Как скачать историю из Инстаграма или ВК на компьютер и телефон

Разнообразность контента, выкладываемого в социальные сети, приводит к желанию сохранить его на свой жётский диск. Всевозможные фото, видео, прямые эфиры и другой уникальный контент иногда удобнее хранить на физическом носителе. Это также позволяет создавать резервные копии. Поэтому многие пользователи хотели бы скачать историю Инстаграм онлайн.

Иногда бывает необходимо скопировать и чужой контент. А сделать это, например в Инстаграме, обычными способами не представляется возможным. Не менее остро стоит вопрос сохранения информации, размещаемой в разделе Stories. Она исчезает через 24 часа после публикации, а зачастую хочется сохранить её для последующих просмотров. Так что, если вам интересно, как скачать чужую историю из Инстаграма, то есть ряд простых и удобных способов.

Скачать историю Инстаграм по ссылке

Наиболее удобным вариантом станет один из онлайн-сервисов. Например, это может быть weynstag.com. Он позволяет сохранять пять последних записей пользователей через их никнейм. Ограничение по количеству постов с лихвой компенсируется скоростью и простотой в эксплуатации данного сервиса.

Как скачать историю из Инстаграма или ВК на компьютер и телефон

Как скачать актуальные истории в Инстаграм

Если вы хотите получить постоянный и универсальный инструмент для сохранения своих и чужих Сторис из Инстаграма, всегда можно установить специализированное расширение для браузера. Они удобны и просты в эксплуатации. Более того, будучи встроенными в браузер, они позволяют сократить количество действий, необходимых для скачиваний контента, до минимума.

Google Chrome

В магазине каждого из браузеров вы найдёте собственные расширения, выполняющие схожие функции. В Google Chrome можно выделить Chrome IG Story. С помощью этой программы вы можете сохранять не только истории, но и прямые эфиры, обычные посты и всё, что размещается в социальных сетях.

Как скачать историю из Инстаграма или ВК на компьютер и телефон

После установки и активации приложения, вам нужно просто кликнуть на появившийся в вашем браузере значок. В открывшемся меню будут отображены все Сторис и прямые эфиры, опубликованные пользователями, на которых вы подписаны, за последние сутки. Скачивание начинается после обычного клика по нужному файлу.

Mozila Firefox

В этом браузере одним из наиболее популярных решений стал “IG Helper”. Устанавливается он легко и просто — найдите его в обычном поисковике и добавьте в список инструментов Мозиллы. В окне браузера появится розовая иконка, по нажатию на которую, вы сохраните открытую в настоящий момент Историю.

Как скачать историю из Инстаграма или ВК на компьютер и телефон

Opera

Всем пользователям Оперы можно порекомендовать InstaSaver. Он позволяет сохранить на жёсткий диск Истории, фотографии, видео и самые обычные публикации. Отыскав его в разделе расширений и установив в браузер, вы сможете заметить, что рядом с каждой публикацией в социальной сети появляется значок скачивания.

Как скачать историю из Инстаграма или ВК на компьютер и телефон

Посещение социальной сети через браузер позволит вам Instagram story скачать на компьютер, но как же сделать это с мобильного устройства?

Как скачать историю из Инстаграма или ВК на компьютер и телефон

Скачать сторис Инстаграм онлайн на Андроиде

У каждой мобильной операционной системы есть свои программные решения для ответа на вопрос, как скачать истории из Instagram. Для мобильных устройств, работающих на Android, вы можете выбрать Story Saver или Story Save. Как и названия, их функционал практически идентичен. Для начала работы, просто скачайте приложение в Play Market, установите и пройдите авторизацию в Инстаграме через него.

Как скачать сторис из Инстаграма через Story Saver

После того, как вы скачали и установили приложение, авторизируйтесь. На экране вы увидите все свои подписки. Нажмите на имя пользователя, Сторис которого хотите скачать. Кликнуть надо именно по нику, а не по аватарке. В открывшемся списке найдите необходимую запись и нажав по ней, выберите “Save”. Сохранять можно только те истории, на авторов которых вы подписаны.

Как скачать историю из Инстаграма или ВК на компьютер и телефон

Как скачать Истории из ВК

Способы работы с социальной сетью ВКонтакте в целом похожи на описанные выше. Но есть и ряд отличий, связанных с различным набором доступных в каждой из них инструментов. Например, многие пользователи хотят скачать историю ВК анонимно. Но в решениях для Инстаграма это можно сделать, лишь оформив подписку.

Скачать сторис ВК онлайн 

Ряд расширений для браузера позволяют скачивать публикации из Сторис ВКонтакте. Например, можно рассмотреть Сохранение историй ВК. Анонимно. Оно работает из Новостной ленты. Нажав на иконку расширения, вы получите возможность скачать все доступные Stories.

Как скачать историю из Инстаграма или ВК на компьютер и телефон

Таким образом вы сможете скачать историю из ВК онлайн и использовать в качестве собственных креативов. Если они пользуются популярностью и нравятся пользователям, то их можно активно применять для продвижения собственных аккаунтов.

Как скачать историю из ВК на Айфон

Устройства от Apple не работают с приложениями для операционной системы Android. Поэтому вам придётся отыскать в AppStore альтернативу, рассмотренным выше приложениям. Если вы всерьёз заинтересовались вопросом, как скачать историю ВК на Айфоне, то сразу готовьтесь к тому, что вариантов будет немного. Apple традиционно активно борется с различными вариантами копирования чужого контента, поэтому не любит, когда подобные приложения добавляют в официальный магазин.

Как скачать историю из Инстаграма или ВК на компьютер и телефон

Есть одна утилита, которая исправно функционирует на iOS. Называется она “Истории ВК”. Это приложение позволяет скачать Сторис ВК онлайн. От вас потребуется:

  1. Найти программу в официальном магазине.
  2. Скачать и установить её на своём устройстве.
  3. Запустить приложение и авторизоваться в социальной сети.
  4. Перейти в раздел истории.
  5. В окне браузера вы сможете воспользоваться кнопкой загрузки.

Таким образом вы сможете скачать Сторис ВК онлайн и использовать их в дальнейшем.

Заключение

Все вебмастера рано или поздно сталкиваются с необходимостью скачать сторис Инстаграм онлайн или из ВК. Ведь там зачастую встречаются качественные креативы, которые вы сможете в дальнейшем использовать. А так как они удаляются спустя 24 часа после публикации, вы даже сможете выдать их за авторский контент.

Немного сложнее обстоят дела с тем, как сохранить Историю в ВК на Айфоне. Но и здесь есть ряд программных решений. Возможно они не так удобны, как расширения для браузера или многочисленные приложения для Android, но деваться в общем-то некуда и приходится работать с тем, что есть.

Поделиться:
Telegram
ВКонтакте
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи