Как заработать на отзывах деньги в Интернете: руководство и список сервисов

Заработок на отзывах — вполне реальное направление манимейкинга в Глобальной сети. За последние годы появилось огромное количество ресурсов, сообществ и youtube-каналов, занимающихся приобретением и тестированием всевозможных товаров и услуг. Эти обзоры, фактически, и являются отзывами непосредственных потребителей. Разумеется, расцвет всевозможных распаковщиков и тестировщиков уже давно прошёл. Сегодня это направление собирает куда меньше просмотров. Но хорошие каналы с качественным контентом до сих пор, по крайней мере, отбивают ренту и продолжают своё существование.

Содержание:

  1. Как заработать на отзывах в Интернете
  2. Где писать отзывы за деньги в Интернете
  3. Заключение

Как заработать на отзывах в Интернете

Для тех, кто не готов создавать с нуля собственные ресурсы и каналы, раскручивать коммерческие аккаунты или искать другие выходы на потенциальных спонсоров, всегда есть биржи отзывов. Разумеется, на них много заработать не выйдет. Но какие-то деньги водятся и там. Составление отзывов практически не отличается от написания текстов копирайтерами и его можно рассматривать, как одно из направлений копирайтинга.

Производители и продавцы всегда стремятся создавать благоприятный имидж для собственной продукции. Положительные отзывы клиентов — один из вариантов рекламы и продвижения. Успешные компании активно взаимодействуют с жалобами потребителей и стараются постоянно работать над повышением уровня сервиса.

Как заработать на отзывах деньги в Интернете: руководство и список сервисов

Но как начинающей компании или молодому магазину привлечь внимание к себе и своим товарам? Можно попросту заказать продвижение! Накручивая стартовые лайки, просмотры, положительные отзывы и комментарии, можно существенным образом повысить заинтересованность вашей потенциальной аудитории.

Где писать отзывы за деньги в Интернете

В Глобальной сети можно встретить множество площадок, предлагающих деньги за отзывы. Как это обычно бывает, начинающим манимейкерам сложно разобраться во всём их многообразии и сделать осознанный выбор в пользу того или иного проекта. И, что самое главное, неправильное решение может привести к тому, что человек попросту разочаруется в заработке в Интернете, как таковом. Потому что у каждого из подобных проектов есть свои подводные камни, знать о которых нужно, если вы твёрдо решили писать отзывы за деньги.

Для начала рассмотрим доверительные ресурсы:

Irecommend

Эта площадка платит за просмотры написанных вами комментариев. Чем больше пишете — тем выше гонорары. Правда, такса здесь достаточно скромная — 50 рублей за тысячу просмотров. Придётся постараться, чтобы успешно зарабатывать на написании отзывов.

Вообще, такие ресурсы рассчитаны на основательные и подробные обзоры. Недостаточно написать, что вам понравилось или не понравилось. Нужен полноценный разбор, желательно с видео, в котором подробно расписываются все достоинства и недостатки товара. Помните, что написание отзывов за деньги — такая же работа, как и любая другая. Придётся долго и упорно трудиться, перед тем, как начать сколько-нибудь зарабатывать.

Отзовик ру заработок

Otzovik — это один из наиболее популярных отечественных проектов данной тематики. Он нацелен на работу с отзывами и имеет потенциальную возможность для роста. Стоимость одной работы здесь не статичная. За приличный отзыв, с качественным текстом и изображениями, могут платить от 50 рублей. Официально объявленный потолок при этом — 500 рублей, но на деле более 100 практически никогда не платят.

Как заработать на отзывах деньги в Интернете: руководство и список сервисов

Просмотры засчитываются только в том случае, если человек находился на странице более 15 секунд. Весь остальной трафик уходит в отказ и считается нецелевым. Это очень существенное отличие, в сравнении с моделью работы Irecommend. В зависимости от вашего подхода к выполнению работы, стоит делать выбор в пользу того или иного ресурса. Для обширных и основательных обзоров лучше выбрать Отзовик.

Раньше на Отзовике можно было стать экспертом и получать более высокооплачиваемые заказы. Правда сейчас официального приёма нет. Но администрация может сделать исключение для перспективного автора с большим портфолио. Так что теоретически вы можете получить повышение ставок. Зная, что такое Отзовик как заработать на его заказах и что нравится администрации, вы будете успешно делать деньги.

QComment — написание отзывов за деньги

Эта биржа специализируется на комментариях. Помимо всего прочего, здесь можно не только написать отзывы за деньги, но и зарабатывать на полезных действиях в социальных сетях. Всё как обычно — оплачиваются лайки, подписки, репосты и, в том числе, комментарии.

Всем новичкам следует знать, что оплата ваших трудов на QComment зависит не только от ваших навыков, но и от ранга внутри системы. Начинают все, разумеется, с первого. А максимально достигнуть вы сможете — пятого. Постепенно расширяя количество и качество своих комментариев, вы будете расти в глазах администрации и получать повышение ставок.

Как заработать на отзывах деньги в Интернете: руководство и список сервисов

Наиболее широкие возможности для успешной работы открываются после достижения третьего уровня. После этого вам будет предоставлен доступ к комментариям на Яндекс.Маркете. За них платят очень неплохие комиссионные, а с учётом популярности данного сервиса, с объёмами аудитории никаких проблем не возникнет.

Tutux

Аналог Irecommend. Правда по условиям есть очень серьёзные различия. Во-первых, он платит фиксированную ставку за каждый просмотр вашего комментария. Вы будете получать по 10 копеек за каждый, то есть 100 рублей за тысячу. Но у проекта есть существенная проблема — низкие объёмы посетителей. То есть вы можете писать сколь угодно качественные обзоры, оснащённые всеми доступными прелестями (фото и видео), но по-настоящему широкую аудиторию собрать не получится. К сожалению, доходность данного ресурса уступает конкурентам. Это не значит, что его нельзя успешно использовать, просто для этого потребуются определённые инструменты.

Etxt

Открытая биржа копирайтинга. Разумеется, она не является специализированным сервисом, и в ряде качеств уступает биржам отзывов. Правда, если вы совмещаете написание комментариев с работой над полноценными текстами, то стоит задуматься о переходе на более широконаправленные проекты, подобные этому.

Как заработать на отзывах деньги в Интернете: руководство и список сервисов

Биржи копирайтинга предлагают задания на написание развёрнутых отзывов с подробным ТЗ. Здесь всё серьёзно. Модерацию пройдут только качественные работы с грамотным и предметным содержанием. Да и конкуренция на подобных сервисах бывает более жёсткой. Профессиональные авторы пишут много и хорошо, так что вам придётся соответствовать.

Заключение

Написание комментариев стал неплохим источником дохода для активных и настойчивых авторов. Если вы решили испытать свои силы в этой области, то просто набирайте в поисковике: отзовик заработок и регистрируйтесь. В целом это неплохая практика для начинающих копирайтеров, которые только пробуют себя в качестве авторов текстов.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи