Как вставить смайлик в пост ВК и Инстаграма: руководство по эмодзи

Большинство пользователей социальных сетей уже не представляют себе общения без использования всевозможных смайлов и стикеров. Они позволяют передавать слова и эмоции, задают настроение беседе и временами полностью заменяют собой текст. Смайлы ВКонтакте уже давно вошли в постоянный обиход и не вызывают удивления у участников дискуссии.

Содержание:

  1. Как поставить смайлик в статус ВК с телефона
  2. Как вставить смайлик в пост Инстаграм
  3. Смайлы Инстаграм с компьютера
  4. Как в Инстаграме добавить смайлики на фото
  5. Заключение

Они так сильно вжились в современное письмо, что даже включаются в Юникод. А это делает их символами, равнозначными буквам алфавита. Все, официально признанные Юникодом, смайлы получили название Emoji (или эмодзи). Не меньшее распространение приобрели и смайлы, записывающиеся привычными символами с клавиатуры. Их можно быстро использовать, набирая руками, и не отрываться от общения. Поэтому рядовые коды смайлов ВКонтакте сами по себе знакомы большинству пользователей.

Как вставить смайлик в пост ВК и Инстаграма: руководство по эмодзи

Смайлики ВК соответствуют всем современным представлениям о передаче эмоций посредством мессенджера. Однако часть эмодзи всё-таки осталась обделённой вниманием разработчиков и не попала в основные наборы. Тем не менее, это вовсе не означает, что вы не сможете их использовать. Смайлики, которых нет в ВК, вставляются в сообщения при помощи кода.

Используя смайлы ВК, символы которых не включены в наборы эмодзи, придётся воспользоваться таблицей кодов. В Юникоде для них отведена тысяча позиций, и вы сможете свободно ими пользоваться в любом уголке Глобальной сети.

Как поставить смайлик в статус ВК с телефона

Смайлы эмодзи будут работать везде, где есть Юникод. Так что ВКонтакте не в силах заблокировать их использование на своих серверах. Если вы хотите добавить статус в социальной сети и использовать коды смайликов ВК, то можете просто сделать вставку с  нужным, в формате Юникода. Копировать из таблицы его придётся целиком, например: 😊 это самая обычная улыбка.

Как вставить смайлик в пост ВК и Инстаграма: руководство по эмодзи

Есть и ещё один вариант, как поставить смайлик в имени В контакте. Для этого необходимо открыть таблицу Юникода и скопировать кодировку нужного эмодзи прямо оттуда. В момент набора, коды смайлов в ВК могут иметь вид непонятных квадратиков. Но после публикации они принимают свой истинный вид. Имейте ввиду, что в разных браузерах и операционных системах значок может работать по-разному.

В общем и целом, не важно, где именно вы будете использовать этот универсальный код. Получить значки эмоций вы сможете на любом ресурсе, использующем Юникод. В итоге, ответом на вопрос: как сделать смайлики в ВК, будет использование кода символов.

Как вставить смайлик в пост Инстаграм

Огромное количество разнообразных постов, ежедневно публикуемых в Инстаграме, заставляет пользователей идти на всевозможные ухищрения, чтобы выделиться из толпы. Коротенькие тексты, добавляемые к фотографиям и видео, как и комментарии под ними, могут снабжаться разнообразными смайлами. Пользователи настолько привыкли к ним, что иногда сами не замечают, как добавляют привычные сочетания символов в текст своих сообщений. Поэтому сами коды смайликов в ВК уже нельзя считать чем-то сложным и непонятным.

Как вставить смайлик в пост ВК и Инстаграма: руководство по эмодзи

Смайлы Инстаграм с компьютера

Настольный компьютер открывает широкие возможности для использования социальных сетей. Инстаграм, будучи оптимизированным под мобильные устройства, тем не менее, позволяет получить полный доступ и пользователям ПК. Запуск через эмулятор, официальное приложение или расширение, может предоставить вам весь спектр доступных инструментов. Это касается, как оформления ваших собственных публикаций, так и просмотра и комментирования чужих. В том числе, вы можете попросту смайлы для Инстаграм скопировать из таблиц кодов и вставить в текст сообщения: смайлики Инстаграм коды.

Как в Инстаграме добавить смайлики на фото

Чтобы упростить себе жизнь и не использовать сложные коды, которые бывает совсем неудобно копировать на мобильном устройстве из огромных таблиц, есть простое решение. Им стала клавиатура Emoji. Её можно включить в настройках вашего телефона.

IPhone:

  • зайдите в настройки;
  • выберите раздел “Основные”;
  • перейдите в “Клавиатура”;
  • теперь найдите “Международные клавиатуры”;
  • в этом разделе нажимаем на “Новые”;
  • перед вашими глазами откроется список различных вариантов, вам нужен “Эмодзи”.

К сожалению, изображения, которые будут появляться в качестве смайлов, прочитаются правильно только на других устройствах от Apple. Все остальные пользователи увидят один или несколько бессмысленных символов.

Как вставить смайлик в пост ВК и Инстаграма: руководство по эмодзи

Android:

На удивление, пользователям Андроида в этом отношении повезло меньше. Эта операционная система не позволяет автоматически подключать использование смайлов Юникода. Но решения этой проблемы найдены давно. Достаточно отыскать подходящее приложение в Play Market. Можете попробовать, например “Free keyboard Emoji”:

  1. Посетите Google Play и через поиск найдите данное приложение от разных авторов.
  2. После скачивания и установки, зайдите в это приложение и найдите в нём раздел “Клавиатура”. В открывшемся списке отыщите пункт Emoji и активируйте его.
    Как вставить смайлик в пост ВК и Инстаграма: руководство по эмодзи
  3. Теперь нужно отыскать эту клавиатуру в списке программ, и либо включить её, либо переключить на неё вашу обычную раскладку. Всё будет зависеть от того, как именно реализован переход в выбранном вами приложении.
  4. После этого, в меню выбора раскладки, где по умолчанию находятся русский и английский языки, появится и третий вариант — Emoji.

После установки и активации приложения, вы поймёте, как поставить смайлик в Инстаграме в истории или где бы то ни было ещё.

Как вставить смайлик в пост ВК и Инстаграма: руководство по эмодзи

Подключение эмодзи вовсе не исключает возможности использовать привычные эмоции, которые набираются вручную или выбираются из автоматического списка. Но слова смайлик значок Инстаграм больше не будут вызывать у вас недоумение. Ведь теперь вы сможете использовать их везде, где захотите.

Заключение

Нет ничего сложного в применении символов, заложенных в самом Юникоде. Исключением не являются и эмодзи, которые присутствуют в официальной универсальной кодировке. Но работа со столь обширным списком эмоций может вызывать определённые затруднения. Намного удобнее пользоваться небольшими подборками, которые можно либо включить в настройках вашего мобильного устройства, либо установить в виде приложения. Использование полномасштабных таблиц, в которых прописаны коды смайлов ВК, может оказаться приемлемым, разве что, с настольного компьютера, оснащённого внушительным монитором. Но сами по себе смайлы ВК максимально доступны рядовым пользователям.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи