Как найти человека ВКонтакте: поиск людей в ВК по имени, фамилии и без регистрации

Социальные сети нацелены на уменьшение расстояния между людьми. Ведь они позволяют написать практически любому человеку (за исключением тех, кто добавил вас в чёрный список). Здесь вы можете как найти своих друзей, так и завести новые знакомства.

Содержание:

  1. Как найти человека в контакте через поиск
  2. Как найти человека в ВК без имени
  3. Найти человека ВКонтакте без регистрации
  4. Поиск по различным социальным сетям
  5. Заключение

Как найти человека в контакте через поиск

Стандартные инструменты позволяют организовать поиск людей ВКонтакте по имени и фамилии. Существенно упрощает дело знание города проживания нужного человека.

Вписав имя и фамилию в поиск, вы получаете выдачу, размер которой существенно зависит от популярности заданного сочетания. Некоторые фамилии вообще едва ли не единственные в своём роде. Ну и наверное, в каждом регионе есть свои, наиболее распространённые, найти по которым кого-либо практически невозможно.

Как найти человека ВКонтакте: поиск людей в ВК по имени, фамилии и без регистрации

Как бы то ни было, но после того, как вы начнёте поиск людей ВКонтакте по фамилии, получите стартовую выдачу, в которой будет всего 4 подходящих человека. И, скорее всего, нужного среди них не окажется. Вам необходимо перейти во вкладку “люди”, для получения полноразмерной выдачи.

Сотни миллионов пользователей, зарегистрированных в ВКонтакте, существенно усложняют процесс поиска. Поэтому стоит воспользоваться дополнительными фильтрами:

  1. Сортировка — изначально позволяет упорядочить выдачу, в зависимости от популярности аккаунтов, попавших в неё. Разумеется, наиболее популярных людей чаще ищут, поэтому они и находятся выше.
  2. Регион — один из наиболее полезных фильтров. Он позволяет выбрать страну и город проживания. Как правило, это отсеивает огромное количество неподходящих страничек.
  3. Школа/Университет — этот инструмент становится активным только после выбора региона проживания. Поможет в поисках студентов или одноклассников. По мере настройки данного фильтра, вы сможете выбрать ещё и год выпуска, факультет, кафедру и тому подобное.
  4. Возраст — ещё один чрезвычайно полезный пункт настройки выдачи. Диапазон, даже в десяток лет, способен существенно проредить список подходящих аккаунтов.
  5. Пол — сложно сказать, насколько полезна эта настройка. Нередко встречаются учётные записи, в которых пол намеренно указан неверно.
  6. Семейное положение — 8 различных вариантов. Они нужны скорее для поиска новых знакомых, а не для поиска старых друзей. Поиск людей по статусу “В активном поиске” явно намекает на цели знакомства.
  7. С фотографией — пользователи без фотографий вообще не могут быть адекватно идентифицированы. Потому как в самой анкете можно указать всё, что угодно.
  8. Сейчас на сайте — поставив галочку в этом пункте, вы просто исключите из выдачи всех, кто не находится в онлайне. Инструмент, также нацеленный на новые знакомства. Как правило, люди предпочитают писать тем, кто может ответить прямо сейчас.
  9. Жизненная позиция — абстрактное отношение к своей жизни, окружающим и миру в целом. В общем, этот пункт немного уточняет характер людей, которых вы найдёте. Здесь также можно выбрать такие параметры, как “отношение к курению” и “отношение к алкоголю”. Подходит для тех, кто пытается найти в сети свою вторую половинку или друзей по интересам.
  10. Место работы и должность — стоит заполнить в том случае, если вы ищете коллег по работе или сотрудников определённой организации.
  11. Военная служба — этот инструмент отлично подойдёт для поиска сослуживцев. Здесь можно указать год прохождения службы и воинскую часть.
  12. Дополнительно — позволяет заполнить дату рождения.

Как найти человека в ВК без имени

Если вы ищете не кого-то конкретного, то можно воспользоваться вкладкой с рекомендациями от самой социальной сети. Ну или просто поискать подходящих людей среди друзей ваших подписчиков.

Рекомендации ВКонтакте

Отслеживая всю основную активность пользователей, социальная сеть сопоставляет их знакомства и интересы. В результате образуются списки ваших потенциальных друзей, которых вы можете уже знать или захотите с ними познакомиться.

Как найти человека ВКонтакте: поиск людей в ВК по имени, фамилии и без регистрации

Также вы можете воспользоваться списком “Возможные друзья”, который находится справа от списка ваших подписчиков. Вы можете раскрыть его полностью, нажав на “Показать всех”.

Найти человека ВКонтакте без регистрации

Для тех, кто хочет найти человек внутри социальной сети, не будучи в ней зарегистрированным, вариантов остаётся не много. Тем не менее поиск людей ВК без регистрации всё-таки возможен.

Вы можете сразу оказаться в меню поиска, если перейдёте по ссылке: vk.com/search. При этом можно пользоваться всеми доступными фильтрами, даже без прохождения процесса авторизации.

В это меню можно попасть и через форму восстановления пароля.

Как найти человека ВКонтакте: поиск людей в ВК по имени, фамилии и без регистрации

Для этого просто перейдите по ссылке “Нажмите здесь”, под формой ввода ссылки на восстанавливаемую страницу.

Как найти человека ВКонтакте: поиск людей в ВК по имени, фамилии и без регистрации

Поиск по различным социальным сетям

В Яндексе существует возможность искать людей сразу по всем социальным сетям. Правда сортировать его выдачу существенно сложнее. И если ранее в нём была вкладка “Люди”, которая это упрощала, то теперь её нет и вам придётся пользоваться только относительно общими фильтрами. Здесь вы сможете указать, разве что, город проживания. Так что точность поисков будет весьма относительной.

Заключение

Способов, как в ВК найти человека, достаточно много. Попросту выбирайте наиболее подходящий, в зависимости от располагаемой информации. Разумеется, пользователи могут попросту скрывать свою анкету из внешних результатов поиска. Графа с этой отметкой легко находится в списке настроек страницы. Таким образом вас не смогут отыскать незарегистрированные пользователи. Многим не нравится, что их могут разыскать по фотографии или каким-то остаточным данным через поисковики, случайные люди. Тем не менее, умение грамотно управлять, имеющимися в вашем распоряжении внутри социальных сетей инструментами, лишним не будет.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи