Лучшие CPA партнёрки: Youtube, товарные, зарубежные

Cost Per Action или плата за действие — одна из моделей работы рекламных сетей. При этом под действием в данном контексте подразумевается покупка, регистрация, установка приложения, просмотр видео или что-либо ещё, в зависимости от потребностей рекламодателя. Любое полезное действие можно оплачивать по CPA-модели, поэтому она является наиболее часто встречающейся и универсальной.

Лучшие CPA партнёрки: Youtube, товарные, зарубежные

Целевые действия, в свою очередь, могут быть двух видов: PPS (pay per sale) и PPL (pay per lead). Первое — выплата награды за каждую успешную покупку, совершённую приведённым пользователем. Тогда как второе — оплата за лид, имеет более широкий спектр значений и предполагает совершение первичного действия. Это могут быть заказы, заявки, неподтверждённые регистрации и тому подобное. CPA партнёрки с оплатой за регистрацию в последнее время получили большое распространение в связи с массовым переходом пользователей с настольных компьютеров на мобильные устройства.

Что же из себя представляют CPA-сети

Рекламные сети решили взять на себя обязанность посредничества между вебмастерами и рекламодателями. Чтобы каждому человеку не приходилось заключать персональный договор на оплату привлекаемого им трафика, всё стали делать централизованно. Рекламная сеть, в данном случае — CPA-партнёрка, заключает договор с рекламодателем на предоставление трафика с заранее оговоренными условиями. Эти условия партнёрка выставляет зарегистрированным вебмастерам. Они, в свою очередь, привлекают трафик по реферальным ссылкам, которые позволяют подтвердить принадлежность каждого конкретного лида определённому вебмастеру. Рекламодатель выплачивает комиссию за все, совершённые привлечённой аудиторией, покупки и предоставляет отчёт по подтверждённым лидам. CPA-сеть распределяет полученные средства между вебмастерами, которым принадлежали переходы, повлёкшие продажи.

Лучшие CPA партнёрки: Youtube, товарные, зарубежные

Теперь пошагово разберём процесс с точки зрения вебмастера:

  1. Сначала идёт выбор подходящего оффера, который вы считаете наиболее перспективным для своей аудитории.
  2. Теперь выберите CPA-сеть, предоставляющую наилучшие условия по данному офферу.
  3. Подберите подходящие промо-материалы или создайте их сами. Чем более креативными и необычными они будут, тем больше внимания удастся привлечь. Именно от этого шага может в полной мере зависеть успешность монетизации вашего трафика.
  4. Переходим непосредственно к размещению креативов.
  5. Пользователи видят ваше объявление и кликают по нему, переходя на сайт рекламодателя. Некоторые из перешедших совершают оплачиваемые действия.
  6. Ожидайте подтверждения по своим лидам и получайте фиксированную плату за каждый из них.

CPA партнерки для рекламодателей предоставляют все необходимые инструменты, помогающие формировать бюджет и ограничивать источники трафика. Кроме того, возможна установка критериев использования в объявлениях тех или иных слов, указывающих на бренд. Рекламодатель может отдать на откуп вебмастеров именно те аудитории, которые не в состоянии покрыть самостоятельно.

Лучшие CPA партнёрки: Youtube, товарные, зарубежные

Формат рекламного размещения

В зависимости от формата объявления, оно может привлекать повышенное внимание и собирать переходы, или остаться незамеченным и неэффективным. Поэтому CPA-сети, как правило, предоставляют объявления различных форматов, чтобы вебмастеры могли самостоятельно выбрать наиболее подходящие:

  • блоки текста — ссылка вставляется прямо в тело статьи;
  • баннеры — изображения, как правило динамические, лучше привлекают внимание;
  • тизерные блоки — включают как изображение, так и текст;
  • гиперконтекст — обычная ссылка в тексте, при наведении на которую всплывает реклама;
  • видео-реклама — интегрированная в ролики, отлично подходит под CPA партнёрки без сайта, когда вебмастер владеет собственным каналом, а не полноценным интернет-ресурсом;
  • реклама в изображениях — одна из форм нативной рекламы;
  • брендирование фона — возможность, которая относительно недавно получила распространение;
  • pop-up — окна, всплывающие при посещении ресурса;
  • робот консультант — ещё одно новомодное веяние, когда бот занимается продвижением через небольшое окошко чата.

Лучшие CPA партнёрки

Вопреки расхожим мнениям, это далеко не всегда те, кто предлагает самые высокие ставки по тем или иным офферам. Не меньшее внимание нужно уделять и технической подкованности рекламной сети, работе поддержки и прочим составляющим. Для опытных профессионалов нет мелочей — потому что от комфортной работы вебмастеров зависит и доходность самой партнёрки.

Существуют и CPA партнёрки обучение в которых поставлено на широкую ногу. Многочисленные курсы и семинары, охватывающие все последние тенденции в мире лидогенерации и арбитража, будут крайне полезны как молодым вебмастерам, так и уже опытным мастодонтам. Потому что невозможно самостоятельно охватывать все новости мира интернет-рекламы.

Лучшие CPA партнёрки: Youtube, товарные, зарубежные

Перед тем, как сделать выбор в пользу той или иной CPA сети, пообщайтесь с персональными менеджерами и узнайте условия предоставления улучшенных условий. Квалифицированные сотрудники техподдержки могут подсказать и целевую аудиторию для различных офферов. Многие их советы способны существенно облегчить жизнь начинающих вебмастеров. CPA партнерки топ уровня должны активно помогать не только проверенным партнёрам, но и новичкам, которые могут вырасти в крупных профессионалов в будущем.

Многие начинающие вебмастеры активно обращают внимание на CPA партнёрки гемблинг — эта тематика запрещается Роскомнадзором, но манит своими расценками. За одного активного игрока вы можете получать среднестатистическую месячную зарплату. А если говорить о европейской аудитории, то там цифры ещё больше.

Выбирая свою первую рекламную сеть, непременно проверьте её по запросу CPA партнёрки отзывы. Если вы найдёте большое количество негативных комментариев, особенно касающихся выплат, хорошенько подумайте, перед тем как регистрироваться в ней.

CPA партнерки рейтинг

Начнём с наиболее крупных отечественных CPA-сетей. Все они уже давно находятся на рынке онлайн-рекламы и хорошо зарекомендовали себя. Разумеется, у них далеко не всегда самые лучшие условия для каждого конкретного оффера. Но работая с ними, вы можете не переживать относительно выплат, подтверждения лидов и функционирования технической поддержки. Все CPA партнерки каталога проверены временем и достойны внимания.

  1. Admitad — лидер отечественной CPA-отрасли. Активно функционирует уже более 10 лет и собрал под своим начало уже порядка 1700 рекламодателей. Партнёрка принимает трафик со всего мира и распространяет своё влияние практически на все направления интернет-рекламы. Будучи лидером рынка, Admitad может позволить себе технологичный и эргономичный личный кабинет, доступный всем зарегистрированным вебмастерам. Не обходит вниманием и финансовые CPA партнёрки, успешно лидируя и по этой вертикали.
    Лучшие CPA партнёрки: Youtube, товарные, зарубежные
  2. Shakes.PRO — рекламная сеть, явно специализирующаяся на товарном направлении. Была открыта в 2013 году, и сегодня является одной из наиболее популярных в отечественном сегменте Интернета. Наличие уникальных предложений и колл-центры в более чем тридцати странах по всему миру делают Shakes.pro крайне успешной и эффективной партнёркой.
  3. Ad1 — ещё один из первопроходцев среди CPA-сетей. Начав работу в 2010 году, Ad1 и сегодня остаётся одним из лидеров отрасли. Эта партнёрка активно продвигает идею работать «в белую» и всячески поощряет вебмастеров, регистрирующих юридически лица. Все крупные брокеры и команды арбитражников рано или поздно приходят к необходимости обелять бизнес. Именно этим и пытается пользоваться Ad1.
  4. KMA — известная своим креативным подходом к работе и организации рекламных кампаний. Пожалуй, только эта партнёрка реально похожа на рекламную сеть. Потому что её сотрудники готовят увлекательные пресс-релизы, создают мини-игры для партнёров и всячески пытаются разнообразить унылые рабочие будни вебмастеров и арбитражников. Несмотря на то, что подкупают они своей изобретательностью, количество и качество предлагаемых здесь офферов всегда было и остаётся на высоте.
  5. SalesDoubler — первая CPA-сеть украинского происхождения. Основанная в 2012 году, она до сих пор остаётся лидером и законодателем мод в своём регионе. Сегодня SalesDoubler активно продвигается в России и странах СНГ, расширяя своё присутствие на рынке интернет-рекламы. Располагает большим количеством различных предложений под трафик из стран Европы и Америки.

Зарубежные CPA партнёрки

Западные рекламные сети регулярно оказываются под пристальным вниманием отечественных вебмастеров, которые завидуют высоким выплатам по знакомым офферам. Основная проблема при работе с иностранной аудиторией — уровень знания языка. Никому не понравится перевод из Google Translate. Так что плотно работать с зарубежными офферами получится, только при наличии опытного переводчика. А подобные услуги, как правило, обходятся недёшево. Одной из наиболее распространённых тем, привлекающих отечественных вебмастров на запад, стали CPA партнёрки казино.

  1. Mobidea — одна из крупнейших CPA-сетей, работающая преимущественно с мобильным трафиком. 800 тысяч рекламодателей со всего мира активно размещают свои промо-материалы в этой ПП. Работая с Mobidea, вы можете рассчитывать на все современные инструменты, необходимые для успешной монетизации трафика с мобильных устройств. Возможности, предоставляемые личным кабинетом, превосходят все ожидания.
    Лучшие CPA партнёрки: Youtube, товарные, зарубежные
  2. The Affiliati Network — открывшаяся ещё в 2010 году, эта компания развивается в направлении товаров для красоты и здоровья. Несмотря на западное происхождение, интерфейс системы очень лоялен к отечественным пользователям. Если вы решили поработать с зарубежным трафиком, то эта сеть — один из лучших вариантов. Потому что стоимость препаратов для Европы и Америки значительно выше, в сравнении с Россией. Соответственно и размер вашего вознаграждения за подтверждённые лиды будет существенно больше.
  3. CPATrend — CPA-сеть, которая самое пристальное внимание уделяет работе с клиентами. Каждому партнёру предоставляется телефонная линия с личным менеджером, возможность мгновенного обмена сообщениями с технической поддержкой. Кроме того, зарегистрированный пользователь в праве общаться со своим менеджером через электронную почту или Skype, так что все вебмастеры смогут найти для себя наиболее удобный способ связи.
  4. A4D — рекламная сеть, базирующаяся в Сан-Диего, США. Американская компания, которая стремится не бороться с лидерами отрасли за пальму первенства, а идти своим собственным путём, решая актуальные проблемы своих партнёров, и не навязая им какие-то новые инструменты. Является одной из наиболее популярных CPA-сетей на западном рынке интернет-рекламы.
  5. Toro Advertising — испанская CPA-сеть. Подключив уже более 1500 офферов, она преимущественно охватывает такие направления, как: здоровье, финансы и страхование. Активно продвигает собственный бренд, благодаря наличию реферальной системы с 5% отчислениями. Так что, помимо непосредственного сотрудничества, у вебмастеров есть возможность зарабатывать, рекламируя саму сеть среди отечественных пользователей.

CPA партнёрки Youtube

Видеоблогеры сегодня крайне востребованы рекламодателями. Аудитория популярных каналов внимательно просматривает все выкладываемые ролики и активно переходит по размещённым под ними ссылкам. Именно поэтому рекламные интеграции с известными личностями так эффективны. Но и стоить они могут соответственно. Для тех, кто не собирает миллионы просмотров, а только начинает свои первые шаги на поприще видеохостингов, предусмотрены различные варианты монетизации контента. Многие партнёрки подписывают каналы, которые имеют всего пару десятков подписчиков и порядка тысячи ежемесячных просмотров.

  1. AIR — одна из наиболее востребованных сегодня рекламных сетей, работающих с Youtube-каналами. Является официальным партнёром хостинга и имеет все необходимые для работы сертификаты. Принимает в свои ряды всех владельцев каналов с уникальным контентом и регулярными обновлениями. Но и требования к вступающим здесь достаточно высокие: от 1500 подписчиков и 5000 просмотров за год.
    Лучшие CPA партнёрки: Youtube, товарные, зарубежные
  2. GTRussia — отделение американского сервиса MCN GT Channel. Благодаря максимально лояльному отношению к партнёрам, эта сеть идеально подходит начинающим ютуберам. Правда и у неё минимальные требования достаточно высоки: от 1000 подписчиков и от 4000 часов просмотров за последний год.
  3. ScaleLab — отечественная рекламная сеть, область деятельности которой полностью сосредоточена на Youtube. Будучи сертифицированным партнёром видеохостинга, ScaleLab позволяет автоматически монетизировать весь ваш контент. Всем зарегистрированным владельцам собственных каналов партнёрка предлагает всевозможную техническую поддержку, удобный личный кабинет и все современные инструменты и сервисы.
  4. QuizGroup — одна из старейших рекламных сетей, работающих с Youtube. Более десяти лет назад эта компания начала подписывать владельцев каналов и помогать им с монетизацией. На сегодняшний день в её рядах состоит порядка пятнадцати тысяч блогеров, охватывающих практически все возможные тематики и направления. Особенность этой сети — заключение договора сроком на три года. Так что с ней можно строить только долгосрочные отношения.
  5. Letson — партнёрка, нацеленная на сотрудничество с геймерами и летсплейщиками. Это, разумеется, не значит, что она не примет популярный канал более общей тематики. Letson старается продвигать создателей уникального контента, помогая своим партнёрам всем, чем только может. Штатные специалисты могут взять на себя ряд этапов производства, таких как: подготовка сценария, монтаж и тому подобные. К слову, именно здесь монетизирует свой канал известный стример — Дмитрий Куплинов (Kuplinov ► Play).

Товарные партнерки CPA

Товарка распространилась практически на все сегменты Глобальной сети. Различные предложения для владельцев собственных источников трафика можно отыскать везде. И неважно, чем именно вы владеете — сайтом, сообществом в социальных сетях, каналом в Telegram или Youtube — товарка найдёт вас везде. Поэтому необходимо знать хорошие CPA партнерки для каждой сферы и аудитории.

  1. Shakes.pro — CPA-сеть, открытая ещё в 2013 году и полностью посвящённая товарному направлению. Будучи одним из лидеров отечественного рынка онлайн-рекламы, Shakes.pro поддерживает высокий уровень сервиса, благодаря наличию широкой сети колл-центров. А эксклюзивные офферы делают её ещё более перспективной с точки зрения вебмастеров.
    Лучшие CPA партнёрки: Youtube, товарные, зарубежные
  2. CTR — ещё одна товарная партнёрка. Начиная работать в виде приватной рекламной сети, CTR постепенно перешла на полностью открытую модель, собирая внушительные объёмы трафика. Подходит для опытных вебмастеров и арбитражников, которые могут отыскать здесь множество полезных узкоспециализированных инструментов. Агентские кабинеты для социальных сетей помогут вам получить скидку при совершении переводов.
  3. Everad — предоставляет своим партнёрам собственные разнообразные товарные офферы. По большей части это продукты для красоты и здоровья, которые сегодня находятся на пике своей популярности. Наличие десятка собственных колл-центров позволяет в круглосуточном режиме прозванивать заказчиков и оперативно подтверждать полученные лиды.
  4. M1-shop — как и многие другие партнёрки, M1-shop оснащена собственными колл-центрами. Однако, фактически, является единственной, кто предоставляет записи разговоров операторов с клиентами. Таким образом, рекламная сеть может избежать каких бы то ни было спорных моментов с партнёрами. Ведь при возникновении споров, относительно ушедших в отклонённые лидов, всегда есть в наличии доказательства добропорядочности сети.
  5. Apishops — крупный проект, направленный на рынок электронной коммерции. Функционирует с 2011 года и работает со всеми основными моделями, распространёнными в товарке. Это и подтверждённые заявки, и оплаченные заказы, и полностью завершённые продажи. Собственный конструктор лендингов позволяет создать уникальные и креативные промо-материалы, способные привлечь внимание аудитории.

Заключение

CPA-сети стали одним из наиболее бурно развивающихся направлений последних лет. Казалось бы, ещё совсем недавно только начали появляться первые партнёрки, а сегодня это уже многомиллиардный бизнес, охвативший все сферы жизнедеятельности. Уже не придумать товара или услуги, которые успешный вебмастер не сможет найти в качестве оффера. Любой человек, ведущий активную социальную жизнь в Глобальной сети, может монетизировать интересы людей, подписанных на него через рекламные посты. В большинстве случаев это могут быть нативные объявления о том, как он рад совершённой покупке. Просто советуя определённые товары своим друзьям, вы можете неплохо зарабатывать. Самое главное тут — не перегибать. Иначе люди поймут, что вы попросту наживаетесь на них.

Поделиться:
Telegram
ВКонтакте
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи