Как сохранить фото из Инстаграма на телефон или компьютер

Популярность социальной сети Instagram приводит к тому, что ежедневно на её страницы заливаются миллионы новых фотографий. Активные пользователи регулярно просматривают новостные ленты своих друзей и знакомых. И когда они видят интересное изображение, нередко хотят сохранить его себе в компьютер или мобильное устройство. Желание, в общем-то, абсолютно естественное, но далеко не всегда легко выполнимое. Стремление разработчиков сохранять в неприкосновенности авторские права создателей контента нередко приводит к ситуациям, когда человек просто не имеет возможности сохранить его. Но обойти запреты всё-таки можно.

Содержание:

  1. Как сохранить фото из Инстаграмма на компьютер
  2. Как сохранять фото из Инстаграма через Telegram
  3. Приложения для скачивания фото с Инстаграмма
  4. Как сохранить фото из Инстаграм на телефон — iOS
  5. Как сохранить картинку из Инстаграмма на Android
  6. Заключение

Как сохранить фото из Инстаграмма на компьютер

Наиболее простой вариант, как сохранить фото из Инстаграмма на компьютер — сделать скриншот. Из него вы сможете вырезать необходимое изображение в любом редакторе и впоследствии его использовать. Это наиболее простой и топорный метод, который, тем не менее, вполне успешно работает.

Как сохранить фото из Инстаграма на телефон или компьютер

Как скачать картинку из Инстаграмма

Есть и несколько более сложный способ, который позволяет извлечь изображение непосредственно со страницы социальной сети. Он предполагает работу с исходным HTML-кодом:

  1. На странице с нужным изображением кликните правой кнопкой мыши и выберите в выпадающем меню: “Просмотр кода страницы”.
  2. Вручную или через строку поиска, открывающуюся комбинацией клавиш CTRL+F, отыщите файлы с расширением .jpg.
  3. Всего будет найдено пару десятков совпадений. Если кликнуть на исходное изображение, то курсор переместится к нужному.
  4. Скопируйте ссылку на выбранное фото, включая кавычки и специальные символы.
  5. Теперь просто вставьте её в адресную строку вашего браузера и вы получите изображение, которое можно свободно сохранять и копировать.

Как сохранять фото из Инстаграма через Telegram

Функционал этого мессенджера позволяет получать доступ к изображениям из Instagram. Всё, что от вас требуется, это скопировать ссылку на нужное изображение и отправить её себе же через Телеграм. Мессенджер сам извлечёт изображение, которое вы уже сможете свободно использовать по своему усмотрению.

Стоит также отметить и то, что мобильная версия Telegram позволяет сохранить подобным образом только первое изображение на странице. Тогда как в полной десктопной версии будут доступны все. Если же у вас нет возможности работать через настольный компьютер, всегда можно прибегнуть к помощи ботов. Например, бот @Instatube_bot может вытащить все картинки со страницы, ссылку на которую вы ему отправите.

Приложения для скачивания фото с Инстаграмма

Скачать картинку из Инстаграма можно и при помощи различных сторонних приложений. Сегодня их развелось уже достаточное количество, и вам нужно лишь выбрать наиболее подходящее. Для начала рассмотрим варианты для настольного компьютера.

4K Stogram

Подобный софт, как правило, используется арбитражниками и манимейкерами, которые массово генерят новые аккаунты в социальных сетях. Им нужна возможность масштабного импортирования различных фотографий, историй и видео, которые заливаются на различные учётные записи, с целью их дальнейшей монетизации.

Как сохранить фото из Инстаграма на телефон или компьютер

Бесплатная версия этого программного продукта позволяет работать только с сотней последних снимков аккаунта. Тогда как платная позволяет снять любые ограничения.

DownloadGram

Это максимально простой и удобный вариант, как скопировать фото из Инстаграмма. Онлайн-сервис позволяет выгружать из социальной сети практически любой медиа-контент. Работает по такому же принципу, что и, например, Savefrom. Вам нужно лишь скопировать и вставить ссылку на нужную страницу.

Как сохранить фото из Инстаграма на телефон или компьютер

Downloader for Instagram

А это уже расширение для браузера. Устанавливается оно на Chrome и позволяет сохранять изображение прямо в окне социальной сети. То есть никакие дополнительные действия, после его установки и активации, вам больше не понадобятся. Оно автоматически добавит ссылку на скачивание рядом с каждой фотографией.

Как сохранить фото из Инстаграма на телефон или компьютер

Как сохранить фото из Инстаграм на телефон — iOS

Яблочные устройства, как правило, очень трепетно относятся к авторским правам, и закачать на них чужую интеллектуальную собственность бывает до глупого сложно. Приложения подобной тематики в AppStore исчезают и появляются с завидной регулярностью. Тем не менее, некоторые из них можно выделить, как наиболее популярные и актуальные.

FastSave

Полностью бесплатное приложение, которое позволяет загружать фотографии и видео из Инстаграма. Оно содержит рекламные материалы и монетизируется платными подписками, которые позволяют их отключать. Помните о том, что скачиваемый контент может быть помечен водяными знаками владельцев. Обращайте внимание на это перед последующим использованием материалов.

Как сохранить фото из Инстаграма на телефон или компьютер

InSaver

Это ещё одно простое и удобное приложение, выкачивающее медиафайлы через ссылку на пост в Инстаграме. Монетизируется точно так же, как и предыдущее — через платные подписки, избавляющие от рекламных интеграций, появляющихся во время работы с приложением.

Как сохранить фото из Инстаграма на телефон или компьютер

Как сохранить картинку из Инстаграмма на Android

Google Play куда проще относится к приложениям, которые знают, как скачать фото с Инстаграмма для вас. Так что долго искать не придётся. В качестве примера наиболее успешных из них можно привести следующие:

FastSave

Один из наиболее маститых и популярных загрузчиков, который пытается, в том числе, пробиться и в AppStore. Он позволяет бесплатно сохранять и загружать изображения, видео и истории. Кроме того, FastSave оснащён инструментом, который открывает вам дорогу к анонимному просмотру чужих историй. А пакетная загрузка позволяет массово заливать медиафайлы на собственные аккаунты.

QuickSave

Позволяет быстро выкачивать понравившиеся файлы. Всё, что от вас требуется — скопировать ссылку на страницу с контентом. Когда вы перейдёте в приложение, оно само определит url-адрес из кэша и начнёт загрузку. QuickSave позволяет сохранять файлы в несколько потоков и в автономном режиме.

Как сохранить фото из Инстаграма на телефон или компьютер

Заключение

В итоге, самые простые и разнообразные варианты, разумеется, связаны с тем, как скачать фото из инстаграма на компьютер. Мобильные устройства с медиафайлами работают только через сторонние приложения. В большинстве случаев пользователи хотят просто скачать фотку с Инстаграмма. Им не нужны сложные и запутанные приложения, способные обслуживать сразу несколько учётных записей в автоматическом режиме. Это уже удел арбитражников и манимейкеров, которые, как правило, предпочитают самостоятельно разбираться в принципах работы того или иного программного решения.

Поделиться:
Telegram
ВКонтакте
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи