Как сделать свайп в Инстаграм: подробная инструкция

Наконец-то настали времена, когда ссылки в свои сообщения в социальной сети Инстаграм могут вставлять не только официальные аккаунты. Теперь даже обычный пользователь сможет продвигать собственные ресурсы или товары через внешние ссылки. Осталось только разобраться в том, как вставить ссылку в сторис.

Содержание:

  1. Как прикрепить ссылку в сторис инстаграм
  2. Как сделать свайп на Android/iOs
  3. Как сделать свайп вверх в истории инстаграм
  4. Как добавить ссылку в сторис — Профиль
  5. Как прикрепить ссылку в сторис — Direct
  6. Почему стоит обратить внимание на свайпы
  7. Запуск рекламной кампании в сторис
  8. Заключение

Как сделать свайп в Инстаграм: подробная инструкция

Как прикрепить ссылку в сторис инстаграм

Процесс работы со ссылками разработчики социальной сети реализовали достаточно удобно. Тем не менее, существует ряд особенностей, усложняющих свайпы с точки зрения посетителей вашего канала. Ни все из них умеют пользоваться данной функцией, так что вам придётся напоминать им, что нужно сделать для перехода по ссылке. Так что проблемы обычно возникают не с тем, как сделать ссылку в сторис Инстаграм, а как об это сообщить аудитории.

Как сделать свайп в инстаграм стори Android/iOs

Наиболее распространённые мобильные операционные системы позволяют в несколько шагов проставить активные ссылки в текст сообщения:

  1. Авторизуйтесь и напишите текст сообщения.
  2. Активируйте, расположенный наверху экрана, значок гиперссылки.Как сделать свайп в Инстаграм: подробная инструкция
  3. В открывшемся поле введите ссылку на нужную страницу.
  4. Теперь ссылка установлена, и вам остаётся только нажать на зелёную кнопку для сохранения настроек.

В этом нет ничего сложного. Обязательно проверяйте ссылки перед публикацией поста. Убедитесь, что они работают и ведут туда, куда нужно. Бесплатный вариант простановки ссылок доступен только аккаунтам с более чем 10 000 подписчиков. Как сделать свайп в истории Инстаграм знают все молодые пользователи. Тогда как у возрастных с подобными функциями нередко возникают сложности. При разработке рекламных материалов учитывайте особенности свое целевой аудитории.

Как сделать свайп вверх в истории инстаграм

Чтобы перейти по активной ссылке, размещённой в рекламном посте, пользователь должен сделать тот самый “свайп вверх”. Так как эта функция новая, и на протяжении всей своей истории Инстаграм запрещал внешние ссылки, придётся постоянно напоминать о ней своей аудитории.

Как сделать свайп в Инстаграм: подробная инструкция

Для перехода пользователю просто нужно провести пальцем вверх экрана возле надписи “Ещё”, которая будет расположена внизу истории. Процесс в общем не хитрый, но к нему пока не привыкла большая часть аудитории социальной сети, так что не стесняйтесь об этом напоминать.

Как добавить ссылку в сторис — Профиль

Один из наиболее простых в использовании инструментов Инстаграма — простановка ссылки на профиль пользователя. Для того, чтобы сделать активную ссылку на свой или чужой профиль, вам достаточно только поставить перед его названием значок “@”. Таким образом в тексте сообщения появится кликабельный ник. Нажатие на него приведёт к появлению всплывающей подсказки со ссылкой. Она-то и перенаправит пользователя на нужный профиль. В действительно этот вариант остаётся единственным, как сделать активную ссылку в Инстаграме, не считая историй. Социальная сеть всё ещё крайне негативно относится к переходам пользователей на внешние ресурсы.

Как прикрепить ссылку в сторис — Direct

Инстаграм постоянно устраивает какую-то лотерею с доступностью новых функций. Ряду пользователей их открывают сразу, но большинству остаётся лишь ждать, когда очередь дойдёт и до них.

Как сделать свайп в Инстаграм: подробная инструкция

Любопытно то, что эта новая функция не только позволяет проставлять активные ссылки из Директа. Она также подхватывает расширенный сниппет, включающий изображение и метатеги, размещённые на целевой странице.  Так что теперь вы знаете не только, как сделать кликабельную ссылку в Инстаграме, но и как придать ей наиболее привлекательный вид с точки зрения пользователей.

Почему стоит обратить внимание на свайпы

Согласно исследованиям компании Buffer, в ходе которых были проанализированы более 15 000 историй из 200 популярных профилей мировых брендов, пользователи в 69% случаев досматривают сторис до конца.

Более того, если сравнивать истории с более привычными инструментами подачи контента — постами в ленте, то преимущества будут ещё более заметными. Ведь в сторис человек не может как-то пропустить ваше предложение и перейти к другим сообщениям. Креативы в историях занимают весь экран и полностью сосредотачивают на себе внимание пользователей. Вам остаётся лишь в коротком видео или на нескольких слайдах правильно себя преподнести и захватить внимание аудитории.

Как сделать свайп в Инстаграм: подробная инструкция

Ещё одним явным преимуществом сторис является невозможность пожаловаться на неё. Такой функции попросту нет. Рекламу там нельзя пропустить или скрыть. Если пользователю не понравится предложение, то он просто перелистнёт страницу. Вы не создадите для компании негативного имиджа, что также можно считать серьёзным преимуществом. Свайпы прекрасно вписались в Инстаграм и стали отличным инструментом в руках опытного маркетолога. И теперь, зная как добавить ссылку в Инстаграм, вы сможете в полной мере ощутить все их преимущества.

Запуск рекламной кампании в сторис

В том случае, если у вас нет в Инстаграме раскрученного аккаунта, а поработать с трафиком всё-таки хочется, воспользуйтесь инструментами для продвижения публикаций:

  1. Первым делом необходимо создать рекламный пост. Для этого воспользуйтесь одним из многочисленных бесплатных редакторов, позволяющих накладывать текст на изображения.
  2. После подготовки креатива, загрузите его на свой телефон и добавьте в истории. Для этого выберите его в галерее и нажмите на кнопку “Получатель”. В открывшемся списке кликайте на “Ваша история — Поделиться”.
  3. Теперь наступает очередь непосредственного продвижения. Заходите в свои истории и нажимайте на кнопку с тремя точками “Ещё”. Во всплывающем меню выберите “Продвигать”. Инстаграм попросит привязать ваш аккаунт в Facebook.
  4. После синхронизации аккаунтов вам нужно будет добавить ссылку на внешний сайт, профиль, Директ. В общем, ведущую туда, куда вы хотите сливать трафик.
  5. Следующий шаг — отфильтровать не подходящую аудиторию. Чтобы креативы демонстрировались только вашим потенциальным клиентам. Здесь можно выбрать “Автоматическую” фильтрацию. Она позволяет показывать рекламу только аудитории, похожей на ваших подписчиков.
  6. Задайте лимиты по бюджету и выберите наиболее приемлемый способ оплаты. После нажатия на кнопку “Создать промоакцию” ваша реклама отправится на модерацию. Прохождение проверки приведёт к автоматическому началу открутки. Как правило, модерация занимает от двадцати минут до двух суток.

Как сделать свайп в Инстаграм: подробная инструкция

Заключение

До сих пор не известно появится ли возможность простановки ссылок в обычных постах. Потому как поделиться ссылкой в Инстаграме сейчас фактически невозможно.Сторис с гиперссылками это конечно хорошо, но они удаляются по истечению суток. Безусловно, это открывает небывалые ранее возможности для рекламы и продвижения через социальную сеть Инстаграм. Но набрать десять тысяч подписчиков для активации данной возможности — дело непростое. Не все специализированные каналы рассчитаны на столь обширную аудиторию.

Как бы то ни было, но благодаря свайпам привлекательность Инстаграма для малого бизнеса и e-commerce выросла на порядок. В связи с этим можно ожидать в скором времени резкого роста ценников на рекламные интеграции в историях у популярных блогеров. Теперь и вы знаете, как вставить ссылку в Инстаграм. Используйте все доступные вам в социальных сетях инструменты и ваши проекты непременно выстрелят.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи