Как включить невидимку в ВК: руководство по режиму инкогнито

Нередко возникают ситуации, когда полная открытость аккаунта в социальных сетях для друзей может вызывать определённые трудности. Иногда людям хочется побыть в одиночестве, без постоянных сообщений и предложений со стороны. И для таких ситуаций просто необходима функция посещать свой аккаунт в режиме невидимости.

Содержание:

  1. Как поставить невидимку в ВК
  2. Как зайти в ВК невидимым с телефона
  3. Как зайти в ВК невидимым — другие способы
  4. Будьте осторожны с режимом невидимости
  5. Заключение

Стоит сразу отметить, что до 2017 года функция невидимости была доступна всем пользователям. Но со временем разработчики посчитали такую модель работы невыгодной. Любые формы невидимости снижают активность посетителей, а значит не целесообразны с точки зрения развития проекта.

Как поставить невидимку в ВК

Самый простой способ уйти в оффлайн, находясь при этом в социальной сети — зайти в личные сообщения и в течении 15 минут ничего не делать. После этого надпись онлайн пропадёт, и с точки зрения окружающих вы будете не в сети.

Работает данный способ только через браузер. Так что если вы посещаете социальные сети через приложение, ничего не выйдет. Не забудьте, что если вы перейдёте на свою страницу или зайдёте на чужую, то сразу же вернётесь в онлайн. Таким образом можно просматривать видео или слушать музыку и вам никто не будет мешать. Но сёрфить чужие страницы под невидимкой не получится.

Вы можете просто держать открытой вкладку, например, с музыкой. Таким образом можно избавиться от необходимости ждать 15 минут и сразу переходить к тому, ради чего в общем-то и хотели оказаться в невидимости. Помните, что закрытие вкладки приведёт к тому, что сайт зафиксирует выход. И поставит соответствующую отметку в вашем профиле. То есть посетители узнают о том, что вы были в сети. Так что будьте аккуратны с вкладками.

Такой способ прост, но крайне ненадёжен и подходит далеко не для всех действий.

Как зайти в ВК невидимым с телефона

Мобильная версия ещё более недружественная к пользователям, желающим посещать социальные сети в режиме ВК инкогнито. Тем не менее, существует ряд приложений под Android,таких как, например, Kate Mobile. Их не сложно отыскать в Play Market, просто введите: невидимка ВК андроид. После того, как вы его запустили и залогинились в ВКонтакте, необходимо перейти в настройки и выбрать одну из трёх вкладок с инструментами:

  1. Онлайн — здесь вы сможете найти всё для максимально скрытного присутствия в сети. Включив его, вы также будете получать советы о том, что не нужно делать, чтобы не раскрыть своего присутствия.
  2. Закрыть непрочитанным — отличная возможность читать сообщения, не сообщая об этом собеседникам.
  3. Набор текста — а эта функция сделает процесс печати сообщений невидимым для ваших собеседников.

Как включить невидимку в ВК: руководство по режиму инкогнито

Отметив в первой из вкладок желание максимально скрывать своё присутствие от окружающих, вы сможете практически полностью исключить возможность быть раскрытым. Всплывающие подсказки сообщают о том, что:

  1. Нельзя обновлять страницу, вкладку с сообщениями и новостями.
  2. Публикация записей на стенах также выдаст ваше присутствие.
  3. Чтобы оставаться в невидимости, вам придётся полностью исключить отправление исходящих сообщений.

Как включить невидимку в ВК: руководство по режиму инкогнито

Как зайти в ВК невидимым — другие способы

Администрация так активно борется с невидимостью внутри социальной сети, что режим невидимки в ВК становится всё более сложно реализуемым и в скором времени может исчезнуть вовсе. Раньше существовало множество различных программных решений и сторонних сервисов, предлагающих помощь в вопросе, как сделать невидимку в ВК. Но сегодня большинство из них уже не работают. Среди выдержавших давления со стороны социальной сети:

  • VKfox.
  • VKlife.
  • apidog.ru т др.

Большинство популярных приложений и сервисов попросту не в состоянии предоставить вам заявленной невидимости. То есть она работает, пока вы не пишете сообщений и не обновляете никаких страниц. В итоге получается, что речь идёт скорее о том состоянии, которое активизируется спустя 15 минут неактивного пребывания в сети.

Как включить невидимку в ВК: руководство по режиму инкогнито

Большинство из того софта, который можно сегодня отыскать в поисковике, было написано ещё 3-4 года назад. И сегодня он уже никак не может считаться действующим и отвечающим требованиям пользователей. Ряд сервисов даже публиковал сообщения к своим клиентам, в которых анонсировалось прекращение выпуска обновлений и поддержки проектов.

Будьте осторожны с режимом невидимости

Будьте крайне осторожны со сторонними программами и приложениями, которые требуют от вас передать им процессы управления браузером или устройством. Может быть они и обещают сделать вас полностью невидимыми, но в действительности, большинство из них — ни что иное, как мошеннический софт. Установка подобных любительских приложений, зачастую, существенно повышает уязвимость ваших персональных данных для злоумышленников. Обязательно проверяйте все скаченные установщики антивирусом и будьте предельно осторожны со своими учётными записями. Помните, что для разработчиков троянов и вирусов именно ваши аккаунты являются наиболее ценной добычей.

Заключение

Такая функция, как невидимка ВК для компьютера, фактически, уходит в прошлое и становится технически невозможной. Одним из последних оплотов невидимости остаются разработчики-любители, создающие приложения под Android. Пока ещё есть энтузиасты, готовые писать и обновлять свои проекты, останется и приложение ВК невидимка, способное скрывать ваше присутствие в социальных сетях.

Тем не менее, администрация всё ещё не смогла справиться с автоматическим входом в режим оффлайн после пятнадцати минут бездействия. И пока эта брешь в обороне ресурса остаётся открытой, есть надежда на создание решения, способного полностью скрывать вашу активность.

Поделиться:
Telegram
ВКонтакте
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи