Как заработать на партнёрке Алиэкспресс. Реальные способы

Глобальная виртуальная торговая площадка AliExpress ежегодно привлекает десятки миллионов покупателей из России. Сотни тысяч продавцов, реализующих здесь свои товары, постоянно нуждаются в потоке новых клиентов. Алиэкспресс представляет продукцию китайских производителей, снискавших симпатию потребителей по всему миру.

Содержание:

  1. Заработок на Алиэкспресс в 2020 году — все способы
  2. Какие источники трафика выбрать для работы с AliExpress
  3. Как заработать на партнерке Алиэкспресс
  4. EPN кэшбэк с Алиэкспресс
  5. EPN партнерка Алиэкспресс — основные преимущества
  6. CPA-сети — альтернатива в работе с AliExpress
  7. Заключение

Как заработать на партнёрке Алиэкспресс. Реальные способы

Заработок на Алиэкспресс в 2020 году — все способы

Разумеется, партнерская программа Алиэкспресс остаётся популярным решением. Но далеко не все вебмастеры и арбитражники считают прямое сотрудничество наиболее эффективным. Перед началом продвижения товаров китайского производства, проверяйте ставки, предлагаемые в различных источниках. На удивление, сторонние площадки могут иметь более высокие комиссионные отчисления. Если вы хотите знать, как заработать на Алиэкспресс, то для начала проверьте все варианты:

  1. Партнёрка AliExpress — собственная партнёрская программа интернет-магазина — одно из наиболее популярных решений среди вебмастеров.
  2. EPN — компания, являющаяся официальным партнёром Alibaba Group, предлагает значительно больше инструментов для работы с трафиком. Это и выгрузки информации о товарах в XML, и регулярные распродажи с повышенными коэффициентами. Здесь вы даже можете бесплатно воспользоваться CMS, разработанной специально для создания дампов с товарами.
  3. CPA-сети — многие вебмастеры продолжают работать с крупными торговыми площадками через рекламные сети. Ведь самостоятельно общаться с представителями AliExpress бывает чрезвычайно утомительно. Да и нянчиться отдельно с каждым партнёром им не с руки. Тогда как в знакомых вам CPA-сетях вы сможете все вопросы обсудить с собственным персональным менеджером. И уделять максимум внимания процессу работы. К счастью, оффер Алиэкспресс доступен практически во всех из них.

Как заработать на партнёрке Алиэкспресс. Реальные способы

Какие источники трафика выбрать для работы с AliExpress

Не смотря на то, что китайская торговая площадка принимает практически любой трафик, выбирать необходимо с умом. Например, контекст уже настолько забит различными рекламными кампаниями, что пытаться зайти в него с нуля может оказаться не лучшей стратегией.

Для начала попробуйте свои силы с более простыми и удобными источниками:

Собственный ресурс — это самый лёгкий путь покорения китайской площадки. И он может иметь любую форму: сайт, блог, сообщество в социальной сети или канал на Youtube. Соответственно и интегрировать различные товары вы сможете наиболее удобным способом. Это могут быть:

  • видео с распаковкой;
  • тестовые заказы с демонстрацией работоспособности товаров;
  • подборки необычных предметов или подарков, которые можно приобрести на AliExpress;
  • реклама тематических товаров, для путешествий, различных видов развлечений и отдыха, необычные предложения для быта и тому подобное;
  • рядовые сайты-каталоги, продвинув которые достаточно высоко, вы сможете получить стабильный источник дохода;
  • и многое другое.

Как заработать на партнёрке Алиэкспресс. Реальные способы

Таргетированная реклама в социальных сетях — экспериментируйте с аудиторией, выбирайте необычные предложения и пытайтесь красиво их представить. Здесь всё зависит только от вашего умения показать товар лицом. Партнёрка Алиэкспресс в 2020 году насчитывает многие миллионы различных наименований. Попробуйте продвинуть что-то новое или наоборот — старое и хорошо забытое, но не менее востребованное.

Гостевые посты в сообществах — здесь ваши возможности вообще не ограничены. Ведь для аудитории с любыми интересами вы сможете отыскать на просторах китайской торговой площадки нечто уникальное и неповторимое.

Как заработать на партнерке Алиэкспресс

AliExpress Portals — официальная программа китайского ритейлера . Объёмная регистрационная форма заставит вас показать не только площадку, с которой будет приходить трафик. Вам также придётся предоставить статистику посещаемости/активности и рассказать о своём сотрудничестве с другими партнёрками.

После того как ваша заявка пройдёт модерацию и аккаунт будет активирован, можно начинать работу. Теперь немного об условиях прямого сотрудничества, которые предлагает партнерская программа Aliexpress:

  1. Разовая сумма вашего вознаграждения не может превышать 50$. Правда отчисления колеблются в районе 3-9%, а товары, предлагаемые китайским ритейлером, стоят недорого. Так что в потолок вы скорее всего упираться не будете никогда.
  2. Предоставляемый диапазон инструментов включает мультиязычные баннеры, диплинки и API, с которым вы сможете получить продуктовый фид (в него входит описание товара, цена и размер комиссионных).
  3. Выплаты производятся только на банковский счёт. Минимальная сумма для вывода всего 1$, но при этом комиссия за перевод составляет целых 15$.

Недостатками, отталкивающими вебмастеров, и вынуждающими их работать через EPN или CPA-сети, являются:

  • неудобный вывод денег;
  • англоязычный интерфейс, неинтуитивный для отечественных пользователей;
  • длительная модерация аккаунтов, которая может и не закончиться, если ваш сайт им не подходит.

Партнерка алиэкспресс отзывы:

Как заработать на партнёрке Алиэкспресс. Реальные способы

Как заработать на партнёрке Алиэкспресс. Реальные способы

EPN кэшбэк с Алиэкспресс

Для всех, кому не по нраву ограничения прямой партнёрки AliExpress, существуют альтернативные варианты. Одним из них стал EPN — официальный партнёр Alibaba Group. Помимо различных бонусов и дополнительных инструментов, которые вы сможете получить, работая через EPN, вам также придётся столкнуться и с рядом ограничений. Например, максимальная комиссия для одного заказа не может превышать 38,5$. Но объёмы отчислений, в особенности товаров из раздела “Hot sale”, достигают 70%. Так что вы сможете рассчитывать на более высокие доходы, несмотря на заметно меньшие максималки.

EPN партнерка Алиэкспресс — основные преимущества

Помимо повышенных коэффициентов на определённые категории товаров, сервис имеет ряд крайне существенных преимуществ. Например, это вывод средств всеми популярными способами:

  • WebMoney;
  • QIWI;
  • Яндекс.Деньги;
  • ePayments;
  • банковский счет;
  • банковская карта;
  • PayPal.

Кроме того, вам не придётся платить 15$ за каждый вывод денег. Вместо этого, вы можете получать заработанное вообще без наценок, если пользуетесь PayPal. Остальные варианты предполагают комиссию в 3-8% от суммы выплаты. ЕПН партнерка Алиэкспресс вызывает достаточно большое количество вопросов у арбитражников.

EPN кэшбэк отзывы:

Как заработать на партнёрке Алиэкспресс. Реальные способы

Как заработать на партнёрке Алиэкспресс. Реальные способы

CPA-сети — альтернатива в работе с AliExpress

Для многих вебмастеров работа через посредника, который берёт на себя часть рисков и обязанностей, просто удобнее. Получая статистику в реальном времени через функциональный личный кабинет и постоянно мониторя основные показатели, вы сможете уверенно держать руку на пульсе и регулировать обороты. Кроме того, в спорных ситуациях вы сможете напрячь своего персонального менеджера и попытаться выбить компенсацию из CPA-сети. Тогда как представители китайской торговой площадки могут просто проигнорировать ваши претензии.

Как заработать на партнёрке Алиэкспресс. Реальные способы

Опять-таки, работа через рекламные сети даст вам возможность выводить средства наиболее удобным и привычным способом.

Заключение

Товары из Китая пользуются очень высоким спросом в 2020 году. AliExpress позволяет стабильно зарабатывать на продажах. Удачная и эффективная модель обработки трафика может обеспечить вас значительными доходами на много лет вперёд. Что касается модели сотрудничества, то здесь выбор всегда будет оставаться за вами. Каждый из вариантов заслуживает внимания и имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Поэтому вариантов, как зарабатывать на Алиэкспресс предостаточно. Но решение всегда остаётся за вами.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи