решений, предлагающих вам обширные каталоги различных стикеров, легко отыскать и в Play Market и в App Store. Введите в поиске “Стикеры Телеграм” и выбирайте что понравится.

Как добавить стикеры для Телеграм

Вы сможете найти, как платные, так и бесплатные приложения.

Как вытащить стикеры из Телеграмма

Процесс извлечения наклеек из мессенджера несколько сложнее, чем процесс добавления их в него. Благодаря следующей пошаговой инструкции для мобильных устройств на Android, он пройдёт быстро и легко:

  1. Откройте приложение Telegram.
  2. Войдите в главное меню и выберите “Настройки”.
  3. Зайдите в раздел “Настройки чатов”.
  4. Перейдите в раздел “Стикеры и маски”.
    Как добавить стикеры для Телеграм
  5. Нажмите на кнопку “…”, рядом с нужным набором стикеров.
  6. В выпадающем меню вам нужен пункт “Копировать ссылку”.
  7. Дальше придётся воспользоваться помощью бота — Sticker Downloader.
  8. После того, как бот запустится, снова перейдите в “Настройки” и включите “webp only”.
  9. Теперь вам нужно лишь отправить боту скопированную ссылку. В ответ он вышлет выбранный вами архив с наклейками.

Как добавить стикеры для Телеграм

Добавление стикеров из Телеграма в WhatsApp

Не так давно ещё один популярный в Рунете мессенджер подключил поддержку стикеров. В WhatsApp ещё не так широко распространены наклейки, так что их приходится искать в сторонних источниках. Например, можно перенести полюбившиеся вам стикеры из Телеграма. Как их вытащить было описано выше. Осталось только понять, каким образов теперь перенести полученный файл в WhatsApp:

  1. Вам понадобится приложение Personal Sticker. Обнаружение скопированного пака произойдёт автоматически.
  2. Теперь нажмите на кнопку “+”, находящуюся в нижней части меню.
  3. Перед вами откроются все доступные наклейки. Вам предстоит собрать набор из нужных и дать ему имя.
  4. По готовности нажмите галочку и кнопку “добавить”.

Выполнив эти шаги, вы добавите понравившиеся стикеры в WhatsApp. Фактически, это открывает возможность интегрировать не только готовые наклейки, но и собственные творения. Зная, как сделать стикеры в Телеграмм, вы фактически открываете себе возможность создавать любые варианты наклеек и для WhatsApp.

Как найти новые стикеры в Телеграмме

Как правило, пользователи не думают о том, как создать нечто самостоятельно. Куда проще отыскать в сети готовое решение. Это позволяет существенно сэкономить собственные силы и время. Не исключением стали и стикеры. Вместо того, чтобы искать способы, как создать свои стикеры в Телеграмме, в большинстве случаев проще найти что-то красивое и необычное через поиск. Правда далеко не все люди понимают, каким образом искать подобные изображения, не говоря уже о целых паках наклеек. На самом деле существует официальная библиотека, в которой реализован удобный поиск по нужным тегам.

Таким образом, можно полностью забыть о том, как создать стикеры в Телеграмме. Всё что от вас требуется — покопаться в библиотеке готовых решений и отыскать нечто новое и свежее или старое и забытое. Только помните, что очень важно быть оригинальным и иногда всё-таки придётся обращаться к самостоятельной работе.

Заключение

Популярность стикеров привела к тому, что пользователи уже едва ли представляют себе общение, ограниченное одним текстом. Именно поэтому разработчики максимально упрощают и ускоряют процессы создания и добавления наклеек. Чем более индивидуальными будут ваши сообщения, тем больше внимания они к себе привлекут. Зная, как добавить стикеры в Telegram вы сможете разнообразить, выкладываемый на свои каналы, контент.

Несмотря на то, что умение работать с наклейками кажется не слишком полезным, некоторые разработчики умудряются даже продавать свои работы. Если вы представляете крупную компанию или занимаетесь продвижение личного бренда — заказ собственных наборов наклеек может существенным образом повысить вовлечённость вашей аудитории. Профессионально нарисованные стикеры с личным брендом — прекрасный подарок для ваших подписчиков, приносящих вам прибыль. А крупным компаниям вообще стоит взять за правило создавать собственные паки стикеров. В итоге, знание ,как сделать стикеры в Телеграмме на должном уровне вам ещё и заработать поможет.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи