Как установить телеграмм на телефон и компьютер

Мессенджеры сегодня стали неотъемлемой частью жизни пользователей Глобальной сети. Но разрабатывались они, преимущественно, под мобильные устройства, поэтому перед тем, как установить телеграмм на компьютер, желательно загрузить его на свой телефон. Все ваши контакты, как правило, начинают свою жизнь из телефонной книги, поэтому мобильная версия для разработчиков считается более приоритетной.

Содержание:

  1. Как установить телеграмм на Андроид
  2. Как скачать телеграмм на компьютер
  3. Что нужно знать о ПК версии телеграма
  4. Какие допускаются ошибки во время установки
  5. Заключение

Как установить телеграмм на Андроид

Процесс установки мобильного приложения максимально прост и понятен:

  1. Заходите в официальный магазин, для андроида это PlayMarket, если же речь идёт об устройствах Apple, то заходите в AppStore.
  2. Вводите в поиск ключевое слово “Телеграм” англоязычная версия написания также подходит.
  3. Нажмите установить программный продукт, а потом подтвердите своё согласие с содержанием пользовательского соглашения для того, чтобы скачать телеграм на телефон.
  4. После загрузки приложения, откройте его и нажмите на “Start Messaging”.
  5. Вам предложат ввести номер телефона, на который придёт СМС-сообщение с кодом подтверждения.
  6. После активации учётной записи нужно ввести свои данные. Достаточно только имени и фамилии. После этого мессенджер готов к работе.

Как установить телеграмм на телефон и компьютер

Как скачать телеграмм на компьютер

Основное преимущество современных мессенджеров — возможность поддержания мультидоступа с различных устройств. Вы можете работать внутри своего аккаунта и с настольного, и с мобильного устройства, не выполняя предварительный выход. Чтобы установить телеграм на комп, нужно:

  1. Зайти на официальный сайт.
  2. Выбрать подходящую версию программного обеспечения. Она зависит от используемого устройства и его операционной системы. Если вы ищете варианты, как установить телеграмм на ноутбук, который сильно ограничен по аппаратной части, то можно выбрать портативную версию приложения. Она является альтернативой полной установке.
  3. Скачать телеграм на комп и запускаем его. Вам нужно будет пройти привычный процесс установки с указанием адреса размещения и добавлением нужных ярлыков.
  4. После завершения установки нужно пройти процесс аутентификации по номеру телефона. Точно также, как и в мобильном приложении, указываете свой номер телефона и потом вводите присланный код подтверждения.

Как установить телеграмм на телефон и компьютер

Основная причина загружать приложение на смартфон, перед тем, как установить телеграм на ПК, в том, что оно добавит в в ваш список контактов всех людей из телефонной книги. То есть вам не придётся вручную искать всех знакомых, которые также используют телеграм для обмена сообщениями.

Что нужно знать о ПК версии телеграма

Существуют некоторые различия между версией для персонального компьютера и мобильного приложения. В связи с массовым оттоком пользователей из WhatsApp, случившемся из-за низкой степени защиты персональных данных в приложении, телеграм обрёл новую жизнь и стремительно набирает установки. Давайте теперь подумаем о том, чем же отличается настольная версия:

  1. Персональный компьютер предоставляет вам куда больше различных инструментом для обработки текстовых сообщений. А учитывая, что мессенджеры нацелены в основном на них, фактор этот очень даже важный. Разумеется, в последнее время в моду вошли голосовые сообщения. Но они не подходят для закрытия обширного диапазона целей. В особенности это касается коммерческих каналов, использующихся не только в информативных целях, но и в рекламных. Манимейкерам невыгодно отказываться от текстов в угоду аудиофайлам.
  2. Невозможность работы с секретными чатами. Эта функция необходима только для переписок, которые нужно уничтожать после прочтения. У 99,9% пользователей реальной необходимости создавать подобные диалоги вообще никогда не возникает. Наиболее явным вариантом использования таких инструментов становится обсуждение противоправных тем. Это может быть, например: чёрные варианты продвижения или чёрная товарка. Что-то в этом роде вы не хотите афишировать и оставлять доказательства вашей причастности к подобным направлениям.
  3. Нет необходимости держать включенным телефон, с активным аккаунтом, который импортируется на настольный компьютер. Это вообще весьма странная механика, и не совсем понятно, для чего она встроена в WhatsApp. Копирование всех сообщений на мобильное устройство ставит вас в неудобное положение, в случае потери контроля над своим смартфоном.

Как установить телеграмм на телефон и компьютер

Какие допускаются ошибки во время установки

В общем-то разработчик хорошо постарался, и жалоб со стороны пользователей на программный продукт в принципе нет. Существуют некоторые проблемы с сопутствующими инструментами, нужными для установки:

  1. СМС-сообщения могут не доходить до вашего телефона. Это связано со сбоями в работе вашего оператора. Устройство потеряло сеть и не может принять отправляемые на него сообщения. Как правило, лечится перезагрузкой телефона. Ещё одна возможная причина — перебои в работе вашего провайдера. То есть вы нажимаете на кнопку “Отправить код подтверждения”, но действие не воспринимается приложением, потому что доступа к Интернету попросту нет.
  2. Загрузка неофициальных версий программного обеспечения. Сегодня нет никаких причин выбирать поделки сторонних умельцев. Официальное приложение предоставляет вам все, доступные внутри него, инструменты. Сторонние разработчики не в состоянии предоставить вам более широкий диапазон функций, а косметические навороты, как правило, бесполезны. Так что выбирайте оригинальные исходники и проблем никаких не возникнет.

Заключение

Разработчик телеграм максимально упростил процесс установки и регистрации для того, чтобы даже у неопытных пользователей не возникало никаких проблем при работе с приложением. Оно стабильное и безопасное, и именно поэтому стало отличной альтернативой WhatsApp. В скором времени можно ожидать ещё более масштабного перехода аудитории в телеграм, и развитие собственных каналов в нём расцветает новыми красками. Коммерческие проекты внутри этого мессенджера всегда приносили неплохие деньги. Его аудитория всегда очень высоко ценилась рекламодателями любых направлений.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи