Как удалить страницу ВК: временно или навсегда

Удаление аккаунтов в социальных сетях — дело совсем не редкое. Многие пользователи хотя бы раз сталкивались с необходимостью полностью удалить свой профиль. В этом нет ничего страшного, и сделать это можно достаточно быстро и просто. Разумеется, вы не найдёте кнопки, позволяющей удалить учётную запись прямо на главной странице. Придётся углубиться в настройки, чтобы отыскать возможность, как удалить страницу в ВК с компьютера.

Содержание:

  1. Как удалить страницу ВК навсегда
  2. Как удалить страницу ВК с телефона Андроид
  3. Удалить страницу в ВК с телефона к которой нет доступа
  4. Как удалить страницу ВК временно
  5. Как удалить страничку в ВК — косвенные способы
  6. Удаление страницы в ВК — аккаунт умершего человека
  7. Заключение

Как удалить страницу ВК навсегда

Перед уничтожением аккаунта нужно хорошенько подумать. Действительно ли это единственное средство? Ведь удаление может огорчить ваших друзей и подписчиков. Возможно, возникшие проблемы лучше решить правильно подобранными настройками приватности или временной заморозкой страницы.

Но если вы твёрдо решили удаляться, то для начала кликните по аватарке в правом верхнем углу. В выпадающем меню выберите пункт “Настройки”. Нужный вам пункт будет находиться прямо в открывшемся разделе “Общее”.

Как удалить страницу ВК: временно или навсегда

После того, как вы подтвердите свои действия и потеряете доступ к учётной записи, у вас останется ещё семь месяцев для её восстановления. В это время она будет считаться замороженной. Для более быстрого доступа есть даже ссылка на удаление страницы в ВК.

Как удалить страницу ВК с телефона Андроид

Мобильная версия социальной сети ВКонтакте не сильно отличается функционалом от настольной. Разве что визуально всё может выглядеть несколько иначе. Для удаления учётной записи вам всё так же нужно будет зайти в настройки, и выбрать соответствующий пункт в разделе “Общие”. Поэтому вопрос: как удалить страницу в ВК через телефон, затруднений вызвать не должен.

Как удалить страницу ВК: временно или навсегда

Но всё может быть не так просто, если у вас возникает вопрос: как удалить страницу ВК в приложении. Разработчики конструируют программные продукты, способные снизить энергопотребление и создать эргономичный дизайн, призванный упростить вашу жизнь в Сети. То есть большинство функций, которыми вы располагаете в полноценной версии, доступны и через приложения. Однако удаление — дело другое. Такой функции вы не найдёте в официальном ПО для ВКонтакте. Поэтому на вопрос: как удалить страницу в ВК с приложения, ответ будет предельно прост — никак.

Удалить страницу в ВК с телефона к которой нет доступа

В целом, удаление аккаунтов — ситуация весьма распространённая. Поэтому никаких подвохов и хитростей в этом нет. Проблемы могут возникнуть в том случае, если вы потеряли доступ к собственной учётной записи и хотите её удалить.

Администрация социальной сети согласна идти навстречу. Если вы потеряли доступ к своей личной странице и желаете её удалить, то нужно обратиться в техническую поддержку. Правда, в учётной записи должны быть указаны ваши имя и фамилия, а аватарка — содержать ваши фотографии.

Как удалить страницу ВК: временно или навсегда

К подобному запросу необходимо прикладывать скан паспорта, водительских прав, студенческого билета или свидетельства о рождении. Кроме того, требуется прислать фотографию вас лично, на фоне данного обращения (монитора с текстом). Всё это требуется для того, чтобы не было никаких сомнений в том, что пишете именно вы, а не человек, завладевший вашей учётной записью и нашедший в ней фото документов.

Даже обращение к администрации за помощью в удалении страницы не лишает вас права её восстановления в течение 210 дней.

Как удалить страницу ВК временно

Самое обычное удаление страницы можно само по себе считать временным. Ведь социальная сеть предоставляет вам очень много времени для возможного возвращения. При этом, после восстановления, сохранятся все ваши персональные данные. Это также касается сообщений, фотографий, видео и аудиозаписей.

Как удалить страницу ВК: временно или навсегда

Помните, что удаление странички сопряжено с указанием причины вашего ухода из соцсети. И в окне с ответами размещена, по умолчанию включённая, возможность рассказать друзьям. То есть все пользователи, находящиеся у вас в друзьях, получат рассылку о том, что вы удалили свой аккаунт, с указанием выбранной вами причины.

Есть и окошко для упоминания собственной причины удаления. По умолчанию оно заполняется различными шуточными посланиями, призванными развеселить вас и ваших друзей.

Как удалить страничку в ВК — косвенные способы

Администрация социальной сети допускает возможность удалить страницу в ВК навсегда достаточно нетривиальным способом. Он необычный и требует несколько более серьёзной подготовки, в сравнении с официальным. К слову, таким образом удаление может занять даже меньше времени.

Как удалить страничку ВКонтакте — обнуление аккаунта:

  1. Заходим в настройки приватности и переходим в раздел «Моя страница». Все параметры видимости необходимо перевести в режим «Только я». Таким образом вы максимально закрываете собственную страничку от внешних переходов.
  2. Теперь переходим в раздел «Связь со мной» и выставляем во всех строках «Никто». Таким образом исключается возможность написания сообщений или каких-либо обновлений для учётной записи в целом.
  3. Также необходимо скрыть аккаунт и от поисковых систем. Для этого переходим в «Приватность» и выставляем в строке «Кому в интернете видная моя страница» — «Только пользователям ВКонтакте». Теперь её вообще никак не отыскать. Возможно только прямые переходы.
  4. Вам остаётся выйти из собственной учётной записи и больше в неё не заходить. Теперь, так как удалить страничку ВК за неактивность могут только через определённо время, которое точно вам никто не скажет, остаётся только ждать.

Обратите внимание, что скорость удаление аккаунтов зависит от их веса, определяющегося количеством друзей и информации, хранящейся в альбомах. То есть, удаление всех подписчиков и материалов, косвенно может сказаться на скорости блокировки.

Как удалить страницу ВКонтакте — самый быстрый способ

Есть один наиболее быстрый, но крайне нежелательный для применения способ получить блокировку в максимально сжатые сроки. Чтобы его осуществить, необходимо по максимуму нарушать правила социальной сети. Только не забудьте, что нарушать закон всё-таки не стоит, потому что это может привести к самым серьёзным последствиям в оффлайне. В качестве примера действия можно рассмотреть рассылку спама, рекламы и тому подобного. Другие пользователи начнут на вас жаловаться. В зависимости от количества и скорости получения репортов, вас могут заблокировать на время или навсегда. Этот способ можно по праву считать наиболее быстрым вариантом того, как удалить страничку ВКонтакте.

Удаление страницы в ВК — аккаунт умершего человека

К сожалению, нередки ситуации, когда владелец учётной записи умирает. Пользователей в социальных сетях зарегистрировано очень много, так что этот вариант прекращения пользования аккаунтом является достаточно распространённым. И в этом случае вам, скорее всего, не подойдут советы о том, как удалить в контакте свою страницу. В общем-то от вас требуется только написать в техническую поддержку социальной сети. Опишите ситуацию и прикрепите к сообщению документы, доказывающие родство (родственники имеют право распоряжаться учётной записью), и свидетельство о смерти. Проблем с этим практически никогда не возникает, а удаление происходит в самые короткие сроки.

Заключение

Учётная запись в социальных сетях привязывается к вашим персональным данным и номеру телефона. Поэтому, если вы хотите завести новую легально, непременно придётся удалить ВК. Также многие пользователи создают по несколько страниц. Поэтому иногда некоторые из них приходится удалять и регистрировать новые. Администрация не поощряет любителей нескольких аккаунтов и нередко выдаёт им бессрочные блокировки. Поэтому и приходится искать ответ на вопрос, как удалить аккаунт в ВК с телефона.

Как удалить страницу ВК: временно или навсегда

Вебмастеры, зарабатывающие на социальных сетях, точно знают, как удалить ВКонтакте. Стоит упомянуть ещё и о том, что создавать новую страницу, после удаления старой, нужно в новом браузере и, желательно, с нового устройства. Потому что вас может по умолчанию перебрасывать на восстановление уже существующего аккаунта. Если cookies ведут на старый аккаунт, можно попробовать просто удалить их в настройках вашего браузера.

Ну и в заключении конечно же совет для всех любителей яблочной продукции. Как удалить страницу ВК с Айфона? Точно так же, как и с Андроида — воспользуйтесь официальным сайтом. Приложения для продукции Apple, как и все остальные, не оснащены функцией удаления аккаунтов.

Поделиться:
Telegram
ВКонтакте
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи