Как отключить рекламу в ВК на компьютере или телефоне

Рекламные размещения в социальных сетях, хотя и не заполоняют всё свободное пространство, всё же могут вызывать неудобства. Монетизация, в том числе, может заполнять и часть поисковой выдачи внутри ВКонтакте. Так что совсем не удивительно, что появились желающие избавиться от назойливых предложений. В конце концов вокруг современного человека рекламы так много, что попытки найти способ её отключения совершенно естественны.

Содержание:

  1. Виды рекламных размещений и способы от них избавиться
  2. ВК без рекламы — как отключить всю рекламу
  3. Как отключить рекламу в ВК на Андроид
  4. Заключение

Виды рекламных размещений и способы от них избавиться

Перед тем, как поговорить о том, как убрать рекламу в ВК, стоит для начала разобраться, какая же часть контента внутри социальной сети является рекламой.

Баннеры

Существует официальная биржа рекламы ВКонтакте, которая позволяет приобретать небольшие баннеры, размещаемые с краю страницы. Целенаправленно их отключить, к сожалению, не выйдет. Но в ваших силах просто отключить любую рекламу, тогда баннеры пропадут вместе со всем остальным.

Рекламные посты

Рекламодатели намного чаще приобретают не баннеры, а посты в сообществах. Ведь в них практически нет ограничений по объёму рекламного текста, формату изображений и внешним ссылкам. Кроме того, активные сообщества априори содержат широкую аудиторию, готовую взаимодействовать с предлагаемым контентом. Если вы не желаете получать рекламные сообщения, придётся либо отказаться от уведомлений внутри группы, либо полностью от неё отписаться. Как правило, люди начинают отписываться, когда гостевых постов становится слишком много и полезный контент уже не в состоянии покрыть раздражение от них.

Как отключить рекламу в ВК на компьютере или телефоне

Рекламные ролики и оповещения

Существенно более назойливая реклама встречается в играх и приложениях, запускающихся внутри социальной сети. И она так сильно раздражает пользователей вовсе не просто так. За её отключение вам предложат заплатить абонентскую плату. Так что разработчики целенаправленно мешают вам наслаждаться любимым времяпрепровождением, пытаясь заработать на своих продуктах.

Как отключить рекламу в ВК на компьютере или телефоне

В итоге получается, что практически всю рекламу в ВКонтакте можно отключить легально и прямо внутри самой социальной сети. Недоступными остаются только баннеры. Но и на них найдётся управа, правда для этого придётся устанавливать стороннее программное обеспечение.

ВК без рекламы — как отключить всю рекламу

Большинство пользователей устанавливают в свои браузеры приложение Adblock Plus. Он пользуется полномасштабной популярностью и кроме него, функцию полной очистки Интернета от рекламы, не выполняет никто.

Как включить Adblock

Нет никаких секретов. Это обычно расширение для браузера и устанавливается оно точно так же, как и все остальные. Для начала перейдите во вкладку меню браузера “Дополнения”. В поисковой строке введите название Adblock и запустите поиск. Теперь вам остаётся только скачать его и включить.

Как отключить рекламу в ВК на компьютере или телефоне

После установки в правом верхнем углу окна вашего браузера появится небольшая иконка с буквами “ABP”. Кликнув по ней, вы сможете настроить режимы отображения рекламы. То есть убрать можно, как вообще всё, что приложение посчитает рекламными материалами, так и конкретные виды интеграций. Если убрать галочку с пункта “Включить допустимую рекламу”, тогда ваш браузер окажется полностью лишён даже любого намёка на подобные материалы. Правда с этой галочкой есть проблемы. Иногда Adblock блокирует тот контент, который вы хотите посмотреть, считая его не отвечающим вашим требованиям. Так что будьте осторожны и постарайтесь не переусердствовать в своей борьбе с ветряными мельницами.

Как отключить рекламу в ВК на компьютере или телефоне

Как отключить рекламу в ВК на Андроид

Внутри операционной системы Android по умолчанию вшит блокировщик рекламы. Так что устанавливать дополнительный софт ради того, чтобы избавиться от надоедливых баннеров, не нужно. Если вы посещаете социальную сеть через официальное приложение ВКонтакте, то процедура удаления рекламы займёт буквально пару секунд:

  1. Запустите приложение ВКонтакте.
  2. Перейдите в раздел “Настройки”, потом выберите “О программе” и наконец “Реклама”.
  3. Перед вами возникнет ползунок, деактивировав который можно полностью избавиться от любых рекламных материалов.

И это всё, что вам нужно знать о том, как убрать рекламу в ВК на андроиде. Теперь перейдёт к яблочным устройствам. Аппараты на iOS также оснащены предустановленной возможностью удалить всё ненужное с экрана:

  1. Разумеется, всё начинается с запуска приложения.
  2. Внутри настроек точно так же выбирается раздел “О программе”, а затем “Реклама”.
  3. Отключите опцию “Реклама включена”.

Мобильные устройства куда серьёзнее вооружены против рекламных размещений в сравнении с настольными компьютерами. Правда это также означает, что в большом количестве случаев пользователи могут не видеть часть полезного контента, который ошибочно принимается за рекламу.

Заключение

Большинство приличных ресурсов размещает рекламные материалы таким образом, чтобы не мешать собственной аудитории просматривать полезную информацию. В результате можно достигать баланса между заработком и удовлетворением потребностей посетителей. В конце концов, без заработка на контенте, пропадёт смысл его генерировать и сколько-нибудь приличные авторы перестанут его для вас создавать. Помните, что ваши просмотры помогают зарабатывать, так что ими вы, в своём роде, голосуете за наиболее интересную и полезную информацию в Глобальной сети.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи