Как подключить партнёрку на Youtube в 2020 году

Видеохостинг Youtube собрал невиданную ранее аудиторию — более 2 миллиардов активных зрителей. Более того — это очень активные пользователи. Каждый день они используют второй по масштабам (после Google) поисковик. Просматривают видео, оставляют лайки, пишут комментарии и переходят по внешним ссылкам.

Разумеется, владельцы каналов пытаются всеми доступными способами монетизировать получаемый здесь трафик. И самым успешным из них приходит на помощь автоматическая монетизация через партнёрку YouTube. Такой подход позволяет зарабатывать, не отвлекаясь от создания нового контента.

Как подключить партнёрку на Youtube в 2020 году

Партнёрка YouTube: как получить

Многие начинающие видеоблогеры хотели бы зарабатывать через систему внутренней монетизации YouTube. Но этот метод подходит только владельцам уже успешных каналов. Новичкам придётся прибегнуть к сторонним методам заработка.

Правила получения статуса партнёра

Канал должен соответствовать минимальным параметрам посещаемости. Вот основные из них:

  • более 1000 подписчиков;
  • не менее 4000 просмотров видео, опубликованных в открытом доступе за последние 12 месяцев;
  • канал должен быть привязан к аккаунту в AdSense;
  • необходимо полностью соблюдать правила в отношении монетизации контента на YouTube;
  • проживать в стране, где разрешена Партнёрская программа.

Как подключить партнёрку на Youtube в 2020 году

Площадка может выслать вам уведомление, которое подскажет, когда вы достигните необходимых результатов. Для этого требуется:

  • войти в аккаунт;
  • перейти во вкладку “Творческая студия”;
  • открыть раздел “Монетизация”;
  • в том случае, если вы ещё не достигли необходимых показателей, нажмите на “Уведомить меня, когда показатели достигнут требуемых”.
  • когда канал соответствует требованиям, в этом пункте появится кнопка “Начать” на карточке “Изучите правила Партнёрской программы YouTube”;
  • приняв все условия, вы обнаружите зелёный значок “Готово”.

Как подключить партнёрку на Youtube в 2020 году

Подготовка и подача заявки на участие в Партнёрской программе

Перед тем как претендовать на автоматическую монетизацию, вам желательно хорошо подготовиться. Если ваш канал будет соответствовать всем предъявляемым требованиям, проблем не возникнет:

  1. Соответствие правилам YouTube. Модераторы платформы вручную проверяют канал и его содержимое на соответствие правилам партнёрки. Более того, даже если вы уже имеете статус партнёра, вас всё равно периодически проверяют.
  2. Стабильное превышение 1000 подписчиков и 4000 часов просмотров за последние 12 месяцев — крайне важный пункт правил. На модерацию попадают только уже полностью состоявшиеся каналы, у которых сформировалась начальная база фолловеров.
  3. Принятие условий Партнёрской программы.
  4. Для участия вам придётся связать канал с аккаунтом в AdSense, только в этом случае вы сможете получать выплаты. Выберите пункт “Свяжите с каналом аккаунт AdSense”. Можно использовать как уже существующий, так и создать новый. После выполнения всех необходимых действий вы увидите зелёный значок “Готово”.
  5. Ожидайте результатов проверки. Ваша заявка попадает в очередь на рассмотрение. На своём канале в разделе “Монетизация”, вы сможете отслеживать её состояние. В том случае, если заявку отклонят, возможность подать новую появится только через 30 дней.

Как подключить партнёрку на Youtube в 2020 году

Какие возможности открывает Партнёрская программа YouTube

Став партнёром видеохостинга, вы сможете применять различные варианты монетизации контента. Авторам предлагается следующее:

  • Прямая реклама — возможность встраивать в видео автоматические объявления и получать доходы за их просмотры.
  • Спонсорство — предоставление бонусов своим подписчикам, в том случае, если они оформляют платную подписку.
  • Сувенирная продукция — продавайте сувениры прямо на своём канале.
  • Суперчат и суперстикеры — сообщения зрителей, купивших эти инструменты, выделяются цветом и могут содержать анимированные элементы.
  • YouTube Premium — вы получаете долю от стоимости платной подписки, когда вас смотрят пользователи, оформившие её.

Каждый из вариантов монетизации предусматривает индивидуальные требования для подключения. Чтобы разблокировать всё, придётся собрать обширную аудиторию.

Как подключить партнёрку на Youtube в 2020 году

Партнёрка Ютуб от 10 подписчиков

Варианты монетизации молодого канала, ещё не успевшего собрать приличную аудиторию, несколько иные. Если у вас десяток подписчиков и порядка 1000 просмотров, вы можете рассчитывать на рекламу товаров или услуг, предоставляемых различными CPA-сетями. Для этого вам придётся вставлять ссылки на них в описании под видео. Зарабатывать можно и таким способом, но доходы будут значительно ниже, в сравнении с интеграциями в сами видео.

Наиболее эффективным и выгодным решением будет накрутить стартовых подписчиков и некоторое количество просмотров. Разумеется, качественный контент постепенно и сам может собрать внушительную аудиторию, но с небольшой внешней помощью дела пойдут куда быстрее. Партнёрка YouTube от 100 подписчиков работает значительно лучше. Если накрутить и вовсе 1000, то вы сможете уверенно осваивать просторы сервиса. Такие методы не назвать белыми, но они помогут вам сэкономить кучу времени и сил.

Партнёрка Ютуб цены на просмотры

Точные расценки YouTube нигде не показывает. Стоимость просмотров очень сильно зависит от тематики, размера аудитории и её активности. Чем больше ваши зрители кликают по рекламе, тем выше будут ставки за тысячу просмотров. Средняя стоимость тысячи просмотров составляет порядка $2.

Как подключить партнёрку на Youtube в 2020 году

Разумеется, начинающим каналам никто столько не даст. Для молодых блогеров ставки могут быть менее одного цента за тысячу просмотров. Так что заработать будет сложно. Нормальные прибыли начинаются тогда, когда канал вырастает хотя бы до миллиона ежемесячных просмотров.

Заключение

Партнёрка ютуб в 2020 году может уже не такая прибыльная, как некогда. Но тем не менее она всё ещё позволяет неплохо зарабатывать. Правда приходится прибегать сразу к нескольким способам монетизации. Более того, необходимо очень внимательно относиться к качеству публикуемого контента. Потому что модераторы довольно щепетильно относятся к проверкам быстро растущих каналов. Без качественного звука и видео, грамотной обработки, и профессиональной работы на камеру, собрать сегодня аудиторию на Ютубе может оказаться непосильной задачей.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи