Как посмотреть гостей в Инстаграме и узнать, кто к вам заходил

Социальные сети стремятся максимально упростить своим пользователям жизнь. Это касается и возможности просмотра чужой информации внутри площадки. Чем больше чужих страничек, фотографий и историй будут просматривать зарегистрированные юзеры, тем лучше социальной сети. Ведь это повышает уровень активности и вовлечённости аудитории. Ценник на рекламные интеграции в рамках ресурса растёт параллельно с этим уровнем.

Содержание:

  1. Как узнать кто заходил в твой Инстаграм
  2. Сбор статистики по профилю
  3. Как использовать статистику из бизнес-аккаунта
  4. Заключение

Именно поэтому возможности просматривать список пользователей, которые посещали ваш аккаунт — нет. Ведь в противном случае пропадёт анонимность и активность начнёт существенно снижаться. И работающих вариантов, как узнать гостей в инстаграме в общем-то нет. Правда некоторых из них вы можете отследить по реакциям и различным действиям.

Как узнать кто заходил в твой Инстаграм

На удивление, людей, которые интересуются, можно ли посмотреть гостей в инстаграме, становится всё больше. И для них начинают плодиться многочисленные приложения, готовые показывать всех посетителей аккаунта. Правда в действительности ни одно из них не работает. Некоторые создают списки из случайного набора ваших друзей и выдают за дневную сводку. Другие — попросту ничего полезного не делают. Но все из них преследуют какую-то цель, заложенную их разработчиком. И в худшем случае вы можете расстаться или со своими учётными записями, или с деньгами.

Как посмотреть гостей в Инстаграме и узнать, кто к вам заходил

Одно из популярных приложений: гости в инстаграме. Названо так по аналогии с ВКонтакте. Пытаясь мимикрировать под доверенного разработчика, оно не работает точно так же, как и остальные.

Как посмотреть кто заходил в Инстаграм

Давайте теперь разберём ситуации, в которых вы хотя бы часть своих посетителей сможете отследить:

  1. Лайки и комментарии — если вы регулярно мониторите свои публикации, то новые реакции и сообщения заметить, разумеется, сможете.
  2. Stories — публикация историй, на удивление, включает инструменты по сбору информации о зрителях. Короче говоря, как посмотреть кто смотрел историю в инстаграм — все посетители отображаются при нажатии на “Просмотрено” внизу превью вашей публикации.
  3. Подписки — логично предположить, что если кто-то присылает вам заявку, значит он смотрел аккаунт. Так что это можно считать одним из косвенных способов посмотреть, кто заходил на мою страницу в инстаграм.

Таким образом вы теперь знаете, видно ли гостей в Инстаграме. Однозначно ответить “нет” на этот вопрос нельзя. Потому что некоторых из них отследить всё-таки можно.

Как посмотреть кто смотрел видео в Инстаграме

Примерно таким же образом обстоят дела с тем, как узнать кто просматривал видео в Инстаграм. Если вы принципиально хотите знать, кто его увидел, то просто залейте в истории, и сможете отслеживать просмотры.

Как посмотреть гостей в Инстаграме и узнать, кто к вам заходил

Есть ещё один относительно простой способ ограничить вашу аудиторию, благодаря чему просмотры станут более предсказуемыми. Сделайте свой аккаунт закрытым и без обоюдной подписки никто не сможет просматривать ваши публикации. Но это всё-таки не такой точный вариант, как узнать кто смотрел историю в Инстаграме.

Сбор статистики по профилю

В случае манимейкеров и арбитражников — не важно знать имена и фамилии посетителей. Достаточно понять, сколько человек просматривает профиль, чтобы судить о его реальной популярности. Сбор информации о количестве просмотров возможен в том случае, если вы подключили бизнес-режим для своей учётной записи. При этом откроются следующие статистические данные:

  1. Количество постов и историй, опубликованных за последнюю неделю. Также здесь есть информация о проведённых промоакциях.
  2. Количество уникальных посетителей — наиболее принципиальная возможность точно узнать размер вашей аудитории. Оценивается он, исходя из количества просмотров, опубликованных вами постов за определённый временной промежуток.
  3. Общее количество просмотров — ещё один параметр, который часто используется в арбитраже и манимейкинге. Важно знать не только количество людей, но и то, возвращаются ли они обратно, чтобы посмотреть на обновления или ещё раз оценить ту или иную публикацию.
  4. Если у вас более сотни подписчиков, то станут доступными различные статистические данные по ним. Среди них: пол, регион проживания и тому подобные.
  5. Появляются и более удобные инструменты для просмотра популярности каждого из ваших постов — это статистика по лайкам, комментариям, репостам и сохранениям.

Исходя из этих параметров, как правило, оценивается стоимость рекламного размещения в аккаунте. То есть вам нужно привлекать в число фолловеров не мёртвые души, а живых и активных людей.

Как использовать статистику из бизнес-аккаунта

Если уж вы решили зарабатывать на собственных учётных записях, то можно не ждать, что вас заметят и оценят потенциальные рекламодатели, а монетизировать собственную аудиторию самостоятельно. С этой целью вы можете настроить рекламную кампанию и нацелить её на пользователей, которые подписаны на вас, или, скажем, писали комментарии и сообщения в директ. Правда для этого, уже помимо бизнес-аккаунта, вам придётся обзавестись и бизнес-профилем, и связанной учётной записью на Facebook.

Как посмотреть гостей в Инстаграме и узнать, кто к вам заходил

Заходя в Ads Manager, вы сможете задать пользовательскую аудиторию, выбрав в качестве источника: “Бизнес-профиль Instagram”. В зависимости от устройства и конкретного софта, через который вы заходите в менеджер рекламы, он может называться и “Instagram account”.

Среди вариантов таргетирования вам предложат следующие:

  1. Посетители профиля.
  2. Совершившие активные действия, такие как лайки, комментарии или переходы по ссылкам.
  3. Активные контакты в директе.
  4. Сохранившие публикации или объявления.

В том случае, если выборка получается слишком узкой, вы можете воспользоваться функцией “Look a like” и показывать её похожим пользователям. Расширять аудиторию можно так же и выставлением более широкого учётного временного диапазона. Правда, если выставить его слишком большим, можно поймать и заброшенные аккаунты.

Заключение

Теперь вы знаете, видно ли в инстаграмме кто смотрел сторис, какую именно статистику можно собрать и как её использовать. Не применяйте сомнительное программное обеспечение, вроде гости инстаграм приложение, которое может увести у вас данные учётных записей и, возможно, даже деньги. Будьте внимательны и осторожны со своими аккаунтами. И помните, что возможности собрать больше информации о просмотрах, чем вы видите в рамках собственной странички — попросту не предусмотрено разработчиками.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи