Накрутка зрителей на Ютубе и Твиче — как раскрутить Твич

Зрители — главный капитал любого, уважающего себя, стримера. Ведь контент создаётся именно для них. Успешный стример зарабатывает на своей аудитории и идёт на всё, что разрешено площадкой, для привлечения и удержания внимания. Раскрутка Твич канала — дело серьёзное и трудозатратное. Так что можете не надеяться на быстрые и лёгкие деньги.

Содержание:

  1. Twitch и Youtube
  2. Накрутка зрителей Twitch — для чего нужна
  3. Накрутка зрителей твича — сервисы
  4. Накрутка зрителей на стрим ютуб бесплатно
  5. Заработок на собственном канале
  6. Заключение

Но сегодня новичку пробиться бывает невероятно сложно. Все конкурентные ниши заняты опытными и популярными личностями, отжевать зрителей у которых малореально. И именно поэтому возникает необходимость в накрутке счётчика активной аудитории. Никто не зайдёт на канал с парой человек. Логика пользователей примерно такая: “раз никто не смотрит — значит не интересно”. Стартовая аудитория необходима — она даёт вам толчок, позволяющий разогнаться и стать успешным стримером. Именно с этого стоит начать, если вы задумались над тем, как раскрутить Твич канал.

Twitch и Youtube

Сегодня только эти две стриминг-платформы достойны внимания. Именно они собирают основную аудиторию прямых эфиров. Twitch, как лидер отрасли, отражает последние тенденции, такие как стремительный рост популярности направления “Just chatting”. Казалось бы, куда интереснее наблюдать за динамичными и остросюжетными сценами из популярных видеоигр. Но современная публика настолько перенасыщена подобным контентом, что начинает отдавать предпочтение более личному и персонализированному.

Накрутка зрителей Twitch — для чего нужна

Сама по себе платформа Twitch помогает активно зарабатывать людям, создающим качественный контент. При этом Твичу в общем-то безразлично, что именно вы будете делать во время своих эфиров. Самое главное — придерживаться основных правил и привлекать как можно большее количество зрителей. Поэтому многие молодые люди начинаются задумываться о том, как раскрутиться на Твиче и начать зарабатывать в Глобальной сети.

Накрутка зрителей на Ютубе и Твиче - как раскрутить Твич

Twitch обеспечивает возможность просмотра стримов через браузер или специальное приложение. Также он выступает в роли хранилища прошлых эфиров и включает в себя разнообразные инструменты. Такие как показ рекламных роликов, подключение возможности приёма пожертвований и другие.

Так как доходы стримеров напрямую зависят от количества просмотров и зрителей на трансляциях, то им приходится идти на различные ухищрения, позволяющие активнее продвигать себя. Набрав достаточную аудиторию, вы имеете возможность оказаться в числе “Рекомендованных” каналов. Это наиболее просматриваемые трансляции для каждой категории. Именно эта возможность и позволяет собирать огромные толпы фанатов. Ведь на ваш стрим могут переходить случайные пользователи. Фактически, это позволяет охватить не только поклонников выбранной вами категории, но и всех посетителей Твича вообще.

Накрутка зрителей на Ютубе и Твиче - как раскрутить Твич

Благодаря обширной аудитории, даже если она покупная, вы сможете повысить доверие к своему каналу со стороны площадки и пользователей. В результате к вам придут новые зрители, которые могут подписаться на вас и смотреть постоянно. В начале работы очень важно заработать стартовую аудиторию. Сделать это естественным путём при текущем уровне конкуренции — практически невозможно.

Накрутка зрителей твича — сервисы

Накрутка — дело не сложное. Продвижение Твич канала должно продолжаться в течение всей его жизни, тогда как накрутка подписчиков Твич — дело нескольких часов или дней. Существует множество сервисов, предоставляющих платных зрителей на заданные каналы:

  • twitch-bots.ru — производит нукрутку ботами. При этом 10 зрителей на один день обойдутся вам всего в 30 рублей. За месяц придётся заплатить 820 рублей. Что не так дорого, учитывая, что за этот месяц вы можете вырасти в активный канал с живой собственной аудиторией. С этим ервисом, раскрутка Твича протекает относительно безопасно. Самое главное не переборщить с искусственной аудиторией.

Накрутка зрителей на Ютубе и Твиче - как раскрутить Твич

  • mystrm.com — предлагает более широкий спектр возможностей. Работает по принципу тарифных планов. Самый дешёвый стоит всего 9 рублей в час — за них вы получите 20 зрителей и столько же чат-ботов.

Накрутка зрителей на Ютубе и Твиче - как раскрутить Твич

  • Prskill.ru — накрутка зрителей на стрим может быть и комплексной. Этот сервис работает с привлечением от 100 зрителей за 7 рублей. Масштабы тут очень большие. Можно приобрести сразу до 200 000 просмотров.

Накрутка зрителей на Ютубе и Твиче - как раскрутить Твич

Вкладывая деньги в раскрутку, необходимо постоянно создавать крутой контент. В противном случае, все ваши вложения ни к чему толковому не приведут. Заставить людей заходить на “популярный” канал с плохими стримами — это настоящий вызов для маркетологов. Не сказать, что это невыполнимая задача. Но бюджеты для подобных экспериментов должны быть просто космические.

Накрутка зрителей на стрим ютуб бесплатно

Теперь немного поговорим об инструментах для бесплатной раскрутки канала. Разумеется, все они предполагают существенные траты собственного времени и сил.

Twitch master — яркий пример сервисов, позволяющих пользователям обмениваться различными активностями. Не исключением являются и просмотры контента на каналах твича и ютуба. Сначала вы выполняете чужие задания и зарабатываете внутреннюю валюту биржи. Ну а дальше наоборот — размещайте задания на просмотры или активных зрителей и выставляйте сумму вознаграждения. Это просто рабский труд, подходит разве что школьникам. Реклама Twitch канала таким образом показывает достаточно слабые результаты. Кому-то из сидящих на площадке кликеров может понравится ваш контент, но рассчитывать на стабильную аудиторию со стороны подобных ресурсов не приходится.

Накрутка зрителей на Ютубе и Твиче - как раскрутить Твич

Как продвинуть Твич канал — заработок на собственном канале

Успешные стримеры подключают сразу несколько инструментом монетизации аудитории. Среди наиболее распространённых можно выделить:

  1. Донаты — хороший контент вызывает у людей желание поддержать его автора. Пожертвования приносят неплохие деньги. В ряде категорий даже большие, чем остальные виды монетизации.
  2. Реклама — подходит не для всех стримеров. Потому что некоторые, особо преданные своему делу профессионалы, стараются показывать помельче себя и покрупнее, происходящее на экране. Например, популярный игрок в Path Of Exile — Zizaran в одном из своих стримов даже надевал на лицо зелёную маску. В результате, часть изображения, идущего с вебкамеры стримера, становилось картинкой из игры. В общем, мнений на этот счёт много.
  3. Реклама офферов CPA сетей или прямые продажи товаров. Подобный вид интеграций заходит крайне редко. Применяйте с осторожностью.
  4. Нативная реклама. Стример может быть одет в продукцию рекламодателя, или каким-либо иным способом её демонстрировать. Вариантов здесь огромное количество. Каждую конкретную интеграцию придётся в полной мере обсуждать с заказчиком.
  5. Платные подписки — стандартный инструмент стриминговой платформы. Платники получают доступ к различным красивостям — бонусным смайлам, собственным шрифтам, и прочему.
  6. Встроенная реклама — открывается при заключении партнёрства с твичом. Инструмент полезный, но сразу отметим, что он вас не озолотит.

Заключение

Накручивать зрителей и подписчиков на собственном канале бывает полезным. Но только в начале его жизни. Накручивать популярный канал с устоявшейся аудиторией можно, разве что, в том случае, если вы никак не попадаете в число лидеров категории, хотя всё время где-то рядом. В такой ситуации любой стример может задуматься над тем, как раскрутить стрим на Twitch. Как бы то ни было, но это очень полезный инструмент, и пользоваться им необходимо осознанно и по делу. В противном случае вы просто выбросите деньги на ветер. И помните, что правила Твича для стримеров запрещают любые виды накруток. Так что проявляйте осторожность и осмотрительность.

Проекты

Новые статьи

Случайные статьи