Субботние штучки. Выпуск 1

Сейчас очень модно выпускать своеобразную ссылочную ленту под названием «интересно почитать». Впрочем, идея хороша, если это не настолько массово. Димок подал идею, вот и пошло-поехало.

Мне тоже хочется обозревать события в рунете, но не просто ссылками с коротким описанием, а выражением своего мнения. По этой причине я и начинаю вести «Субботние штучки», где будут мои мысли по поводу последних новостей. Такое легкое выходное чтиво будет интереснее, чем набор линков.

Все уже заметили, что из панели вебмастера Google убрали PageRank. На западе много спорили по этому поводу, проводили различные опросы в тематических сообществах и приходили к разным выводам. Начало нынешнему факту положили еще, кажется, в 2005 году, когда шло бурное обсуждение влияния PR на выдачу. Сейчас на каждом блоге можно прочитать, что влияния, как такового, нет. Я косвенно верю в траст, но есть ведь масса случаев, когда посещаемые годовалые сайты имели PR 2, а то и вообще единицу. Белые проекты я ориентирую на трафик, а серые только на ТИЦ.

Кстати, про ТИЦ. Был ведь апдейт. Блог обновился впервые и получил двадцатку, только роли это никакой не играет. Сателлиты получили +30-40, все из ЯК.

Кстати, про ЯК. Один из моих сайтов почему-то вылетел из каталога в день апдейта. Причины адекватной нет. Ссылки с него никогда не продавал, структуру не менял, только сделал свежий дизайн. ТИЦ прыгнул, а в каталоге и след простыл… Жаль, за домен отдал 500 баксов, кажется. Яндекс умом не понять, вот блог Терехова вообще из индекса выкинул ни за что, довольно качественный ресурс. Знали бы вы что ему ответила служба поддержки… Думаю, сам как-нить расскажет.

Кстати, про Терехова. Матерый чувак, тридцатого октября пойдет в гости к seopult.tv и будет рассказывать о бесплатных методах продвижения блогов. В принципе, если вы собираетесь завести блог или чувствуете нехватку знаний — будет полезно. Если же думаете, что ничего существенного там не услышите — покупайте попкорн, забавно ведь посмотреть на блогера в жизни. Мне, по крайней мере, точно. А сеопульт, как по мне, является замечательным видео-сервисом с отличным социальным медийным эффектом.

Кстати, про социальный эффект. Теперь не каждый пользователь может создать группу ВКонтакте. Данная функция доступна лишь тем, кто активировал свой аккаунт с помощью смс. Я не понимаю руководство, если спамеры смогли клепать акки, и активация им не особо помешала, то что даст это нововведение с группами? Логика на грани самоуничтожения. Ах да, они еще запустили конкурс с кучей призов в виде новых айподов и нескольких макбуков. Мало того, что это дебильная идея, так они еще и не засчитывают регистрации по заданным параметрам.

Кстати, про конкурсы. Маулнет объявил ежемесячный конкурс на лучшую статью для форума с призовым фондом в 1000$. Зная насыщенность и контингент можно утверждать, что победить вполне реально. Я сам участвовать не буду, так как нахожусь в кресле модератора. Косо посмотрят. Поучаствуйте, оно действительно того стоит.
Хороших выходных.

Поделиться:
Telegram
Проекты

Новые статьи

Случайные статьи