Купи продай на Авито и Юле — на чём заработать

Различные сервисы розничной продажи, такие как Авито и Юла, растут из года в год. Причём количество продавцов за последние 3 года на Авито выросло на 74%, тогда как покупателей — лишь на 18%. Это говорит о чрезвычайно высокой конкуренции на подобных площадках. Заработок на Авито сегодня можно рассматривать как один из вариантов сетевого манимейкинга. 

Содержание:

  1. Как заработать на авито без вложений — перепродажа товаров
  2. Что продавать на Авито — собственный интернет-магазин
  3. Что лучше всего продается на Авито — продажа услуг
  4. Бизнес на Авито — регистрация и начало работы
  5. Заключение

Тем не менее, опытные маркетологи могут успешно зарабатывать при помощи таких крупных ресурсов.

Купи продай на Авито и Юле - на чём заработать

Основной упор лучше делать на конкретные типы товаров. Стабильно можно зарабатывать на определённой категории предметов, спрос на которую есть всегда. Или же сделайте упор на сезонные товары, такие как новогодние украшения, товары для сада и дачи, и тому подобные. Многие пользователи уже давно прознали о том, как зарабатывать на Авито и активно используют все доступные инструменты сервиса.

Существует несколько способов, как заработать деньги на Авито и других крупных торговых площадках. Они не ограничиваются продажей имеющейся у вас собственности или спекуляциями.

Как заработать на Авито без вложений — перепродажа товаров

Этот способ может приносить прибыль, но все сопутствующие риски при этом окажутся на ваших плечах. Схема заработка проста:

  1. Находите дешёвый или вообще бесплатный товар и покупаете его.
  2. Теперь его нужно перепродать с наценкой. Причём так, чтобы окупить транспортные расходы.

Такой подход работает в тех случаях, когда люди не знают о реальной стоимости продаваемых вещей. Подобные случаи не так редки, как может показаться на первый взгляд.

Купи продай на Авито и Юле - на чём заработать

Многие люди выставляют практически за бесценок свои старые вещи. Причём они могут быть времён СССР и даже старше. В редких случаях можно отыскать настоящий раритет, который без проблем перепродаётся, причём на несколько порядков дороже закупочной цены. Старые монеты, музыкальные инструменты, различная сувенирная продукция, кошельки, портсигары и тому подобные предметы могут стоит достаточно дорого. Здесь всё зависит исключительно от вашей осведомлённости и умения распознать действительно ценные предметы. Это один из способов, как можно заработать на Авито, постоянно мониторя новые лоты и быстро оценивая потенциальную выгоду от перепродажи.

Как заработать на Авито — самые простые товары

Разумеется, на продажу выставляется буквально каждая мелочь. Люди продают и перепродают буквально всё, что плохо лежит. Но если вы решили зарабатывать на торговой площадке, лучше будет сосредоточиться на одной нише. Для начала выберите что-то простое, что чаще всего покупают на Авито:

  • Бытовая техника — стиральные машины, СВЧ-печи, холодильники, фены, пылесосы. Всё это несложно оценить и перепродать.
  • Модные гаджеты — стильные периферийные устройства, часы, браслеты и тому подобные электронные новинки пользуются большим спросом.
  • Мебель — существенно более сложная категория товаров. Потому что связана с высокими транспортными расходами. Покупать и продавать её может быть очень выгодно. Но вам придётся вывозить крупногабаритные вещи, а потом где-то хранить.
  • Коллекционные предметы — как правило, это небольшие предметы, однако определить их реальную стоимость бывает тяжело. Конечно, какие-то примитивные современные монеты, вазы и украшения легко найти в интернет-магазинах. Но заработать на их перепродаже будет сложно. Куда большие деньги делаются на том, что уже никто не производит.

Купи продай на Авито и Юле - на чём заработать

  • Спортивный инвентарь — здесь всё просто. Товары для спорта всегда пользуются спросом и достаточно часто покупаются и продаются. Деньги придётся делать не на каждой конкретной продаже, а на массовости. Оборачивать нужно будет сотни или даже тысячи единиц в месяц.
  • Музыкальные инструменты — очень специфическая категория товаров. Некоторые из них можно отнести к коллекционным предметам. Но перепродавать, например, фортепиано или другие громоздкие инструменты бывает очень накладно.
  • Строительные инструменты — также пользуются популярностью. Причём даже сильно подержанные. На них всегда легко найти покупателя. Остаётся только брать по подходящей цене.

Всё это не сложно в реализации, однако сразу же после начала работы вы столкнётесь с чудовищной конкуренцией. Зарабатывать подобным образом пытаются буквально все, кому не лень. Именно поэтому Глобальная сеть пестрит историями о наглых пользователях с Авито или Юлы, которые требуют, чтобы товары им отдали бесплатно, да ещё и с доставкой. Единственный вариант зарабатывать — постоянно мониторить выдачу по одной конкретной категории товаров и покупать их сразу после добавления.

Что продавать на Авито — собственный интернет-магазин

Несколько более сложный в реализации и работе способ монетизации товаров с торговых площадок. В данном случае вы закупаете вещи и храните их на складе. Постепенно распродавая через бесплатные торговые сервисы вроде Авито и Юлы. Такой метод реализации товара имеет ряд преимуществ, в сравнении с работой в социальных сетях:

  1. Нет необходимости проводить рекламные кампании. Пользователи приходят на подобные площадки лишь для того, чтобы совершить покупку. Вам не нужно дополнительно их мотивировать. Просто предоставьте конкурентные условия и получайте доход.
  2. Кроме того, вы сможете в реальном времени смотреть на уровень конкуренции в категории. Однако не стоит прибегать к демпингу цен, потому как такой подход, как правило, ни к чему хорошему не приводит.
  3. На Авито и Юле люди хотят купить ваши товары. Вам остаётся только сделать им правильное предложение. Нет ничего ценнее для продавца, чем горячая аудитория.

Купи продай на Авито и Юле - на чём заработать

Исходя из описанного выше, необходимо понимать, что первым делом вам придётся отыскать поставщика. Невозможно конкурировать на свободном рынке, не обладая конкурентными преимуществами. Это может быть низкая цена, высокая надёжность или какие-либо дополнительные параметры ваших товаров, отличающие их от конкурентов. Заранее проверяйте цены в Китае и на торговых площадках, где хотите продавать.

Что лучше всего продается на Авито — продажа услуг

Через торговые площадки люди могут продавать и собственный труд. Различные услуги по сдельной оплате. Это может быть ремонт квартир, строительные и геодезические работы, косметология, пошив одежды и многое другое. Рекламировать профессиональные услуги через Юлу и Авито — значит получить доступ к активной многомиллионной аудитории. Разумеется, крупным брендам так работать нет никакого смысла. Конкурировать вы здесь будете с частными специалистами и представителями мелкого бизнеса.

Купи продай на Авито и Юле - на чём заработать

Как вариант, можно продавать таким образом чужие услуги, получая только комиссионные. Заключите договор с местной строительной фирмой и продвигайте их услуги через Авито. Вам останется только перенаправлять горячих клиентов к подрядчику.

Бизнес на Авито — регистрация и начало работы

Если вы решили завести на Авито магазин, то стоит подумать о том, какой тип аккаунта выбрать при регистрации. Вы можете выбрать между:

  • Физическое лицо.
  • Компания.
  • Авито-магазин.

Купи продай на Авито и Юле - на чём заработать

И если первые два типа условно бесплатные, с одинаковым количеством доступных размещений. То последний — полностью платная услуга. Однако за свои деньги вы сможете самостоятельно проработать дизайн страницы своего предприятия на торговой площадке. Кроме того, в ряде категорий вы будете иметь несравненное преимущество перед частными продавцами, будучи зарегистрированным юридическим лицом.

Какой тип аккаунта выбрать

Выбирая между бесплатными вариантами, необходимо учитывать ваши нужды, как продавца. Требуется ли вам документация на продажи, какие объёмы товара вы планируете реализовывать и тому подобные. В общем виде частное лицо и компания не отличаются друг от друга доступным набором инструментов. Отличия начинаются, когда вы принимаете решение подключить платные опции.

Частное лицо

Такие объявления воспринимаются пользователями, как продажа подержанных товаров. Вы не сможете претендовать на более высокий статус с данным типом аккаунта. Более того, при регулярных однотипных продажах на протяжении длительного времени, модераторы торговой площадки могут самостоятельно переквалифицировать вас в “Компанию”. Изменить тип учётной записи обратно вы в дальнейшем уже не сможете.

Компания

Будучи юридическим лицом, вам придётся вести хотя бы какую-то бухгалтерию и отчитываться в налоговой. То есть работать уже придётся полностью в белую. Продажа товара с аккаунта компании может быть намного более прибыльным занятием. Ведь пользователи будут ожидать от вас ассортимента и большого количества похожих товаров. То есть продавать вы уже сможете не по одному предмету за раз, а партиями.

Купи продай на Авито и Юле - на чём заработать

Заполнение формы данных компании и подключение юридического лица позволяет получить доступ к статистике эффективности объявлений. Кроме того, вам предоставят возможность расчёта по безналу и закрывающие документы.

Доступные бесплатные объявления

В зависимости от выбранной категории, количество свободных объявлений будет различным.

Личные вещи:

10 размещений ― красота и здоровье, часы и украшения, товары для детей и игрушки;

30 размещений ― детская одежда и обувь, одежда, обувь, аксессуары.

Хобби и отдых:

10 размещений ― билеты и путешествия, велосипеды, музыкальные инструменты, охота и рыбалка, спорт и отдых;

20 размещений ― книги и журналы;

50 размещений ― коллекционирование.

Для дома и дачи:

5 размещений ― ремонт и строительство;

10 размещений ― посуда и товары для кухни, растения, продукты питания, бытовая техника.

Мебель и интерьер:

3 размещения ― кухонные гарнитуры;

5 размещений ― кровати, диваны и кресла;

10 размещений ― мебель и интерьер.

Заключение

Начиная работу с торговыми площадками, стоит сразу понимать, как продавать на Авито. Каким будет отношение пользователей к вашим товарам. Они рассматривают их, как ширпотреб. А учитывая, что продаёте вы его, фактически, на свободном рынке, с вами всегда будут торговаться. Здесь нет красной кнопки “Бабло”. Ради каждой продажи вам придётся провести клиента за руку от заявки до покупки. Безусловно, на торговых площадках люди ищут товары, которые хотят приобрести. Однако высокая конкуренция ставит вас в определённые рамки. Когда нельзя избегать прямого общения с аудиторией. В каждой конкретной ситуации от вас могут просить тех или иных уступок. Вы же можете только подстраиваться и помнить о том, что ваше время стоит денег. Остаётся выяснить, по какой цене оно будет оплачиваться. Итак, теперь вы знаете, как продавать вещи на Авито, остаётся только опробовать всё это на практике.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи