Как удалить аккаунт в Инстаграме навсегда или временно

Причин для того, чтобы удалить страницу в инстаграме, может быть множество. Иногда пользователи желают временно избавиться от неё, и восстановить через некоторое время. Тогда как манимейкеры и арбитражники нередко хотят произвести полное удаление, включающее очистку всех связанных со страничкой авторизаций на сторонних сервисах. Но уж они точно знают, как удалить акк в инсте, ведь это часть работы.

Содержание:

  1. Как удалить аккаунт в инсте
  2. Как удалить страницу в инстаграмме — отзыв авторизаций в других сервисах
  3. Заключение

Как удалить аккаунт в инсте

Первым делом необходимо пройти процесс авторизации и оказаться на главной странице вашего аккаунта. Удаление аккаунта инстаграм навсегда возможно только через браузерную версию сайта. В мобильном приложении данная функция недоступна.

Как удалить аккаунт в Инстаграме навсегда или временно

Теперь вам придётся немного покопаться в настройках:

  1. Зайдите в “Профиль”.
  2. Листайте до самого конца и выберите пункт “Помощь”.
  3. Теперь, в левом меню найдите “Управление аккаунтом”. Именно в этой вкладке и находится “Удаление аккаунта”.
  4. Перед вами откроется окно с тремя вариантами. Вам нужен: “Как удалить свой аккаунт в Instagram?”.
  5. Теперь нужно будет найти в тексте фразу “Удалить аккаунт”.
  6. Пройдите этап с указанием причины.
  7. Подтвердите свои намерения, введя пароль от учётной записи.

Эта процедура приводит к тому, что администрация получит разрешение удалить инстаграм аккаунт навсегда. Будут безвозвратно потеряны все фото и видео. Восстановление окажется невозможным даже для специалистов технической поддержки. Стоит также заметить, что использовать название удалённой учётной записи будет нельзя. Оно останется занятым, даже после процедуры безвозвратного уничтожения.

Как удалить инстаграм страницу с телефона

На телефоне процесс удаления будет выглядеть несколько иначе. Необходимые инструменты здесь называются по-другому и лежат в других местах:

  1. После авторизации перейдите в “Мой профиль”.
  2. В левом верхнем углу экрана найдите значок шестерёнки и кликните по нему.
  3. Вы окажетесь в пункте “Информация”, где предстоит найти “Справочный центр” и перейти туда.
  4. Здесь находится вкладка “Управление аккаунтом”, где, как и в полной версии, находится “Удаление аккаунта”.
  5. Далее отыщите в открывшихся вариантах “Как удалить свой аккаунт в Instagram?”.
  6. Также в тексте будет гиперссылка с фразы “удалить аккаунт”.
  7. Выберите причину и подтвердите свои действия.

Как удалить аккаунт в Инстаграме навсегда или временно

При этом полное удаление профиля произойдёт только через 30 календарных дней. Всё это время он будет временно заблокирован.

Как удалить свой инстаграм на время

В большинстве случаев наилучшим вариантом может оказаться временное закрытие, а не полное удаление вашей учётной записи. Подобные манипуляции также возможны только в браузерной версии сервиса. Приложение хоть и оснащено куда большим количеством пользовательских инструментов, так и не в состоянии произвести временное или полное удаление. Скорее всего, таким образом администрация пытается сократить число закрытых учётных записей. Многие пользователи, не найдя нужного инструмента, попросту бросают попытки удалиться. Такой вывод напрашивается сам собой, если проверить популярные ключи по инсте. Среди прочих вы заметите и: можно ли удалить аккаунт в инстаграме.

Как удалить аккаунт в Инстаграме навсегда или временно

Как бы то ни было, временно закрыть свой аккаунт очень просто:

Это приведёт к тому, что учётная запись будет заморожена. Её скроют от ваших подписчиков и других пользователей сервиса. При этом вся личная информация, в том числе переписки, фотографии и видеозаписи, будет сохранена. Восстановление произойдёт автоматически, как только вы авторизуетесь.

Как удалить страницу в инстаграмме — отзыв авторизаций в других сервисах

Получение сторонними сервисами данных вашего профиля может стать не последней причиной при решении удалить учётную запись. При этом активность продолжает отслеживаться даже в тех случаях, когда владельцы бросают свои аккаунты. Существует возможность забрать обратно все розданные доступы к личной информации. Сделать это проще, чем кажется.

И вот уже эта функция доступна не только в браузерной версии, но и через приложение. Добраться до неё будет не сложно:

  1. Перейдите к настройкам аккаунта.
  2. В открывшемся списке выберите “Безопасность”.
  3. Пролистав меню до самого низа, перейдите в “Приложения и сайты”.

В браузерной версии этот путь выглядит следующим образом:

  1. Заходите в “Профиль”.
  2. Теперь выберите вкладку “Настройки”.
  3. Выберите в левом меню “Приложения и сайты”.

Как удалить аккаунт в Инстаграме навсегда или временно

Открывшееся окно будет содержать список всех сервисов и сайтов, которым вы раздавали права на доступ к профилю. Инстаграм разделяет их на три категории, для того, чтобы вам было удобнее с ними работать:

  • Активные — они регулярно используются вами и могут запрашивать разрешение на некоторые ваши данные.
  • Истёкший срок действия — ими вы уже давно не пользовались, правда доступ у них сохраняется. Фактически сюда помещаются сайты, которым, скорее всего, пора отказать в продлении подписки.
  • Неактивные — эти сайты и сервисы уже сами по себе удалены, и в принципе не имеют технической возможности запрашивать ваши учётные данные. Правда и от них отписываться всё-таки стоит, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Отзыв доступа происходит при банальном удалении сайта из списка. Возможно, обычной отписки от назойливых проектов будет достаточно, дабы у вас пропали мысли о том, как удалить аккаунт из инстаграмма.

Заключение

Теперь вы знаете не только о том, как удалить страницу в инстаграме, но и о функциях заморозки и отзыва доступа к обновлениям аккаунта. Случаи бывают разные и на каждый из них должны быть наиболее подходящие инструменты. Зачастую временная заморозка становится идеальным вариантом.

Полноценное удаление является лучшим вариантом в случае, если вы решили плотно заняться продвижением новой учётной записи. Информация о том, как удалить профиль в инстаграм нужна чаще всего манимейкерам и арбитражникам, монетизирующим сетки страничек. И чтобы администрация не банила их пачками, после возникновения подозрений со стороны технических специалистов, аккаунты подчищают и удаляют.

Поделиться:
Telegram
ВКонтакте
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи